26

Re: Зимняя блесна

RIVA пишет:

Сегодня состоялась первая зимняя рыбалка. Ездили на Ащису, лед 10-12 см толщиной, но трещит когда начинаешь бурить. Мотыля принципиально не брал, ловил только на балансиры и блесна. Наловил тучу окушков, правда совсем маленькие. Блесна сегодня были приманка №1. Перепробывал все что были, практически все работали за исключением HALI. В прилове была щучка (хотя друг говорит что ЩУКА) грамм на 200. Мелочь, но приятно. С блеснами вроде разобрался, а вот с балансирами полный НОЛЬ. Есть железный принцип - если что-то не получается, значит что-то делаешь не так. Будем работать над ошибками. Сегодня попробовал теоретические знания, полученные за последний месяц. Замечательно провели день.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2010-2011 !!!

Бывает что на некоторых водоемах, не все приманки работают, может и не в игре вовсе дело

27

Может быть. Сезон только начался, время проверить еще будет.

Взрослые мужики отличаются от маленьких мальчиков исключительно стоимостью игрушек.

28

RIVA пишет:

Может быть. Сезон только начался, время проверить еще будет.

По моему скромному опыту, на канале у меня блесны намного лучше работали, поклевки на балансир носили какой то случайный и очень редкий характер

29

Болат,поздравляю с открытием сезона!!!
Лед 10-12 см на озере уже такой или на речке?

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

30

Vladimir пишет:

Болат,поздравляю с открытием сезона!!!
Лед 10-12 см на озере уже такой или на речке?

Мы были в устье, но на озере толпа бегала. Думаю, что там лед такой же.

Взрослые мужики отличаются от маленьких мальчиков исключительно стоимостью игрушек.

31

32

Эти блесна самоделки дружище мой однополчанин прислал,вот это подарок в новый год.

33

местный пишет:

Эти блесна самоделки дружище мой однополчанин прислал,вот это подарок в новый год.

Ну тут явно не все самоделки, жук и в форме сабли у меня есть - советского производства...)))))))

34

у меня есть такая же  рыбка как в правом нижнем углу, брал в Айрон фише

35

Парни могу сказать однозначно что эти блесна с советских времен у него лежали bp

36

В субботу был на Канале имени Сатпаева 153 км, клевал в основном окунь на матыля, ну так вот имея в арсенале рапалы (Балансир Rapala) пробовал поиграть ими, в итоге ничего не поймал, но было 2 сильных удара, скорей всего бил судак, так как первый раз удалось протащить хищника на метр от дна. Что странно удары были на самую маленькую из рапал. На среднюю и крупную пусто.Так же побывал половить на цикаду, результата, ноль. Уже не первый год периодически пробую ловить на этом водоёме, обычно от часа до 2 играю балансирами и блеснами. Результат одна две рыбки,попадался окунь и 500 граммовый.

37

А на цикаду чего нибудь берет? Видел в продаже цикады фирмы Condor.

38

Alexandr пишет:

В субботу был на Канале имени Сатпаева 153 км, клевал в основном окунь на матыля, ну так вот имея в арсенале рапалы (Балансир Rapala) пробовал поиграть ими, в итоге ничего не поймал, но было 2 сильных удара, скорей всего бил судак, так как первый раз удалось протащить хищника на метр от дна. Что странно удары были на самую маленькую из рапал. На среднюю и крупную пусто.Так же побывал половить на цикаду, результата, ноль. Уже не первый год периодически пробую ловить на этом водоёме, обычно от часа до 2 играю балансирами и блеснами. Результат одна две рыбки,попадался окунь и 500 граммовый.

У меня такие же балансиры и цикада. На цикаду зимой ловить не пробовал, а на балансиры прошлой зимой ловил окуня на 14 насосной. Окунь 300-500 гр. и что интересно, окунь не бьет, а поднимает балансир.

39

Fox_13 пишет:

Эти летом цикады работали плохо, а в прошлом году это были фавориты и по окуню и по щуке.

40

Fox_13 пишет:

На цикады берет очень хорошо, но у меня микроцикада весом 1,2 грамм оригинал от Ральфа.

41

RIVA пишет:
Fox_13 пишет:

На цикады берет очень хорошо, но у меня микроцикада весом 1,2 грамм оригинал от Ральфа.

Можно фото цикады (микроцикады).

42

Alexandr пишет:
RIVA пишет:
Fox_13 пишет:

Можно фото цикады (микроцикады).

Вот фото микроцикады.

43

Зашел в магазин "Посейдон" и увидел новое поступление блесен ручной работы из России, а именно Маропедка, Ромбик и третья похожа на Калединскую, но может ошибаюсь., потом спрошу название. Качество исполнения понравилось, крючки из  тонкой проволоки и острые, было интересно как они будут ловить в реальных условиях, на следующей рыбалке попробую половить на них и расскажу о впечатлениях.
http://i057.radikal.ru/1612/27/36a11cf7fe66.jpg