Re: Маховая удочка

Красные крючки рыба в наших широтах пугается! Опыт был, экспериментировал. Но Овнер хорош!

52

Громозека пишет:

Красные крючки рыба в наших широтах пугается! Опыт был, экспериментировал. Но Овнер хорош!

Не знаю как летом боится, но зимой всё прекрасно!

53

Зимой тоже на красные ловлю, нормально. Да и по открытой пробывал, на Ботакаре около 20 кг. на маховую с одним красным крючком поймал. На Пятиневке на плотвиный жор попадал, не отпугивал красный цвет.

Всех порядочных уважаю ツ

зимой не рыбачу

55

Сегодня стал обладателем данной снасти, купил в кондоре за 3300 4.5 метра. Палка китайская фирмы Bushido 98% карбон.  Очень легкая грамм 200 наверное. столкнулся с проблемой привязывания оснастки к удилищу, но инет был под рукой, вобщем гугл рулит!
Кому интересно смотрите ролик

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

56

отрежь веревочку и поставь коннектор, будет легче быстро менять оснастки,

57

chazzzy пишет:

4.5 метра.

А часом не обратили внимание есть там "палки" подлиннее? Тожк хочу на этот сезон себе маховую удочку приобрести ... но 4.5 ИМХО коротковато будет.

58

kzvs, в посейдон тебе дорога,

59

kzvs пишет:
chazzzy пишет:

4.5 метра.

А часом не обратили внимание есть там "палки" подлиннее? Тожк хочу на этот сезон себе маховую удочку приобрести ... но 4.5 ИМХО коротковато будет.

длиннее больше не было,на самале и в посейдоне было пару штук

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

60

Одно удовольствие на такие удочки рыбачить , на руку все передается , ощущения как будто слона на поводке ведешь

61

доцентик пишет:

вот моя маховая удочка:

выдержала карася грамм на 400-500 и килограммового леща. сам не ожидал такого.

в прошлом году у Валеру на Арае приобрел такую же, только 6,3м. жду момента опробывать.

62

kolifen пишет:

отрежь веревочку и поставь коннектор, будет легче быстро менять оснастки,

у меня на краю 0,75мм. пытался в Посейдоне найти к ней коннектор, не получилось. кто знает, где еще можно поискать коннекторы?

63

попробуй в Поплавке поискать, я там брал,

64

спасибо, постараюсь туда попасть.