376

Re: Ультралайт

А нанофил зубастыми рыбками легко перегрызается?

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

377

Кто как борется с закурчивание лески при ловли УЛ`ом? Как показала скромная практика турбинки, вертушки, да и те же колебалки на течение очень сильно перекручивали нанофил.

378

_Alf._ пишет:

Кто как борется с закурчивание лески при ловли УЛ`ом? Как показала скромная практика турбинки, вертушки, да и те же колебалки на течение очень сильно перекручивали нанофил.

Использую самые маленькие двойные вертлюжки, правда с монкой проблем нет)

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

379

А как именно крепишь и не сильно ли на игру сказывается?

380

_Alf._ пишет:

Леску привязываю паломаром к вертлюгу, вертлюг идет вместе с карабином, одевается на блесну и все, игра блесны не меняется + удобно быстро менять приманки)

381

chazzzy пишет:
_Alf._ пишет:

Леску привязываю паломаром к вертлюгу, вертлюг идет вместе с карабином, одевается на блесну и все, игра блесны не меняется + удобно быстро менять приманки) Кстати, обкатал свои блесна? есть результат?

382

Были такие. Надо потестить.

383

Думаю будет интересно и познавательно.
https://www.youtube.com/watch?v=uWsaz9sq7Ug

384

http://s020.radikal.ru/i700/1506/ac/7ce768fccf85.jpg
Не смог найти в наших магазинах маленьких блесен, пришлось заказать в поднебесной. Вес блесен 2,5 грамма. Блесна сделаны неплохо, хороший тонкий и острый крючке. Больше всего понравилась название фирмы производителя, сначала подумал что рапала, но присмотреть понял, что ошибся )))).

385

Разловить ещё не пробовали? Видел ролик на youtube, кажется, про такие же колебалочки. Вроде бы, не жаловались авторы видео.

Есть у меня такого плана, "Кокетка", разловить пока не удалось. В Украине по форели работают отлично.

387

Товарищи ультралайтчики, а кто-нибудь пробовал целенаправленно ловить мирную рыбу на УЛ? У меня только однажды случайно карась попался(чебурашка грамма на 1,5+мотыль китайский)

388

Сам не ловил, но видел человека ловящего на Федоровском водохранилище, в период весеннего жора там плотвы. Он специально ловил плотву и его экземпляры раза в полтора были крупнее чем у ловящих рядом её на поплавок. Ловил на съедобную резинку вэки (подробнее не в курсе).

389

Так ловит мирную рыбу на Разрезе форумчанин KanatT. Скорее всего это он и был.

Всех порядочных уважаю ツ

390

я несколько раз плотву на микро вертушки ловил, там же,

391 (2015-10-12 13:58:16 отредактировано ДЖОН)

Канат ловит на мормышки. У него палочка с тестом до 2.5 грамм. Вот он ловит в толще воды играя приманкой. Белая рыба и окуня  соблазняются,с другой рыбой не знаю.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом.

392

Надо будет попробовать. Мормышками только предварительно запастись)

393

Ребяты, кто в этом сезоне(или не в этом) пользовался нанофилом. Хотелось бы узнать ваше мнение.

394

_Alf._ пишет:

Ребяты, кто в этом сезоне(или не в этом) пользовался нанофилом. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Этим летом поставил себе. Использовал под джиг. Диаметр 0.1. На мой взгляд есть и плюсы и минусы. Из плюсов увеличилась дальность заброса  что немаловажно при лёгких грузах в 5-8 грамм. Довольно крепкий на разрыв. Минус думаю один, часто пушится. Приходиться периодически отрезать и перевязывать, на следующий сезон буду пробывать  в сочетании с флюриком что бы избежать перетерания об камни и ракушки. С узлами экспериментировать не стал, использую рекомендованный под него двойной паломар.

Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе!!!

395

Вооот. Та же беда. Диаметр 0,12. Приманки массой от 1,5 до 6 гр. Летит не плохо, но пушитсяяяя.... И щурятами перекусывается не слабо. Несколько приманок были безжалостно проглочены.  Флюру начал ставить уже на последних рыбалках. Валялась старая шпуля с флюриком уже не помню какой фирмы и диаметром(примерно 0,30-0,35) Что касается узлов. Флюрик и нанофил "скручивал" олбрайдом, а если без поводка, то так же, как и у Данияра, двойной паломар. В целом доволен, НО(!) не дешёвое удовольствие. Даже не знаю буду ли пользоваться ей в дальнейшем Ещё раз огромное спасибо Денису за то что купил сие достижение рыболовной промышленности в Томске.

396

Забыл ещё одну не приятную деталь ооооочень сильно скручивается при использовании вертушек и турбинок.

397 (2015-10-27 20:50:42 отредактировано Daniyar K.)

Мне нанофил показался жестковатым. И про перекручивание была мысль, но так как я вертушки не использую, ловлю в основном на силикон с этой проблемой я не сталкивался. Брал я его через один интернет магазин по очень демократичной цене 2750 тенге, думаю при такой цене использовать можно вполне. Сам планирую переходить на шнуры от Sunline. А какой длинны используете флюрик?? И не толстоват ли диаметр 0,12 для грузов от 1,5 до 6 грамм?? Попробуйте использовать 0,06 там по факту 0,075 кажись. Должно быть самое то. А про перекусы, там где есть вероятность поклёвки щуки я всегда использую титановый поводок.

398

При цене 2750 ещё можно использовать. А по поводу толстоват или нет... Ну, приманку массой в 3,5-4 с этим шнуром метров на 25 +/- закинуть без проблем. Длинна флюрика что называется "на  глаз" примерно 50 см. (линейкой не измерял))
Зы. На турбинки не очень-то и клевало. Из всего что делал только одна сработала, но 2 раза. 2 карандашика соблазнились.

399

_Alf._ пишет:

При цене 2750 ещё можно использовать. А по поводу толстоват или нет... Ну, приманку массой в 3,5-4 с этим шнуром метров на 25 +/- закинуть без проблем. Длинна флюрика что называется "на  глаз" примерно 50 см. (линейкой не измерял))
Зы. На турбинки не очень-то и клевало. Из всего что делал только одна сработала, но 2 раза. 2 карандашика соблазнились.

А какой спиннинг используете?

400

Aiko Izabella 214 2-7 гр. Катушка Stinger ForceAge 2000