951

Re: Балхаш

как будто бы сам опять на балхаше был))

952

pribalt1979 пишет:

Прочитав это творение, как будто с Вами побывал на Балхаше. Какой Вы МОЛОДЕЦ!!! У меня нет слов, чтобы выразить все свои чувства. Огромное спасибо за такой суперский отчет

Вот только цитировать такие поэмы не надо

953

Приветствую всех. Я новенький. Сабрался ехать на Балхаш еду первый раз. Подскажите пожалуйста место ? Куда лучше поехать?

954

я на Барковском рыбачу,где местные ловят. Это всего несколько км от Балхаша. Дачный поселок.  Снимаю там дачу,озеро метрах в 50. Ловить лучше всего по ночам,а днем купаться и спать)) Мы на рыбалку выдвигаемся только часов в 9 вечера,пока расставим донки,потом всю ночь сидим, местные ловят сазана только на туго скатанный мякиш белого хлеба, и одевают большой шар. А всех остальных на резку воблы,причем чем больше кусок,тем больше рыба попадается. У сома выход с 01 до 03 ночи активный,я с одним боролся как-то полчаса ,но ушел возле берега,судак,сазан всю ночь клюют, змей утром хорошо берет. при мне даже на хлеб вытащили кг на 3. а жереха лучше цикадой блесной часов в 8-9 утра,когда он гоняет молодь.

955

Отчёт суперский!!!  ad  bf

956

Салам всем. Подскажите пожалуйста где находится корейский мыс?

957

между  чубартубеком и торангалыком
Без названия
рядом: Актогайский район, 100000

https://goo.gl/maps/KZzAipaTnck

958

Спасибо нашол

959

Всем привет ! Кто нибудь может подсказать расценки на мысу ? И если я правильно понимаю дорога проходит через Чубары !?

960

cat3aa пишет:

Всем привет ! Кто нибудь может подсказать расценки на мысу ? И если я правильно понимаю дорога проходит через Чубары !?

2000 с взрослого человека...

Так как Сергеевич не напишу, да и писать особо нечего. На прошлой недели били в районе базы Нептун, все окутано сетями, одну вытащили примерно метров 900. Рыбы было мала даже вобла и та не сильно радовала, штук 20 сазанчиков и 3-4 леща вот и весь улов. Хотели поехать на крыло или дальше, но по дороге отъехав от Караганды 70 км стрельнуло колесо купленное за день до поездки, а на дакатки быстро не поездишь. До места ехали 9 с половиной часа, уже начало темнеть. Вот так бывает. После отчета Сергеевича снова захотелось на Балхаш.
      И еще подскажите кто чем кормит, делали пшеницу, но как то не уверен что правильно сделал. Раскроите секрет
    приготовления пшеницы, или может чем другим лучше кормить. Заранее спасибо.

962

Андрей привет,вчера приехал с Нептуна-поймал очень много сазана.клевать его надо заставить,вернее надо его на точку поставить.у меня на 3 дня не хватило большого 5 ти ведерного мешка-надо еще столько же.замачиваю сутки и варю около 30-40 минут.чтобы была немного недоварена иначе вобла сметет.да и место ловли надо подобрать-с эхолотом плавал выбирал где буду ловить.в первый день ни поклевки-зато на второй день чай попить некогда было.стоило с кормежкой задержаться-так рыба уходила.на балхаше работает на 100% ПРИНЦИП-КАК ПОКОРМИШЬ ТАК И ПОЛОВИШЬ.пшеницу вообще не стоит брать на балхаш-она воблу тока соберет.а с сетями да-пипец что творится.люди приезжают и на резинках как то сети ставят-туда сюда тягают их.и народ какой то у нас-где спит там и срет.тяжело бубылки забрать с собой-нет пусть валяются бьются и сами потом пусть режутся на них.мусора просто пипец.как могли с супругой чуток прибрались за этими свиньями.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

АндрейКост пишет:

Так как Сергеевич не напишу, да и писать особо нечего. На прошлой недели били в районе базы Нептун, все окутано сетями, одну вытащили примерно метров 900. Рыбы было мала даже вобла и та не сильно радовала, штук 20 сазанчиков и 3-4 леща вот и весь улов. Хотели поехать на крыло или дальше, но по дороге отъехав от Караганды 70 км стрельнуло колесо купленное за день до поездки, а на дакатки быстро не поездишь. До места ехали 9 с половиной часа, уже начало темнеть. Вот так бывает. После отчета Сергеевича снова захотелось на Балхаш.
      И еще подскажите кто чем кормит, делали пшеницу, но как то не уверен что правильно сделал. Раскроите секрет

Покупаем кормовую кукурузу на михайловском рынке (пару ведер) варим несколько часов ,ей кормим и на нее же ловим. Так же ловим на нарезку воблы.

Stalk пишет:

Андрей привет,вчера приехал с Нептуна-поймал очень много сазана.клевать его надо заставить,вернее надо его на точку поставить.у меня на 3 дня не хватило большого 5 ти ведерного мешка-надо еще столько же.замачиваю сутки и варю около 30-40 минут.чтобы была немного недоварена иначе вобла сметет.да и место ловли надо подобрать-с эхолотом плавал выбирал где буду ловить.в первый день ни поклевки-зато на второй день чай попить некогда было.стоило с кормежкой задержаться-так рыба уходила.на балхаше работает на 100% ПРИНЦИП-КАК ПОКОРМИШЬ ТАК И ПОЛОВИШЬ.пшеницу вообще не стоит брать на балхаш-она воблу тока соберет.а с сетями да-пипец что творится.люди приезжают и на резинках как то сети ставят-туда сюда тягают их.и народ какой то у нас-где спит там и срет.тяжело бубылки забрать с собой-нет пусть валяются бьются и сами потом пусть режутся на них.мусора просто пипец.как могли с супругой чуток прибрались за этими свиньями.

Мы стояли левей от Нептуна сразу за пляжем на скале, в прошлом году ставили только ресторан с хлебом и была у нас удача правда не большая но все таки удача, так чем же все таки кормить если говоришь, что пшеницу не стоит брать. К нам в прошлом году подъехал собиратель денег и сказал про пшеницу вот и взяли с собой. Сколько надо сыпать при первом прикорме и как часто после, кормишь с лодки или с берега кидаешь? И еще вопрос для закидушек то же кормишь и как? или набитой кормушки хватает. Буду рад за более подробное объяснение. На счет сети на резинке мы еще года 2 назад такое видели, а какой кайф от этого? Удовольствие получаешь когда тянешь красавца на удочку вот это кайф, я лучше поймаю 10 красавцев и получу удовольствие, чем 100 и не чего. На счет мусора это да кучи мы 3 дня жгли и еще можно было неделю жечь, брали с собой 2 мешка дров сожгли только пол мешка остальное жгли мусор, дрова оставили на берегу кому-нибудь пригодятся.
  Будьте добры поделитесь принципами прикорма, этим не владею вообще не как, могу только магазин ставить. Имею большое желание научиться методики и понять принцип прикорма.

Юрий Александрович пишет:
АндрейКост пишет:

Покупаем кормовую кукурузу на михайловском рынке (пару ведер) варим несколько часов ,ей кормим и на нее же ловим. Так же ловим на нарезку воблы.

Кукурузу тоже брали долго варили, но получилась твердая на крючок очень тяжело надевать. На нарезку в этот раз была тишина. А как кормили?

кукурузу надо сажать на волос а не накрючок.

капитан 3вд пишет:

кукурузу надо сажать на волос а не накрючок.

Подскажите как именно вы ловите ,а то пробывали по разному не хочет клевать.

968

я тоже левее стоял-но дальше -за мысом.кукурузу сыпал на прикорм.завозил с лодки,а ловлю на карповые оснастки.кукуруза на воосе-в нете полно всяких оснасток.я придерживаюсь самых простых,всякие перепробовал и остановился на простейших.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

Добрый вечер. Кто нибудь знает как обстоят дела на балхаше? Какой лед ? Клюет сазан или нет ? Можно проехать на крыло? Спасибо

970 (Вчера 17:08:20 отредактировано brokoli)

Отличная там рыблка!!!

http://brokoli.kz