76

Re: Леска

Кстати, на видео ,у именитых людей, частенько замечал перекрученный шнур( на солнце хорошо видно).
На фидере наверно, их особо это не беспокоит.

77

Fire Line имеет такую особенность, потому как не плетенный, а спеченый, немного жестковат, но на фидере это действительно не беспокоит.

78

В видеоролике, когда Дима Салапин возвращает неправильно уложенную леску обратно на бабину, то он таким способом, её закручивает. Если мотать её так то, хорошо каждые 10-20 оборотов менять направление намотки. Небольшая конусность лески или шнура после намотки в верхней части шпули катушки, это нормально, а вот если будет наоборот, то особенно шнур, будет во время заброса сбрасываться пучками. Этим страдают некоторые катушки, поэтому с шайбами лучше без фанатизма.

"Я просто хочу наслаждаться рыбалкой так, как я наслаждаюсь ей всегда. Мне  хочется чтобы, не зависимо от экологии, политической обстановки, или каких то других вещей я не потерял эту возможность." - Мартин Матьяк.

79

И вааще, Салапин Нам не указ! Он был маленький, а Мы уже мучились с намоткой лески на "легендарную" катушку-"Дельфин".-10руб за штуку из магазина "Космос". ag  ag  ag

подскажите какую леску взять , нужна 0,2 , плетенка не подходит
на Балхаш леску подбираем, хотелось бы услышать ваши советы

81

присоединяюсь к вопросу по той же причине

такую приметили но это я так понял не оригинал

83

на Алли нет оригиналов. Брал от туда плетенку. доволен.

плетенка не падет сказали, на леску лучше идет, опытом проверено

85

какую рыбу ловить и на что?

-----------------------------------------------------------------------
Спиннинг это болезнь, причем не излечимая и постоянно прогрессирующая.
-----------------------------------------------------------------------
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

86

на спининг. на Балхаше ни разу не был, и какая рыба попадаться будет не знаю. возможно жереха или сазана

87

Денисска пишет:

плетенка не падет сказали, на леску лучше идет, опытом проверено

Плетенка нормально идет, лишь летом когда в тростнике рыбачите бывает водоросли мелкие налипают. Диаметр от 0,14 до 0,3.
Леску от 0,3 до 0,5.

88

я на чубарах ловил леской 0,22 от аквамарин, даже без шоклидера на флэт, все ок сазанчики до 2хи были,  думаю и больше бы справился, поводки 0,18*0,20 леска или 10лб поводковый материал,
тут  скорее надо о выборе катушки подумать, чтобы фрикцион точно работал,  там же дно ровное завести некуда камышей нет длинным бланком можно поднять из камней,  а фрик и мягкий длинный бланк отработает,
видимо я вобще не сторонник заморачиваться на бренды, главное чтобы леска была новая и без ран, лучше после рыбалки отрезать пару метров которые по дну елозили, сейчас вобще не дорогой алигатор стоит,
можно покупать дешевую но менять всю после 10-15 рыбалок любительском флэт стиле, и правильно завязывать узлы и следить за их состоянием,
это мое мнение никому не навязываю,

Тем летом на Балхаше не смогла крупного сазанчика вытащить,катушку сломал мне...вроде бы отпускала погулять,но все же не справилась...до него вытаскивала где-то по 1-1.5 кг...этот по ощущениям  гораздо крупней был... ac

90

что за катушка ? пластмассовая чтоли? an

91

Ну мне тоже интересно что за катушка такая, щас любая тысяч за 5 уже нормальные более или менее...

В лунки ни сЦать!

92 (2016-04-02 21:20:54 отредактировано Валентина)

Сильно дорогих не имеется,самая дорогая у меня 7500т...брала в своем магазине разные,когда работала...а этот сазан клюнул на спиннинг внука,по моему там кобра стояла...ещё не доставала летние снасти из гаража,надо будет глянуть,т.к у него несколько спиннингов,не могу вспомнить на каком какая стояла....С летними снастями вообще беда,много,но толку ноль...понабирали всяких крокодилов ,Okuma и т.п... ap нужно полностью все менять на более деликатные...не серьезно подошли к этому вопросу,наверно потому,что за летней не так страдаем как за зимней,еще 3 года назад ловили только на поплавочку... ap

93 (2016-04-03 08:30:15 отредактировано RF)

Окума хороший брэнд если это он... Даже кобра та же за свою стоимость "штуки" вполне себе кактухен впоряде...)