Тема: Горячее копчение - рецепты

Сегодня  прикупил коптильню. Прямоугольная. Горячего  копчения. В  магазине "Егерь" по  "Воинов Интернационалистов". С ножками  цена  6500, без  ножек  6000. Есть еще  дешевле  от 4500.  Там  же  есть щепки из ольхи, яблони и  тд.

А  теперь просьба: Товарищи! Поделитесь рецептами!

2

Re: Горячее копчение - рецепты

на сколько я знаю , нет особого рецепта. Засыпаешь на дно стружку (опилки), слоем 1-3 см в зависимости от коптилки . Рыбу отчищенную от внутренностей солим, я в воде солю, пару часиков, можно просто присыпать солью по вкусу. Выкладываем на решетку, закрываем коптильню и на огонь. 30-40 мин и готово. Огонь желательно чтоб был равномерный.

Магазин рыболовных товаров ПОСЕЙДОН. г. Караганда, ул. Молокова 112/1, ул. Гоголя 52. Тел. 8-708-525-09-86.

MAX пишет:

на сколько я знаю , нет особого рецепта. Засыпаешь на дно стружку (опилки), слоем 1-3 см в зависимости от коптилки . Рыбу отчищенную от внутренностей солим, я в воде солю, пару часиков, можно просто присыпать солью по вкусу. Выкладываем на решетку, закрываем коптильню и на огонь. 30-40 мин и готово. Огонь желательно чтоб был равномерный.

Вот  копаюсь  в  интернете,  там рецепты со  сроком  копчения 1-3часа????

4

а размер коптилки не пишут какой?  и рыбы?

Магазин рыболовных товаров ПОСЕЙДОН. г. Караганда, ул. Молокова 112/1, ул. Гоголя 52. Тел. 8-708-525-09-86.

5

Опилок сыплю одну щепотку-достаточно,а копчу 30-40 минут.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

MAX пишет:

а размер коптилки не пишут какой?  и рыбы?

Размеры коптильни  точно не  пишут, а  по  рыбе, пишут,  что  если  большая,  то надо  резать  небольшими  кусочками ai

7

я вообще в ведре коптил всегда. Может это когда объем большой то надо коптить 1-3часа.

8

Алексей Федорович пишет:

Сегодня  прикупил коптильню. Прямоугольная. Горячего  копчения. В  магазине "Егерь" по  "Воинов Интернационалистов". С ножками  цена  6500, без  ножек  6000. Есть еще  дешевле  от 4500.  Там  же  есть щепки из ольхи, яблони и  тд.

А  теперь просьба: Товарищи! Поделитесь рецептами!

какие у нее размеры?
мне вообще посоветовали два подноса с нержавейки взять и решетку с духовки.скреплять канцелярскими железными скрепками и вся любовь.дешево и сердито)))

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

9

Stalk, не заходил в Айронфиш, не смотрел там коптильни?

10

некогда было.приеду и схожу.

На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

11

ты от меня письмо получил, я писал тебе что маленькие там только

Stalk пишет:

какие у нее размеры?
мне вообще посоветовали два подноса с нержавейки взять и решетку с духовки.скреплять канцелярскими железными скрепками и вся любовь.дешево и сердито)))

Примерно 300*500*250

Из содержимого поддон для жира и две решетки.

13

Посмотрите  в интернете рецепт блюда КОКТАЛ, это будет повкуснее чем просто копченная рыба.

Спасибо, гляну

15

а мы с супругой дома еще окорочка в рассол кидаем (соль перец лук залить водой и все что душа пожелает).приезжаем на рыбалку и в первый вечер коптим окорочка.скока ни копти-на утро редко остается)))

16

Коктал!!!
Последняя поездка на Балхаш запомнилась отличной погодой и замечательным блюдом называемым коктал, приготовленным из сазана.
Готовил это блюдо впервые, но рецепт, найденный в интернете, оказался простым и приготовление блюда не составило особого труда.
Рыба получилась сочной, вкусной с легким запахом ольховых опилок.

Взрослые мужики отличаются от маленьких мальчиков исключительно стоимостью игрушек.

17

Коктал еще ништяк из большого толстолобика и белого амура. С вишневых опилок вкус хороший получается.

18

Мы пару лет назад сами сделали коптильню. Очень крутая штука. Каптим все, что есть))

19 (2017-06-19 14:44:39 отредактировано merq)

И как вы её сделали?