Re: Аккумуляторы, зарядные устройства и все что связано с электричеством

Прошлый год пользовался 100 амперным, разрядить за 2 дня поездок не удалось. Брал под заказ, а так в Посейдоне есть 2- видов. У моего большое преимущество, очень удачно встает под лавку в лодке и не мешает.http://i072.radikal.ru/1501/ad/e8836d56cded.jpg

77

Валерий П. пишет:

Прошлый год пользовался 100 амперным, разрядить за 2 дня поездок не удалось. Брал под заказ, а так в Посейдоне есть 2- видов. У моего большое преимущество, очень удачно встает под лавку в лодке и не мешает.http://i072.radikal.ru/1501/ad/e8836d56cded.jpg

Здравствуйте. Спец аккумулятор безусловно лучше, но на время его разряда влияет много факторов,в первую очередь сама лодка потом ветер, загрузка где-то даже таблицу скачивал.Сами откатали на двух кит. Haibo-ET 44L три сезона.Одна лодка Вега-3 с надувным дном вторая калибри с дер. пайолами два аккумулятора 100А. Вега на стартерном на много больше проплывала чем калибри на спец аккум.Было замечено стартерный теряет полную мощность быстрей(плавает медленней)другой наоборот отдавал мощь до конца потом резко садился.У знакомого лодка навигатор мотор минн кота и аккум. тоже минн кота 85А хватало в два раза больше про плыть ( может быть качество).Сейчас на бензинке Suzuki 2.5 4 т на много веселей. Как-то так

78

Для эл. моторов надо использовать аккумуляторы глубокого разряда. Их ещё называют тяговыми, гелевыми. Они предназначены для питания эл. двигателей. В отличии от кислотных, предназначенных для запуска автомобильных двигателей, им не грозит выход из строя полный разряд. Для кислотных аккумуляторов разряд ниже 10-10,5 В грозит выходом из строя, начинают рассыпаться пластины, перестают держать заряд.

79

Всем доброго дня, может кто знает или привезет из Китая солнечные панели мягкие килловат так на 2-3 , и кто устанавливает холодильное оборудование подешевле , скажу кратко , в этом году плотно использовал свой домик на колесах в Балхаше. Пришел к выводу, что нужно переоборудовать душ под холодильник или морозильный ларь. также обеспечить питанием автономно. Большая проблема сохранить рыбу в жару или привезти домой. особенно такую рыбу как судак , жерих и особенно воблу. Вот и хочу решить эту проблему за зиму путем установки холодильника и солнечные панели в Домик на колесах.

80

aidos2030 пишет:

Всем доброго дня, может кто знает или привезет из Китая солнечные панели мягкие килловат так на 2-3 , и кто устанавливает холодильное оборудование подешевле , скажу кратко , в этом году плотно использовал свой домик на колесах в Балхаше. Пришел к выводу, что нужно переоборудовать душ под холодильник или морозильный ларь. также обеспечить питанием автономно. Большая проблема сохранить рыбу в жару или привезти домой. особенно такую рыбу как судак , жерих и особенно воблу. Вот и хочу решить эту проблему за зиму путем установки холодильника и солнечные панели в Домик на колесах.

Зачем привозить? На Алибабе их хоть чем ешь.) Вот, только на мой взгляд, к подбору мощности не правильный подход. Хороший аккум и инвертор, панельки для его заряда и не на 2-3 киловата а по току заряда аккума подбирать. Иначе, имхо, не только домик, но и машину панелями обмотать придется.

aidos, написал в личку.

82

Добрый вечер , смотрел многие солнечные панели , концепция такая , холодильник необходим в жару на Балхаше. крыша домика позволяет установить панели , только я хочу купить морские , они влагостойкие и гибкие , которые устанавливают на катерах. Как бы по финансам много не располагаю хочу купить за зиму,  поэтапно  думаю получится. А экспериментировать буду  у себя на базе подключу фонарь к домику хай освещает территорию хоть польза будет, территорию осветит. И аккумуляторы постоянно работать будут. как то так .

83

Кто подскажет как пользоваться этой сайтом Алибаба , вот нашел http://russian.alibaba.com/p-detail/%D0 … y-history, а как посмотреть стоимость и доставка в Караганду не могу .

84

aidos2030 Вам всё верно подсказали. Солнечные панели заряжают аккумуляторы, они не питают напрямую нагрузку. Значит кроме панелей нужен аккумулятор, и не слабый, мощный преобразователь, т. к. пусковой ток компрессора холодильника намного превышает номинальный рабочий. Если сложить стоимость всего этого, то получится, что купить генератор дешевле и надёжней.

85

aidos2030 пишет:

Кто подскажет как пользоваться этой сайтом Алибаба , вот нашел http://russian.alibaba.com/p-detail/%D0 … y-history, а как посмотреть стоимость и доставка в Караганду не могу .

Нужно регистрироваться и списываться с продавцом напрямую. Но лучше ищите на англоязычном сайте. Все что с приставкой ru уже давно ни у кого не внушает доверия.

86

нашел фирму занимается солнечными панелями , в пятницу встречаюсь , потом все расскажу

87

http://ru.aliexpress.com
лично я отсюда заказываю. пока нариканий нет по доставке.

88

Здравствуйте, товарищи рыболовы!!! Хочу купить аккумулятор к электромотору, на днях пойду выбирать, хотелось бы немного перестраховаться от "впаривания" абы чего. Подскажите, какие типы подходят для электромоторов, в общем основную информацию для выбора нормального АКБ!!!

89

Для электромоторов есть свои собственные гелевые аккумуляторы. Но можно и автомобильные. К примеру, на 65-ом можно вдвоём кататься весь день, главное не садить до 0, а то быстро сдохнет. Хотя он и так сдохнет....

Вот здесь хорошо всё расписано.

90

Автомобильный сдохнет быстро. Пластины посыпятся. Бери тяговый гелевый.  Он плоский клемы под болт. Можно ложить как убобно на бок. Не боится разрядов. Можно даже бу взять они до 10-15 лет ходят. Зайди в Посейдон  там глянь у них американские. 100А были фирмы норд стар.

91

Спасибо за советы, вполне понятно объяснили!! Мысль об автомобильном у меня сразу отпала, у меня друг меньше чем за сезон такой ушатал, по неопытности допускал глубокие разряды. Вот вдвоем ищем аккумуляторы!!!

92

Купил гелевый аккумулятор, только не в Посейдоне. Оказалось что знакомый знакомого занимается аккумуляторами, посоветовал голандский гелевый https://best-energy.com.ua/product/batt … y/deep-gel Взял на 110Ач. Говорит что его хорошо берут, ну и мне через знакомого нормальную скидку сделал!!!

Скажите пожалуйста сколько он весит и сколько стоит?

Рыбачте с нами, рыбачте как мы, рыбачте лучше нас.

94 (2016-08-04 07:46:22 отредактировано Rally)

Вячеслав, в верху по ссылке всё есть. 110-ый - вес 33 кг, стоит 138 килотенге плюс доставка.

95

Да нее  тут дешевле намного. Нордстар 100 бу около 25000 стоит в магазах.

96

Брал AGM 80 АЧ для бесперебойников на эл мотор 45 А сутки рыбалки выдерживает, дольше и не пробывал) 2 года проблем нет. Покупал новым за 20 000!

97

Доставили бесплатно. Меня устраивает, работает нормально. Разве что емкость великоватую взял, можно было поменьше брать.

98

Где можно купить тяговый аккумулятор не дорого не меньше 90ам. В посейдоне был.