1

Тема: Ремонт лодки (советы)

В общем проблема такая: имеется лодка резиновая двухкамерная еще советского производства, латок ни единой, но начала пропускать по всем заводским швам и проклейкам, что по баллонам что по днищу. Жалко её, хоть и её век уже закончился. Пытался заново все швы проклеить,- для этого покупал ленту и спец клей для лодок (именно от завода изготовителя резиновых лодок) (всё это в продаже в магазине "Охотник", на Молокова который, имелось), но ничего не вышло, потому что в накаченном состоянии и так понятно что ничего бы не получилось, а в походном не проклеилось на перегибах. Вот думаю- забить на нее или кто быть может посоветует: может куда обратиться, может кто знает где нечто подобным занимаются...

2

Re: Ремонт лодки (советы)

я бы не стал рисковать, утонуть чет не хочется, на лысой резине же не ездишь?

3

Не езжу... Да, блин, цены на новую (именно стоющую, ибо не охото купить то, что прослужит всего пару лет) больно кусаются.... Но всетаки безопасность превыше всего...

4

Я шуряку на уфимке оторваный сосок днища клеил герметиком малярным "navol" лет пять лодка ходит и не жалуется,хотя раньше чем только не клеил ни че не держало,и места где по ровному материалу пузырится(резина пересохла) можно помазать тонким слоем,только в нутри балона нужно вакуум создать,чеб герметик затянуло в поры.герметик сейчас по моеиу тысячи полторы стоит.

5

Требуется мастер по ремонту лодок из Пвх

6

Есть клей жидкая латка отлично клеит

7

вроде на рынке на выезде на Алматы в контейнерах есть мастер по ремонту пвх лодок сваркой горячим воздухом

8

Вчера поехали на рыбалку,достает товарищ свою ПХВ лодку,а там мышь дырку прогрызла,да в таком месте,что теперь требуется ремонт особой сложности. Дело в том,что что дырка получилась в месте ,где приклеено дно к баллону. Т.е. нужно клеить и снаружи и изнутри. Кто может помочь ну хотя бы советом ?

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

9

Ставь двойную латку. Товарищу в прошлом году клеил мышиную норку размером см 7 в диаметре, сначала приклеил латку см 9 в диаметре, а потом поверх  еще одну см 14. Второй год на лодке плавает, вроде держит.

10

Огооооо,норка видно была для большой мышки )))),спасибо,подскажу ему сегодня,а то он вчера чуть не утопился с горя )))

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

11

А рядом с лодкой положить что то с запахом кошки. Мыши уйдут. Или купить средство для отпугиванияя грызунов.

12

может кто то занимался клейкой своей пвх лодки,может подскажите.оставил на солнце-разошлись три ребра на днище ближе к хвосту (5-6-7е ребро жосткости),теперь на днище подушка в обе стороны.хочу попробовать починить.обращался к Эдуарду(вроде так его зовут)который на федоровке,которого телефон в посейдоне,помоему человек от скуки занимается этим особливо не вникая.дело в том что у меня еще дно от баллона отклеилось сантиметров 30,возил,показал,делать не взялся,ссылаясь что дешевле новую купить.заклеил сам,купив в пасейдоне банку клейберга и потратив два вечера.две рыбалки отходила нареканий нет.вот хочу дно до ума довести,лодочке хоть и 7-мь лет но еще живая,чайник навигатор 3-400