1 (2010-09-08 23:38:35 отредактировано RIVA)

Тема: Поводки для щуки

Посмотрев Щербаковых и порыскав в интернете, сделал несколько джерковых поводков. Один из струны №2, второй из сталистой обмедненной проволоки. Концы заделал термоусадкой. По-моему получилось неплохо. Будем смотреть как они поведут себя при ловле щуки.
http://i078.radikal.ru/1009/e3/b89c03e349c0t.jpg

Взрослые мужики отличаются от маленьких мальчиков исключительно стоимостью игрушек.

2

Re: Поводки для щуки

Привет...ну и как поводки себя зарекомендовали???

3

Максим пишет:
RIVA пишет:

Посмотрев Щербаковых и порыскав в интернете, сделал несколько джерковых поводков. Один из струны №2, второй из сталистой обмедненной проволоки. Концы заделал термоусадкой. По-моему получилось неплохо. Будем смотреть как они поведут себя при ловле щуки.
http://i078.radikal.ru/1009/e3/b89c03e349c0t.jpg

А чем плохи готовые поводки для щуки из тонкого тросика? Которые продаются в любом рыб.охот. магазинах. Объясните как чайнику в ловле щуки.

Я вон таких 150 штук купил, разного размера сразу в одной упаковке за 1500 тг и вот думаю, надо попробовать их ножницами перерезать, провести испытания  ad

4

Щукари, вопрос - если использую плетёнку 0.18 нужен мет. поводок для щуки?

5

Арман пишет:

Обязательно!

Взрослые мужики отличаются от маленьких мальчиков исключительно стоимостью игрушек.

6

Арман пишет:

Поводок нужен при любой оснастке...

7

Сергей пишет:

Замечательно.
Но поводок из струны все-таки подвержен деформации, а вот из стальки, практически нет. Даже если погнулся, то легко выпрямляется. Но есть у обоих один недостаток - они имеют свой вес и изменяют игру приманки.

8

Максим пишет:

А чем плохи готовые поводки для щуки из тонкого тросика? Которые продаются в любом рыб.охот. магазинах. Объясните как чайнику в ловле щуки.

Готовые имеют память, одна-две щуки и поводок закручивается от щучьих зубов как поросячий хвост и выпрямить его невозможно. Кроме этого фурнитура - застежки, вертлюжки  не очень хорошего качества и довольно часто расстегиваются или ломаются в самый ответсвенный момент. Все поводки делаю сам (в том числе из флюрика) и из-за них ни разу схода не было (практически).

9

RIVA пишет:
Сергей пишет:

Замечательно.
Но поводок из струны все-таки подвержен деформации, а вот из стальки, практически нет. Даже если погнулся, то легко выпрямляется. Но есть у обоих один недостаток - они имеют свой вес и изменяют игру приманки.

Вот поэтому я от них отказался...где-то прочитал , что поводок делают ещё из 1 мм. лески..хочу попробовать...

10

Сергей пишет:
RIVA пишет:
Сергей пишет:

Замечательно.

Вот поэтому я от них отказался...где-то прочитал , что поводок делают ещё из 1 мм. лески..хочу попробовать...

Это будет не зер гуд - порежет, нужно использовать флурокарбон. Я все лето на спиннинге отловил флюриком на 40Lb ни одна жука не порезала. Достоинства флюрика - стойкость к механическим повреждениям, жесткость и невидимость в воде ( он имеет такую же преломления света, что и вода). Но если есть заусецы, то лучше не рисковать и сразу сменить на новый.

11

У нас продаются  вольфрамовые  поводки  ? где ? или  это и есть  поводки  лежащие  в  любом  магазине   ab

12

Costya пишет:

У нас продаются  вольфрамовые  поводки  ? где ? или  это и есть  поводки  лежащие  в  любом  магазине   ab

Я бы не рекомендовал , потому как после первой щуки он становиццо как поросячий хвост...

13

Сергей пишет:
Costya пишет:

Я бы не рекомендовал , потому как после первой щуки он становиццо как поросячий хвост...

А простой  поводок  который  продают ( не  знаю  как  их  там  обзывают -обычно  просто  берёшь  на  щуку  ) не  будет отрицательно  влиять  на  игру  зимней  блесны  либо балансира  ?

14

Costya пишет:
Сергей пишет:
Costya пишет:

А простой  поводок  который  продают ( не  знаю  как  их  там  обзывают -обычно  просто  берёшь  на  щуку  ) не  будет отрицательно  влиять  на  игру  зимней  блесны  либо балансира  ?

Обязательно будет, по моему мнению это очень грубая снасть для отвесного блеснения, я не ставлю зимой поводки вообще, если объект ловли щука то у меня удильник с 0,35 леской, за 7 лет одну блесну потерял только в щучей пасти, а на окуневые мелкие блесны и балансирчики вообще никакой поводок не попрет, а риск что щука по ним шлепнет довольно большой, так что я вообще смысла в этом не вижу - срежет - так срежет... ad

15

Zander21 пишет:
Costya пишет:
Сергей пишет:

Обязательно будет, по моему мнению это очень грубая снасть для отвесного блеснения, я не ставлю зимой поводки вообще, если объект ловли щука то у меня удильник с 0,35 леской, за 7 лет одну блесну потерял только в щучей пасти, а на окуневые мелкие блесны и балансирчики вообще никакой поводок не попрет, а риск что щука по ним шлепнет довольно большой, так что я вообще смысла в этом не вижу - срежет - так срежет... ad

+ 100
Я думал Костя про поводок для снасти на живца...на блесну тоже не использую поводок , хотя ещё ни разу поклёвки не видел , но считаю что надо использовать флуорокарбон ( RIVA )...

16

Zander21 пишет:

Обязательно будет, по моему мнению это очень грубая снасть для отвесного блеснения, я не ставлю зимой поводки вообще, если объект ловли щука то у меня удильник с 0,35 леской, за 7 лет одну блесну потерял только в щучей пасти, а на окуневые мелкие блесны и балансирчики вообще никакой поводок не попрет, а риск что щука по ним шлепнет довольно большой, так что я вообще смысла в этом не вижу - срежет - так срежет...

Смотрел  передачу  рыболов  Элит   - так  они там  на  хищника  ставят  вольфрамовые  поводки , но  после  просмотра  Щербаковых   -"рыболовное  расследование"   стал  сомневаться  на  счёт  этих  поводков , сейчас  ещё  гляну  как  Щербаковы  ловят  щуку  зимой   ab  может  там  что то найду   для   себя  о  поводках  .

17

Zander21 пишет:

за 7 лет одну блесну потерял только в щучей пасти

Вдруг  это  была   та  "самая " большая  щука    ab

18

Узнал что хотел , кому интересно http://megatorrents.kz/forum/viewtopic. … ll#seeders

19

на сколько я замечал,чем больше приманка,тем щука её глубже глотает.А вот на вертушки и мелкие воблеры никогда поводок не ставлю...очень она аккуратно их берёт...особенно вертушки...да и неоправданно это!поводок заметно игру вертушки ухудшает,очень трудно бывает её завести ac

Я делаю такие витые и дёшево и сердито   

https://youtu.be/gMRB-NuGARA

21

Уже пару сезонов ловлю на поводок из флюрокарбона 0.4мм