76

Re: Прикормки

У гейзера один минус - очень светлая прикормка. А у нас, в основном, на большинстве водоемах дно темное.  В прошлом году перед забросом в лунку белую часть окунал в смесь чертежной черной туши, коноплянного масла и немного красного  "predator plus". Работать стало неплохо. Но слишком много мороки. Классическая пркормка (пушистая) проще и работает не хуже, а может быть и лучше.

77 (2014-04-02 15:52:20 отредактировано Komrad)

Чудо добавка в прикормку. Если рыба успеет её скушать на первой минуте, то видимо будет взрыв. Я бы назвал эту добавку "взрывная".

"Я просто хочу наслаждаться рыбалкой так, как я наслаждаюсь ей всегда. Мне  хочется чтобы, не зависимо от экологии, политической обстановки, или каких то других вещей я не потерял эту возможность." - Мартин Матьяк.

78

Я в инете вот такой рецепт нарыл. Пробывал зимой кормить, мне понравилось. Карасю тоже)

Панировочные сухари. Один из обязательных элементов не только карасевой прикормки, но и вообще сухих смесей для ловли многих видов белой рыбы. Служит наполнителем и одновременно осветляет прикормку, что выделяет ее на темном фоне дна. Потребуется в количестве 1 кг.

Семена подсолнечника. Данный компонент прикормки для карася служит прекрасным ароматизатором и добавляет яркости вкусовым ощущениям. Жареные семечки необходимо пропустить через мясорубку. Требуемая норма – 0,5 кг. Не покупайте макуху – аромат у нее гораздо слабее.

Печенье. Служит наполнителем, придает прикормке сладкий аромат и вкус, что значительно повышает шансы на успех при ловле карася. Как и семечки, вначале следует измельчить на мясорубке или кофемолке. Как и семечки – 0,5 кг.

Пшеничная сечка. Является наполнителем, базовым компонентом. Для прикормки понадобится 1 кг.

Манная крупа. Отличный связующий элемент. В смесь добавить 1 кг.

Ваниль и корица. Сладкие и пряные ароматизаторы. И первого, и второго нужно будет по 20 гр. Хочу подчеркнуть, что нужна именно ваниль, а не ванилин. Если с корицей проблем не будет, то вот ваниль достать проблематично. Но вы обязательно постарайтесь, не пожалеете.
Только не нашел Ваниль, но без нее тоже неплохо.

79

и как по консистенции все это получается? в смысле механики?

80

MAX пишет:

и как по консистенции все это получается? в смысле механики?

Я разводил все водой из лунки и давал минут 15 настояться. Получалась липучая смесь. Делал шарики и топил в лунке каждые минут 20 по шарику размером с куриное яйцо. Шарики лепятся и не распадаются, а попадая в воду тонут и оставляют за собой шлейф. Предполагаю, что долетев до дна он (шарик) полностью распадается. Завтра попробую как на открытой воде карась к ней отнесется.

81

кто-нибудь использует на рыбалке запах малины в прикормках, насадках или дипах?
по какой рыбе работает?

82

kolifen пишет:

кто-нибудь использует на рыбалке запах малины в прикормках, насадках или дипах?
по какой рыбе работает?

Запах малины слишком редкий запах, который используют рыболовы. Думаю, что если этот вопрос задать на сайте, который посещают рыболовы всего мира, то ответов, будет не больше чем сейчас. Сегодня прочитал статью о дипах, Юрия Лисовского. http://feeder.by/sovety/vsya-pravda-o-dipax/ Малины среди них, тоже нет.

"Я просто хочу наслаждаться рыбалкой так, как я наслаждаюсь ей всегда. Мне  хочется чтобы, не зависимо от экологии, политической обстановки, или каких то других вещей я не потерял эту возможность." - Мартин Матьяк.

лучше клубника,конопля,фрутик,ваниль-проверенно из года в год на наших водоёмах

Рыбак рыбака ловит из далека

84

да это я все знаю, хотелось именно о малине, ладно пока отложим,
кстати наш подлещик весьма не плохо реагирует на ананас, и на  карамель, особенно карамель нравится карасю,