1

Тема: Ты кто? Чего пришел? Давай знакомиться!

Всем доброго времени суток!
Я не нашел на вашем форуме подобной темы, быть может плохо искал, если таковая имеется, прошу модераторов перенести это сообщение туда!
С этой темы, новички могут начинать свое знакомство с форумчанами, да и сторожилы могут здесь поведать о себе, как звать, чем занимаешься, какие интересы, зачем пришел на форум и что он тебе дал и чего ждешь! Начну с себя!
Меня зовут, Артур, мне 33 года, родился и живу в г. Пенза, Россия. Работаю по ремонту и отделки квартир, пришел на этот форум с целью знакомства с водоемами и правилами рыболовства в Карагандинской области, т.к в сентябре у меня намечается поездка в Темиртау к теще почти на месяц, а это очень долгий срок без рыбалки. У себя я рыбачу каждые выходные. Хочется половить рыбу у вас, узнать как ее поймать и где. Я ловлю спинингом, редко удочкой, только по весне уклейку, иногда карасика. Являюсь спортсменом по ловли спинингом. Буду рад новым знакомствам и перенять опыт, надеюсь, что то смогу и я дать, в плане опыта!

2

Re: Ты кто? Чего пришел? Давай знакомиться!

Максим, спасибо за информацию! Был там два года назад, одним глазком посмотрел, водохранилище большое и где там ловить не понял так сразу, вернее где ловится будет, в этот раз уделю больше времени, да и снасти возьму!

3

Всем привет! меня зовут Ренат. живу в Алмате. родом из Экибастуза. Постоянно рыбачу 5-6 лет. начинал и продолжаю ловить на фидер. в прошлом году начал увлекаться карпфишингом. в последние года стал ездить в Экибас на машине со всеми снастями и остановками по пути на различных водоемах. цель регистрации на форуме - пообщаться с вами и узнать водоемы для карповой ловли. сразу хотел сообщить, что я больше читаю чем пишу.

4

Привет всем. Пришел, чтобы получить инфу от опытных товарищей.

5

vazonov11 пишет:

Парадокс, а мы на Ваши сайты заходим, чтобы получить инфу от опытных камрадов.

"Я просто хочу наслаждаться рыбалкой так, как я наслаждаюсь ей всегда. Мне  хочется чтобы, не зависимо от экологии, политической обстановки, или каких то других вещей я не потерял эту возможность." - Мартин Матьяк.

6

Komrad пишет:
vazonov11 пишет:

Парадокс, а мы на Ваши сайты заходим, чтобы получить инфу от опытных камрадов.

Здесь наверно надо уточнить какую инфу? по способам, технике ловли? или инфу именно по ловле в  карагандинской области?

7

Всем привет.
Стало интересно кого и на что ловят в Карагандинской области  ah
Увлекаюсь родбилдингом, живу в Барнауле.

8

Keman пишет:

Всем привет.

ПРивет! Добро пожаловать!

9

Keman пишет:

Всем привет.

Приветствую!!! Что касается родбилдинга- у нас в Карагандинской области материальная база для этого слабоватая... Рыболовно- охотничьих магазинов не так уж много по области,- так что они друг для друга особой конкуренции не составляют, ни говоря уже о изобилия выбора... Ну соответственно и цена кусается из за не конкурентоспособности... Хотя возможно и есть отдельные рыболовы которые увлекаются подобным родом деятельности, возможно и заказывают отдельные детали путем интернета... Так сложилось что по территориальной расположенности у нас особо крупных водоёмов и рек можно по пальцам пересчитать,- если они вообще таковыми будут в сравнении с вашими водоемами РФ... Ну а на счет кого и на что ловят это уж наверное ребята (участники сайта) поделятся... Я то любитель, рыбачу в основном на все породы рыб которые клюнут))) Обычной поплавочной удочкой и донными снастями. На хищника спиннингом проводкой на металлические блесна либо на силиконовые приманки...

10

Всем привет! Меня зовут Илья. Проживаю в Томске, но родом из Абая.
В детстве рыбачил только на Балхаше в Приозерске. Продолжил в Томске после университета. Люблю рыбачить в мае и июне удочкой карпа и карася, потом выхожу на реку. Последние годы в основном ловлю классическим джигом. В этом году решил начать осваивать техас и каролину.
Цель посещения сайта: на этой неделе буду в Приозерске, поэтому хотелось бы понять местные особенности ловли хишника. Буду рад любым полезным советам.

11

ilya70rus пишет:

Всем привет! Меня зовут Илья. Проживаю в Томске, но родом из Абая.
В детстве рыбачил только на Балхаше в Приозерске. Продолжил в Томске после университета. Люблю рыбачить в мае и июне удочкой карпа и карася, потом выхожу на реку. Последние годы в основном ловлю классическим джигом. В этом году решил начать осваивать техас и каролину.
Цель посещения сайта: на этой неделе буду в Приозерске, поэтому хотелось бы понять местные особенности ловли хишника. Буду рад любым полезным советам.

Привет!!место чемоданы(как уже писали ребята)Джиг работает (Белый с красным хвостиком)по судаку,также кас мастер по жереху,бери разные модели и побольше зацепов много.

-----------------------------------------------------------------------
Спиннинг это болезнь, причем не излечимая и постоянно прогрессирующая.
-----------------------------------------------------------------------
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

12

Спасибо!!!

13

Всем доброго времени суток, наконец то решил зарегестрироваться на вашем сайте, но судя по активности сайта в последнее время, все участники, ну или большинство, находятся в группе What's App'a. Меня зовут Павел, рыбачу лет с 6))) так как переехал из г.Абай в Караганду(Майкудук 19мкр), все друзья рыболовы остались там, соответственно и на рыбалку стал ездить один, что к сожалению не радует. Буду рад общению и совместным рыбалкам. В наличии авто(правда пузотёрка Приора(не заниженая)) но тем не менее на рыбалку кататься можн(в Балхаш экономично).  Вот в ожидании когда потеплеет вода для частых поездок (в Мекку весенней ловли карасика) на Кульсу( но это уже как я понимаю совсем другая тема).

14

Дэсвинг пишет:

Всем доброго времени суток, наконец то решил зарегестрироваться на вашем сайте, но судя по активности сайта в последнее время, все участники, ну или большинство, находятся в группе What's App'a. Меня зовут Павел, рыбачу лет с 6))) так как переехал из г.Абай в Караганду(Майкудук 19мкр), все друзья рыболовы остались там, соответственно и на рыбалку стал ездить один, что к сожалению не радует. Буду рад общению и совместным рыбалкам. В наличии авто(правда пузотёрка Приора(не заниженая)) но тем не менее на рыбалку кататься можн(в Балхаш экономично).  Вот в ожидании когда потеплеет вода для частых поездок (в Мекку весенней ловли карасика) на Кульсу( но это уже как я понимаю совсем другая тема).

Соседи

15

Дэсвинг пишет:

Добро пожаловать.
В межсезонье всегда застой на форуме.
В ватсапе поактивнее, вступай в группу, но про форум не забывай.
http://ribalov.kz/forum/viewtopic.php?pid=47235#p47235

16

RIVA пишет:
Дэсвинг пишет:

Добро пожаловать.
В межсезонье всегда застой на форуме.
В ватсапе поактивнее, вступай в группу, но про форум не забывай.

В группу в  what's app'е вступлю с радостью, но судя по всему заявка на рассмотрении. Ну по крайней мере пользователь(создатель) которому писал туда был с последней активной сессией сегодня в 09:22. Про форум не забуду 100%)), а еще хотелось бы побывать с вами на слёте) смотрел фотографии, читал отчеты, а так же смотрел увлекательные видеоролики и до сих пор нахожусь под позитивным впечатлением, вообще вы молодцы, в последнее время очень редко встречается народ который потдерживает активную жизнь компаний, который любит берег, природу, отдых.. в общем класику)))). Зато много народу которые любят позахламлять берег(по принципу где жру там и ср*(извиняюсь)), поставить километр сетей и забыть про них...

17

Дэсвинг - срок для включения в группу ватсап 3 суток. Читайте правила ...

18

RIVA пишет:

Дэсвинг - срок для включения в группу ватсап 3 суток. Читайте правила ...

Уважаемый RIVA я с правилами внимательно ознакомился, и прекрасно понял что расмотрение 3е суток, а еще больше порадовало что 3е суток и ждать не пришлось, а еще большое спасибо Михаилу очень помог сегодня с поиском тамады С.у. Павел.

19

Привет всем. Я начинающий рыбак)) Хочу заняться рыбалкой!
Недавно ездил на рыбалку, на щуку. Взял лодку, спининг, уехал за 150 км, по месту прибытия обнаружил что я забыл блесна. Расстроился, лег спать, выспался и поехал домой.
Теперь вот с радостью нашел ваш форум!

20

ra.zan пишет:

Привет всем. Я начинающий рыбак)) Хочу заняться рыбалкой!
Недавно ездил на рыбалку, на щуку. Взял лодку, спининг, уехал за 150 км, по месту прибытия обнаружил что я забыл блесна. Расстроился, лег спать, выспался и поехал домой.
Теперь вот с радостью нашел ваш форум!

здравствуй! добро пожаловать в нашу большую семью! удачи в начинаниях! как говориться ни хвоста, ни чешуи!!!!!

21

всем здравствуйте! Зовут Руслан 39 лет живу в Темиртау. буду рад новым знакомствам!

22

Всем добра. Я Дмитрий мне 30 лет живу в Караганде. занимаюсь фидерной ловлей. Рад знакомству ab

23

привет, Дмитрий! Добро пожаловать!

24

Всем доброго времени суток!!!
Меня зовут Шумилов Виталий Николаевич. Я являюсь зам.председателя правления Сообщества «ОХОТНИКИ.КЗ» главным судьёй рыболовных соревнований сообщества. Судья по спорту, гл. судья с опытов уже восемь лет : чемпионаты – города, области, республики, региональные,  международные турниры, поединки и т.д.
Предлагаю ВАМ дружбу между нашим сообществом «ОХОТНИКИ.КЗ» (это сообщество любителей и спортсменов – охоты, рыбалки и туризма).
Мы  за Пропаганду и стимулирование активного образа жизни;
Популяризация и дальнейшее развитие стендовой стрельбы среди охотников;
Развитие навыков обращения с оружием и повышение спортивного мастерства среди молодежи, охотников и любителей стендовой стрельбы;
Укрепление дружеских связей между охотниками и любителями стендовой стрельбы;
Популяризацию рыболовного спорта:
Пропаганда бережного отношения к природе, охране водных и биоресурсов, пропаганда активного отдыха и принципа «поймал-отпусти»;
Дружеское общение и обмен опытом:
Мы против браконьеров.
Нашему сообществу уже пять лет. Мы развиваемся и крепнем и растём. Есть свой портал, есть группы в различных соц.сетях. нас уже более 80 000. 
Проводим различные турниры для охотников и рыбаков, дружеские встречи, благотворительные акции.
Всегда рады дорогим гостям.

Надеюсь на взаимопонимание и положительным ответом на дружбу.
Можно дружить республиками, городами, домами, семьями, клубами, сообществами.

С уважением к Вам от лица Администрации Сообщества «ОХОТНИКИ

Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно)))))))))))

25

От лица форумчан сайта ribalov.kz приветствую дружественный ресурс  ОХОТНИКИ.КЗ. Спасибо за предложение , будем рады дружить с вами!