26

Re: Эхолоты

Могу задарить почти новый компактный от китайского фонарика аккум 6v.

А он разве 6 вольтовый?

27

Хочу преобрести себе эхолот.....ну вот незнаю какой((Посоветуйте пожалуйста..

Купи Практик не пожалеешь, мне очень нравится, даже не понимаю как я раньше без него жил...Китай Гумно...

В лунки ни сЦать!

мож кто подскажет за Lowrance X-4 Pro эхолот?
как он вообще и подходит ли для наших водоемов?

29

Денисска пишет:

Подходит. ap

Взрослые мужики отличаются от маленьких мальчиков исключительно стоимостью игрушек.

а без приколов?

31

Болат а не подскажешь какой эхолот лучше взять-чтобы подсказывал плотность дна-ил там или песок,траву и водоросли показывал? мне чтобы не маркерится а с лодки поискать место ловли.

Если смотреть в сторону эхолотов в районе 1500-2000 долларов, то они способны показывать 3Д картинку и тд. и т.п, но для наших условий это дороговато.
Дешевые эхолоты реально работают как глубономер, а с прорисовкой рельефа дна слабовато.
Лучшее соотношение цена-качесство - эхолоты в диапазоне 300-500 долларов - как правило два луча, ЦВЕТНОЙ дисплей с высоким разрешением экрана, экран качественный не выгорает на солнце, куча настроек которые позволяют видеть и отдельных рыб, а также плотность дня, его структуру, а также водную растительность.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

В общем знатоков у нас нет.спасибо за помощь

33

Stalk пишет:

Болат а не подскажешь какой эхолот лучше взять-чтобы подсказывал плотность дна-ил там или песок,траву и водоросли показывал? мне чтобы не маркерится а с лодки поискать место ловли.

Если смотреть в сторону эхолотов в районе 1500-2000 долларов, то они способны показывать 3Д картинку и тд. и т.п, но для наших условий это дороговато.
Дешевые эхолоты реально работают как глубономер, а с прорисовкой рельефа дна слабовато.
Лучшее соотношение цена-качесство - эхолоты в диапазоне 300-500 долларов - как правило два луча, ЦВЕТНОЙ дисплей с высоким разрешением экрана, экран качественный не выгорает на солнце, куча настроек которые позволяют видеть и отдельных рыб, а также плотность дна, его структуру, а также водную растительность. Обязательно наличие русского языка.

Денисска пишет:

Дениска - задай конкретный вопрос, что ты хочешь узнать. Если технические данные,то их полно в интернете. Если реальный отзыв именно об этом эхолоте, то здесь его ты вряд ли дождешься, мало у нас рыбачат с эхолотом.
Лови ссылку с отзывами на этот эхолот
http://www.brief-obozrenie.ru/%D0%BE%D0 … D1%8B.html

у меня Lowrance X-67с, рыбачу с ним и зимой и летом,полностью устраивает.

Взрослые мужики отличаются от маленьких мальчиков исключительно стоимостью игрушек.

34 (2014-04-15 13:13:13 отредактировано Денисска)

Интересует как он работает вообще, если смысл брать такой если допустим ездят люди только на балхаш, просто хотят заказать ,а я незнаю что им ответить, нехочется 30 тыщь денег взять и выкинуть. Где то пишут что работает от батареек пальчиковых, гдето от блока питания, вот это интересует.

За ссылку отдельное спасибо

35

Денисска пишет:

Интересует как он работает вообще, если смысл брать такой если допустим ездят люди только на балхаш, просто хотят заказать ,а я незнаю что им ответить, нехочется 30 тыщь денег взять и выкинуть. Где то пишут что работает от батареек пальчиковых, гдето от блока питания, вот это интересует.

За ссылку отдельное спасибо

Если не для себя, то GOOGLE тебе в помошь.
У меня мой эхолот работает от любого аккумулятора с напряжением 12 вольт.

в том и дело что попросили найти я нашел, спрос будет с меня типа взяли и не пригодился
в нете нашел что нужен такой аккум http://resources.hobbystores.co.uk/product_images/large/O/O-NP7-12.jpg
отзывы везде разные вот и спрашиваю у своих что да как

Денисска пишет:

в том и дело что попросили найти я нашел, спрос будет с меня типа взяли и не пригодился
в нете нашел что нужен такой аккум http://resources.hobbystores.co.uk/product_images/large/O/O-NP7-12.jpg
отзывы везде разные вот и спрашиваю у своих что да как

Разные аккомуляторы есть  в аккомуляторном центре,  что напротив  Стеллы (юго-восток, место свадьб).

Аккум найти не проблема. Важно знать как использовать, продавец тупо неотвечает на вопросы

39

Денисска пишет:

Аккум найти не проблема. Важно знать как использовать, продавец тупо неотвечает на вопросы

Тупо подключай клеммы к аккумулятору и пользуйся, что ты еще хотел услышать?

Хочу узнать брать его или нет, подключить как найдем, заказывать буду с ebay

41

Денисска пишет:

Хочу узнать брать его или нет, подключить как найдем, заказывать буду с ebay

Больше ответов на твои пространные вопросы нет.

42

Эрик пишет:

Все прочитал, весь интернет облазил.. Ну так и не понял какой мне нужен эхолот.
Может у кого то есть? Или кто то приобрел?
Подскажите пожалуйста, какой более менее нормальный можно взять? По опыту.

Я много лет пользуюсь Humminberd Smart Cast. С дистанционным датчиком. Работает на расстоянии 30-40 метров. Сначала был с корпусом, крепящимся на удилище, но ввиду того, что уж очень маленький экран, заменил на модель RF 15e. Недорогой, стоит порядка 50000 тг, удобен тем, что можно проверять дно и наличие рыбы с берега или со стоячей лодки. Очень актуален при ловле, например, на Кульсе - прокидал, увидел, где стоит карась, у берега или на середине, под каким берегом стоит, в каком месте, на какой глубине и есть ли вообще рыба. Очень помог мне в эти выходные при выборе места. Удобен он и при ловле с лодки. Когда плывешь, датчик привязывается к лодке, при выборе перспективного места, пробрасываешь датчиком всю территорию вокруг лодки и выбираешь место, куда забрасывать удочку или, например, блесну.  Пользуюсь им лет 15, батарейки датчика хватает лет на 7. Батарейку можно поменять, аккуратно распилив корпус и аккуратно потом заклеив. Так что рекомендую RF 15e или 230e.

43

Товарищу подарили эхолот, брали с собой на Кульсу, так и не разобрались.

44

Планирую приобрести эхолот гармин эхо 150. Есть ли у кого опыт использования? Может Болат прокомментирует выбор?

45

Арман пишет:

Планирую приобрести эхолот гармин эхо 150. Есть ли у кого опыт использования? Может Болат прокомментирует выбор?

Что сказать? - нормальный бюджетный эхолот, наличие рыбы покажет. Плюс - в встроенный датчик температуры воды.

46

Хочу заказать себе китайский эхолот Lucky. C WI-FI каналом. Смотрел интернет так там и зимой его используют и летом, можно фидерным удилищем закинуть и проверить рельеф, вроде как и рыбу показывает.
Кто, что думает по этому поводу?

47

есть российский аналог Практик 7 там хоть гарантия есть,