1

Тема: Обслуживание и ремонт катушек

всем привет.кто чем чистит и смазывает свои катушки?или пока не развалится-туда лучше не лазить)))?кто как думает?

https://www.youtube.com/watch?v=H84jwog … n96YR-loME

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

Re: Обслуживание и ремонт катушек

Если не мокал в воду, то смазываю регулярно только подшипники в лесоукладывателе, силиконовой смазкой для видео аппаратуры, а вот если мокнул, то замена всей смазки, например Фиол-1.

3

вот смотрю на свои кроссы и думаю-5 рыбалок всего было-под дождем тоже стояли,попробую разобрать и поглядеть))).со смазкой тока проблемы ,по нету наковырял что 3 вида должно быть смазки на одну катушку.

На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

4

три вида только по консистенции - жидкая, густая и средняя. Так как у нас не приобрести специальных смазок заменил тем что есть.

Магазин рыболовных товаров ПОСЕЙДОН. г. Караганда, ул. Молокова 112/1, ул. Гоголя 52. Тел. 8-708-525-09-86.

5

Stalk пишет:

всем привет.кто чем чистит и смазывает свои катушки?или пока не развалится-туда лучше не лазить)))?кто как думает?

https://www.youtube.com/watch?v=H84jwog … n96YR-loME

Думаю, что нужно заглянуть даже в совершенно новую катушку. В сентябре приобрёл катушку фирмы  DAIWA, Procaster3500X. Покупал в Германии. На 70 процентов оказалась сухая. Пришлось смазку которую они просто положили в корпус катушки самостоятельно распределить на трущиеся поверхности. Подшипники все были сухие некоторые посадочные места под них были прослаблены, из за чего вращение может происходить в обоймах. Заглянуть под крышку необходимо, ну а там уже действовать по обстоятельствам и собственным возможностям.

"Я просто хочу наслаждаться рыбалкой так, как я наслаждаюсь ей всегда. Мне  хочется чтобы, не зависимо от экологии, политической обстановки, или каких то других вещей я не потерял эту возможность." - Мартин Матьяк.

6

Можно приобрести только жидкую и густую смазку,(я пользуюсь DAIWA), в основном только они и нужны, для главной пары и для роликов и подшипников, а среднюю по консистенции делаю из этих двух, путем смешивания, она для червяка...

7

а у нас в караганде есть мастерская по катухам?или кто именно и где занимается ремонтом и профилактикой?консультация нужна.

8

кто-то был, вроде как в рыболовном магазине на кривогуза, как называется не помню. Но есть большое НО. Я б не доверил дорогую катушку. Так как работ его не видел, не знаю. Можно попробовать поэкспериментировать отдать на профилактику что нибудь из дешевых.

Магазин рыболовных товаров ПОСЕЙДОН. г. Караганда, ул. Молокова 112/1, ул. Гоголя 52. Тел. 8-708-525-09-86.

9

да мне просто проконсультироваться-крышку фрика разобрать не могу-хочу переделать на средний а то у меня сильно долгий.

10

Stalk пишет:

да мне просто проконсультироваться-крышку фрика разобрать не могу-хочу переделать на средний а то у меня сильно долгий.

есть инфа про это на сайте salapin.ru

11

Кому-нибудь попадалась в Караганде или Темиртау смазка для катушек?

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

12

В Посейдоне покупал силиконовую смазку для катушек, было 3 вида от жидкой до густой.

13

В пятницу у них был(на Гоголя) смазки не было(

14

_Alf._ пишет:

Кому-нибудь попадалась в Караганде или Темиртау смазка для катушек?

Сдалась она тебе))))))) Смаж чем угодно и не парься! Хоть вазелином)))) Смазка ДЛЯ КАТУШЕК не отличается НИКАКОЙ ОСОБОЙ "индивидуальностью".

15

Смазка для катушек от вазелина отличается для начала вязкостью, это то что в глаза сразу бросается. Кроме этого есть еще какие то там свойства и требования... Другой вопрос что смазку катушек можно заменить подобной по своим свойствам смазкой, забыл какой смазывал свои... Насчет заменителей много форумов где об этом пишут.

16

Нашёл на одном таком, что заменяли силиконовой смазкой СИ-180. Заменил. Ход стал в разы труднее. По этому и спрашивал про смазку именно для катух.

как изготовить прокатку для мультипликатора ну и по мелочам.  https://youtu.be/Wxz2FKKSONU