551

Re: Пожелания и предложения по работе Сайта и Форума

С Новым годом рыболовы!

552

Возможны проблемы работы с форумом, идет обновление.

553

Просьба ответить на следующий вопрос
101+543-3=

Мне конечно не сложно посчитать, но куда делось 10+2=  ag  ag  ag

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

554

хххххх, что с сайтом сделали?

Roman79 - предупреждение!
Правилами запрещены:
4. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме в адрес других участников форума или третьих лиц, демонстрирующие неуважение к другим участникам форума, унижающие их достоинство.

555

Как простой рыбак - так предупреждение, а как модер - так вседозволенность  ag

Эрик, Правилами:
4.4 Не допускается в форуме обсуждать, комментировать, выяснять любые вопросы, связанные с модерированием.

556 (2016-05-27 14:31:28 отредактировано Mihail)

Своим коллегам (модераторам) предупреждение делайте по тому же пункту
4. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме в адрес других участников форума или третьих лиц, демонстрирующие неуважение к другим участникам форума, унижающие их достоинство.
Тоже считаю что слова модератора: "....а чайкам хрена лысого а не инфу....." оскорбительны!!!

557

По поводу я писал

Возможны проблемы работы с форумом, идет обновление.

и оно до сих пор идет, возможны проблемы с доступом, интерфейсом, регистрацией итд. за 7 лет рыботы сайта очень много данных...

558

При регистрации нужно внимательней читать правила

4.4 Не допускается в форуме обсуждать, комментировать, выяснять любые вопросы, связанные с модерированием. При необходимости пользуйтесь для этого системой личных сообщений или электронной почтой.

559 (2016-08-23 07:16:52 отредактировано Рыбак издалека)

Здравствуйте, есть такая идея, сделать не просто карту водоёмов, а возможность каждому добавлять рыбные места на карте, со сносками указывающими какая рыба водится и каких размеров. Если вы видели, то на некоторых сайтах имеется такая возможность добавлять к меткам на карте комментарии, было бы неплохо иметь такую карту. Выбрал рыбу, выбрал расстояние от Караганды и программа сама подбирает места, где можно было бы порыбачить.\

Если интересно пишите, могу организовать такое. Я занимаюсь веб программированием с 12 лет, опыт работы уже более 14 лет. Знаю 7 языков, из них основные PHP, Html, css, sql, jquery+js и другие менее употребляемые, такие как xml, xhtml и т.д.

Как я понимаю ваш сайт написан на собственном движке и это очень радует.

ribalov.kz

560

Рыбак издалека пишет:

Здравствуйте, есть такая идея, сделать не просто карту водоёмов, а возможность каждому добавлять рыбные места на карте, со сносками указывающими какая рыба водится и каких размеров. Если вы видели, то на некоторых сайтах имеется такая возможность добавлять к меткам на карте комментарии, было бы неплохо иметь такую карту. Выбрал рыбу, выбрал расстояние от Караганды и программа сама подбирает места, где можно было бы порыбачить.\

Если интересно пишите, могу организовать такое. Я занимаюсь веб программированием с 12 лет, опыт работы уже более 14 лет. Знаю 7 языков, из них основные PHP, Html, css, sql, jquery+js и другие менее употребляемые, такие как xml, xhtml и т.д.

Как я понимаю ваш сайт написан на собственном движке и это очень радует.

Идея хорошая, но с реализацией будет проблема. Пару лет назад Сергей скинул в отчеты координаты уловистой точки, на следующий день  там не менее 10 лодок каждый день стояло, точку убили и по сей день там полная тишина. При этом форумчан там не было, одни читатели.  Давно в открытом доступе рыбные места никто не выкладывает.

Взрослые мужики отличаются от маленьких мальчиков исключительно стоимостью игрушек.

561 (2016-08-23 10:34:28 отредактировано Рыбак издалека)

Идея хорошая, но с реализацией будет проблема. Пару лет назад Сергей скинул в отчеты координаты уловистой точки, на следующий день  там не менее 10 лодок каждый день стояло, точку убили и по сей день там полная тишина. При этом форумчан там не было, одни читатели.  Давно в открытом доступе рыбные места никто не выкладывает.

Немного не так меня поняли наверное, не обязательно указывать именно места, где рыба клюет хорошо. Я просто хотел разграничить водоемы по разновидностям рыб, которые в нем водятся.

Например я только на щуку и судака рыбачу, а мест таких знаю не так много. Канал и Нура, а где еще ловить нет информации. Вот!

ribalov.kz

562 (2016-08-23 11:04:08 отредактировано _Alf._)

Если я правильно понял, то суть задумки примерно такова:

А так же добавить кучку фильтров. Такие как
1. по удалённости от точки А(выставляется пользователем) на расстояние N км
2. какие виды рыбок тут плавают
3. ещё что-нибудь в таком роде...

В целом не плохой поисковик по местным водоёмам может получится

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

563

В дополнение к сказаному.

Недавно рассказал гдето вслух о новом для меня месте , так там через пару дней электроудочники побывали. Вот так.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

564 (2016-08-23 12:06:50 отредактировано Рыбак издалека)

Ну если в идеале, как я это вижу:

Вот такой мультиселект с возможностью выбора вида рыбы (не обращайте внимания, на картинке мои наработки). Если интересует скрипт такого селекта - выложу.

Потом через JS пишем обработчик, пользователь выделил рыбу, на карте показались места где такая имеется. Точно также с расстоянием до рыбалки.

И еще бы хорошо прогноз клева сделать, через API получаем данные погоды у гисметео или др, затем чертим график клева, чтобы визуально было понятно. Ну и еще много идей.

ribalov.kz

565

Рыбак издалека пишет:

Ну если в идеале, как я это вижу:

Вот такой мультиселект с возможностью выбора вида рыбы (не обращайте внимания, на картинке мои наработки). Если интересует скрипт такого селекта - выложу.

Потом через JS пишем обработчик, пользователь выделил рыбу, на карте показались места где такая имеется. Точно также с расстоянием до рыбалки.

И еще бы хорошо прогноз клева сделать, через API получаем данные погоды у гисметео или др, затем чертим график клева, чтобы визуально было понятно. Ну и еще много идей.

Рыбак издалека - по всем твоим наработкам лучше тебе в личке пообщаться с администратором Александром. Сайт создан и живет только благодаря его стараниям.

Взрослые мужики отличаются от маленьких мальчиков исключительно стоимостью игрушек.

RIVA пишет:

Рыбак издалека - по всем твоим наработкам лучше тебе в личке пообщаться с администратором Александром. Сайт создан и живет только благодаря его стараниям.

Я попробую написать ему.

ribalov.kz