1

Тема: Посуда для отдыха на природе

Сегодня прикупил вот такой наборчик.
http://s59.radikal.ru/i166/1009/a8/3c9c44fb0f43.jpg
Не большой на 2-х человек и самое главное - компактный.
Когда получу, отдам жене похищенную с кухни сковородку, вот будет рада, что нашла потерянную весной утварь.  ag

В чем готовите пищу на рыбалке? Насколько  ЭТИМ удобно пользоваться и перевозить?

2

Re: Посуда для отдыха на природе

Обычно у рыбаков , любителей посидеть с ночевкой, имеется закопченный чайник и кастрюлька. На слете именно такой утварью пользовались ag

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

3

обычно не готовим , берём готовое , и мангал  , мясо пожарил , готовым- привезённым перекусил , чай из термоса , готовить обычно нет сил , на веслах посидишь - потом всем лень , максимум рыбу на решётке  ab

4

Ghost пишет:

Обычно у рыбаков , любителей посидеть с ночевкой, имеется закопченный чайник и кастрюлька. На слете именно такой утварью пользовались ag

Есть такой комплект, но недавно был на рыбалке со знакомыми, которые всю жизнь занимаются экстримом (охота,рыбалка,альпинизм и т.д) и очень много свободного времени проводят в путешествиях, удивило насколько с комфортом готовят и принимают пищу. Наверное только белых накрахмаленных салфеток не было. После этого решил пересмотреть свое отношение к питанию на рыбалке.

5

с комфортом и дома можно.а с казанка прокопченого и уха вкусней ag

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

6

Да и не жалко потом этот казанок от песок потереть, а какую нибуть навороченную (читай дорогую) посуду уже не пошоркаешь, только губкой и моющим средством...

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

7

Ghost пишет:

Да и не жалко потом этот казанок от песок потереть, а какую нибуть навороченную (читай дорогую) посуду уже не пошоркаешь, только губкой и моющим средством...

А зачем посуду шоркать, даже дешевую? Забрал домой и качественно помыл - например с помощью жены  ag .

8

Если бы я еще грязную посуду с рыбалки привозил, тогда точно мне ее (рыбалки) ввек не видать  :/

9

А ты жену один раз на рыбалку возьми,ей понравится,потом все выходные будешь на рыбалку ездить.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

10 (2010-09-21 11:11:32 отредактировано RIVA)

Vladimir пишет:

А ты жену один раз на рыбалку возьми,ей понравится,потом все выходные будешь на рыбалку ездить.

Пробывал, ей больше нравиться дома посуду после рыбалки мыть.  ab
А на выходных я и без нее замечательно езжу.

11

Vladimir пишет:

нЭЭЭ, с моей женой не проканает такое...  :rolleyes:

12 (2010-09-21 11:21:32 отредактировано Stalk)

я за все лето только пару раз один ездил,моя тоже любит рыбалить и сама неплохо и закидывает и выводит рыбу.а как она бойлы варит я не могу даже.

На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

13

Stalk пишет:

а как она бойлы варит я не могу даже.

так это значит заслуга жены, что ты карпов зачетных ловишь!!!   ad

14 (2010-09-21 11:25:04 отредактировано Stalk)

50 на 50 ag  ag  ag  да и зачетных в этом году не было.

15

Stalk пишет:

50 на 50 ag  ag  ag  да и зачетных в этом году не было.

...потому и не было, что твоей заслуги не так много  ae

16

Вопрос не совсем про посуду, но про необходимую вещь на кухне, рыбалке и охоте, это я про Нож.
Хочу себе приобрести нож.
выбор пал на три ножа
Cold steel - Canadian Belt Knife
Mora - Viking
Cold steel - Finn Bear, обзор - http://www.youtube.com/watch?v=DMVbqyShuKQ
Это те ножи которые я нашел в Темиртауских магазинах, и они меня устроили, какое ваше мнение ?, что можете посоветовать ?

Острые блесна на леску привязаны, грязные щучки будут наказаны )

17 (2013-04-12 21:23:42 отредактировано Витяй)

Denis пишет:

Хочу себе приобрести нож.

Для чего конкретно тебе нужен нож? Нарезка хлеба и колбасы, или полувоенный вариант, такой, которым можно срубить небольшое дерево, освежевать тушу или на худой конец завалить кабана (сделать харакири?))))
Ладно, раз уж ты спросил, то 2 и 3-тий варианты мне приглянулись больше.
Погуглил по всем трем ножам, первый какой-то очень поварской ИМХО
Второй и третий более приемлемы, особенно третий-соотношение лезвия и рукояти, нету лишних деталей, "рабочая лошадка".
И посмотри по дискавери "выжить любой ценой"-вот такой нож как у Бэара, точно не китайское гумно, он то должен знать толк в этом)))

Приобрел себе в прошлом году финку производства кизляр. Очень практичная штука. Очень удобная рукоять, хорошие кожаные ножны и главное сертификат есть, что не холодное оружие. Никаких проблем с органами.

19

по внешнему виду мне ни один не понравился, но по удобству работать наверно Cold steel - Canadian Belt Knife будет удобней. ИМХО.

20

Приобрел себе Cold Steel - Finn Bear.
Доволен, тест прошел, бумагу режет как ножницы )

21

У меня вот такой "Лис" с сертификатом.
http://s017.radikal.ru/i443/1304/12/53b0edead7a3.jpg

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

22

вот сертификат на мой нож, но он не входит в комплект http://www.knifelife.ru/forum/download/file.php?id=29772&sid=f392f7fdbe7319cadc09ff7600f64f10&mode=view

23

Vladimir пишет:

У меня вот такой "Лис" с сертификатом.
http://s017.radikal.ru/i443/1304/12/53b0edead7a3.jpg

КЛААААС! просто прелесть!

24

Denis пишет:

вот сертификат на мой нож, но он не входит в комплект http://www.knifelife.ru/forum/download/file.php?id=29772&sid=f392f7fdbe7319cadc09ff7600f64f10&mode=view

он не может входить в комплект. это Российский. у нас он не действует.