1

Тема: миньковка

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

2

Re: миньковка

На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

3

всем привет.прошу всех кто ездил в этом году на миньковку писать сюда свои впечатления о озере.все предыдущее видео о рыбалке и зарыбление предоставлено арендатором Мансуром.потихоньку буду выклыдывать и свое.

4

Я был один раз... Ну как бы впечатление двоякое... Поймал одного за 2 кг и там штук до 10-то вот этих ладошечных карпиков...   Плюс для меня один и может даже для многих перекроет все минусы. Рыба есть разная в том числе и трофейная. А ну еще конечно близко очень... Что мне не понравилось...  Мало места для рыбалки... И прогалов мало и расстояние между ними малое... Дамба для ловли неудобная... На своем примере расскажу: Встал я наверно на предпоследнем пятаке где справа трава метров в 50-ти - остров и левее чистое место между этой травой и камышем того берега. Так почему то получилось, что вот этот прогал который откровенно в моем секторе занят маркером(бутылкой) соседей слева... Для них это самая правя точка... Мне остается кидать только под этот травяной остров... Поэтому считаю что сектора должны быть поделены не только на пятаки но и по фарватеру должны быть устно сказаны ориентиры секторов хозяином или кто там контролирует - справедливые для всех... а то получается кто первый приехал того и тапки... Ну и чисто субъективно - в плане природы бледноватый водоем... В целом оценка от меня пятерка за рыбу и троечка за организацию мест ловли...

5

я для себя этот водоем открыл тока в этом году,Женя (джексон) 9 мая пригласил туда.за день с утра до вечера была сессия.было поймано несколько штук от 800гр до 3500.но сразу не понравилось что рыба с болячками
дома полапатив инет узнал что ничего страшного-сильно много пиявки в водоеме просто.эта зараза присасывается в зимовальных ямах к рыбе и жрет ее.за лето все проходит-что и было выяснено по осени-вся рыба была чистая осенью.открытие сезона получилось нормальное.была взята первый и единственный раз рыба(две штучки по кило) с этого водоема домой на жрачку-после весны была не очень вкусная-за зиму поистощала видать.больше ни разу не брали на дегустацию-но люди кто ел ее летом говорили что вкусная.в ту рыбалку было немного определено по вкусам наживки и закорма,за лето только убедились что вкусы эти почти постоянны там.продолжение следует....(пишите свои отчеты)

6 (2016-11-21 00:29:06 отредактировано djekson71)

Привет честным рыбакам. Так уж получилось, что весь сезон 2016 (почти весь) провёл на полуспортивном водоёме "Миньковка". Первым делом хотелось поблагодарить хозяина водоёма этого замечательно водоёма, пускай там не так гладко как хотелось многим, ну за его отношение к своей работе и конечно к рыбе(не даёт браконьерничать, забирать трофейную рыбу) ему РЕСПЕКТ. На сегодняшний день это самый лучший водоём Карагандинской области. Проводится постоянное зарыбление рыбой от трофейной до сигалетки(Stalk постоянно Вам выставляет). Есть свои плюсы у водоёма, есть и свои минусы.  Минусы это пока нету возможности расставлять людей по секторам, надеюсь эта проблема решится(за счёт вырубания камышей на двух берегах). Минус для тех кто хочет забирать весь улов с собой, они больше всех возмущаются. Минус для тех, кто постоянно свинячит на берегу водоёма(заплатили 2000 тенге и они считают что им всё дозволено). За весь сезон насмотрелся многого  на данном водоёме,   мне очень стыдно за тех людей,  которые не умеют себя вести(пьянки, гулянки и так далее). Пытаются обмануть , прячут рыбу в машинах, или в худшем случае разделывают ночью. Условия вылова рыбы на данном водоёме многих не устраивает-общий вес 5 кг, и крупного карпа до 3 кг.  Плюсы водоёма, очень близко от города, небольшая оплата, ну и конечно в водоёме очень много рыбы. P.S. Приятно смотреть как люди отпускают своего трофея, а не на фото в ванной с дохлой рыбой. Всем удачного 2017 года, с уважением Жека

7 (2016-11-22 13:17:00 отредактировано MAX)

Меня всё устраивает. Альтернативы всё равно нет! Сравнивать не с чем.

8

Добрый день! Альтернатив действительно мало и все далековато. Недавно нашёл на ютубе вот такое видео (https://youtu.be/5Lh1FP8ANL0), может и там приживется. Хотя после таких паводков боюсь всю рыбу в речки посмывает. На Миньковке плотина тоже доверия не внушает. Как бы её не смыло.

9

Всем привет! Интересно какие цены будут в этом году, может дрова будут продавать на водоеме, а то в том году какие изверги лавки сожгли. При выдаче путевок желательно что бы предупреждали об необходимости вывоза мусора в мешках - просто привыкли что мусор собрали в мешок и оставили на месте.

10

сезон открыл на миньковке.из крупного 6 8 10 кг взято.и штук 7 от 1.5 до 3 кг.по ценам пока также все.крупную рыбу не прячьте-отпускайте,сами же потом кричать будете ловить негде и некого.кормовой размер постоянно зарыбляется,берите норму и хватит вам еще потом рыбачить.и еще народ если вы думаете что заплатили путевку и за вами должны ходить убирать,то вы не правы.разве тяжело довезти до выезда и выкинуть в мусорку?не будьте свиньями.своим детям какой пример подаете?не стыдно?ладно,теперь о хорошем-произведено очередное зарыбление,постоянно пополняется водоем рыбой и трофейного размера,не ешьте таких-отпускайте.пусть нерестятся и растут,вам же лучше.найдите в караганде еще где такой водоем-с таким количеством крупной рыбы.да и не только крупной а вообще где есть карп в таком количестве-не опустошайте его ,берите норму.кормите больше натуральными продуктами рыбу)))меньше химии всякой.вся рыба пойманая мной отпущена расти и плодится.а нет вру-2 карасика домой взял))).да и рыба вся чистая была-без болячек как в прошлом году весной.

11

Всем привет! Пожалуйста расскажите какие цены на рыбалку в Миньковке в этом году, если какие либо изменения

12

да пока никаких критических изменений вроде нет.

13

цена путевки 2500.рыбу крупную отпускать(более 3 кг). чем круче машина тем хуже человек.на днях 6кг карпа спрятали и вывезли и не бедные люди-по снастям было видно и по машине.видно голодают,все на биби потратили.позже номер машины скину,страна должна знать героев.ну зачем маточников забирать?сами потом ноют что рыбачить негде и рыбы нет.человек на 6 миллионов рыбы запустил за 3 года,пытается сделать в области первый водоем где можно поймать крупную рыбу и получить удовольствие от рыбалки,а люди сами себе гадят.теперь кто едит на водоем сразу соглашайтесь с тем что вашу машину могут проверить при выезде.и чтобы потом не возмущались.сами виноваты в том что хозяин водоема будет закручивать гайки.

14

15

16

17

Вопрос про Миньковку, правила посещения водоема интересует. Плата с рыбака это понятно, а кто с ним приезжает, но рыбной ловлей не занимается, с них тоже какая-то плата взимается? В смысле женщин и детей.

18

С женщин и детей, денег за путёвки не берут

19

Добрый день! Как сейчас обстоят дела на данном водоеме? Стоит ли ехать? И еще интересует как туда дорога? Просто никогда там не был, откуда лучше заезжать и чтоб сразу путевочку взять

20

S@nek пишет:

Добрый день! Как сейчас обстоят дела на данном водоеме? Стоит ли ехать? И еще интересует как туда дорога? Просто никогда там не был, откуда лучше заезжать и чтоб сразу путевочку взять

Перед селом Байкадам будет съезд направо, по степной. Ориентир - дерево на дамбе. Промахнуться сложно.
Обилетят по месту.

С уважением,
Макс

21

Добрый день дорогие друзья!
В воскресенье ездил на Миньковку (Байкадам).
В надежде половить карпов.
Погода в этот день не радовала, с утра был дождь, затем поднялся сильнейший ветер.
В моём арсенале было три удилища.
Фидер с методным монтажом, насадка ферментированная кукуруза
И два карповых с классическим монтажом на безопасной клипсе, насадка 20мм бойлы.
В итоге за целый день было поймано два карпика и штук 5-6 карасей, которые умудрялись цепляться  на крючок с 20мм бойлом.
Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал.
Видео с рыбалки: https://youtu.be/ZLvVlE6EuqI