201

Re: Ловим хищника

ага №6, очепятался, ссори)

202

GAG пишет:

ага №6, очепятался, ссори)

Это другое дело, а то грешным делом подумал - "Остапа понесло... (Золотой теленок)"

203

есть такая вещь как "плавающая неогруженная резина" на офсетнике,думаю, актуальна будет в этом году на реках,поскольку чувствую,что при таком "паводке" реки сильно зарастут...

204 (2012-04-26 13:23:08 отредактировано GAG)

RIVA пишет:
GAG пишет:

Ну на первом месте по уловистости в том году были вертушки блю фокс, от №4 до №9.

Самую большую вертушку видел размером 6, выложи фото с линейкой на размере №9.

век клева не видать) но у меня есть №7, липисток такойже как на №6, только огружена сильней, вожможно китайцы не вкурсе про Остапа)

205

Здравствуйте! Ребята помогите подобрать спиннинг, катушку, и тд. Отдыхать езжу в основном на Ащысу, хочется научиться ловить щуку. Вобщем с чего начать? Заранее спасибо.

206

Yura пишет:

Здравствуйте! Ребята помогите подобрать спиннинг, катушку, и тд. Отдыхать езжу в основном на Ащысу, хочется научиться ловить щуку. Вобщем с чего начать? Заранее спасибо.

Для начала изучение теоретической части, в этом тебе поможет великий Google.
Поезжай на слет, там увидишь как это делается на практике.
Перед этим купи снасти, попроси кого-нибудь съездить с тобой в магазин в качестве консультанта.
Есть еще вариант - купи у Федора весь комплект:
http://ribalov.kz/forum/viewtopic.php?id=455

207

спасибо! Катушка куплена Daiwa sweep fair, плетенка 0,16, спин приметил Amundson 270 10-30г. (или нужен другой тест?)
Еще есть такой вопрос есть спин Митчел 270 10-30г. но... у него отломилась верхушка для каких целей он теперь годен?

208

Yura пишет:

спасибо! Катушка куплена Daiwa sweep fair, плетенка 0,16, спин приметил Amundson 270 10-30г. (или нужен другой тест?)
Еще есть такой вопрос есть спин Митчел 270 10-30г. но... у него отломилась верхушка для каких целей он теперь годен?

Сколько см отломилась вершинка? В принципе ничего страшного нет, просто изменится тест спиннинга, т.е. был 10-30 г, а в зависимости от длины отлома будет например 15-30.
Про спиннинг Amundson не слышал, что за фирма?
По длине советую взять 2.4 м, будет универсальный с берега и с лодки. По тесту лучше 5-25 г, универсальный тест , легкие блесна и воблеры можно кидать и более тежелые джиг головки и блесна.

209

у меня на предыдущем спиннинге сломалось второе колено как раз на месте соединения...вероятно,плохо следил за чистотой втулки...попал песок и растёр колено((в принципе,ничего страшного и не случилось...поставил 5000-ную катушку и использовал его под джерк-бейт)даже, получается,сэкономил)всё-равно стронговый спиннинг под джерки брать хотел)

210

Отломился один пролет т.е. следующее кольцо после  тюльпана осталось, длинна стала где-то 250.
Спасибо за совет возьму 240, лодка есть.
Про Amundson тоже нечего не слышал, воспользовался  Google вроде неплохой бренд.
А какие приманки брать на слет?

211

на канале чаще всего ловят на колеблющиеся блесна, можно еще вертушки взять, меппс, блю фокс

212

Спасибо МАХ, а какие модели взять не хочется безделушки покупать.

213 (2012-05-21 10:10:16 отредактировано MAX)

я на железо особо не ловлю, но есть безпроигрышные варианты у железа (по моему мнению), колебало - это Меппс циклоп , из вращалок Меппс аглия Лонг от 2 до 4 номера. Ну и блюфоксы в принципе любые, главное чтоб не китайки откровенные. Всё есть в магазине Айрон фиш на Гоголя

214

Yura пишет:

Отломился один пролет т.е. следующее кольцо после  тюльпана осталось, длинна стала где-то 250.
Спасибо за совет возьму 240, лодка есть.
Про Amundson тоже нечего не слышал, воспользовался  Google вроде неплохой бренд.
А какие приманки брать на слет?

Не благодарное это дело советовать, но вставлю я свои "пять копеек". Лучше не бери Amudson , по нему вроде статистики не много, а если ты его купишь - будешь в рядах первопроходцев. Лучше в магазине на гоголя подбери себе спиннинг получше, там и Шимано есть и Косадака. И еще, если бы я сейчас покупал себе спиннинг, я бы брал лайт. 10-30 грамм, мне кажется многовато. Лучше 5-20, 25, а еще лучше лично для меня от 3 грамм и до 10-15 грамм.  Он больше пригодится на рыбалке, хотя я не знаю где лично ты собираешься ловить. Там кстати в магазине видел Shimano Nexeve вроде 3-10 или даже до 15 грамм, "потряси" его, мне лично понравился. Есть и Косадака Вива неплохая, можешь и ее "пощупать". Обрати внимание на вес самого удилища. Удачи.

в xUL...

215

я не знаю по какой причине в магазине Айронфиш на спиннинги GRFish, повесили этикетку КОСАДАКА.

216

А по Kosadaka какая статистика?
Покупки удилища топовой серии в планах пока нет, а та же Катана как-то не очень...

217

Kosadaka не сталкивался. Я для джига брал спиннинг GRFish Vega 2.40, 12-35 гр. Мне нравится, хотя в планах приобрести St.Croex Avid.

218

Я всё таки рискнул и купил amundson pop spinning 1311-270 ,ещё не тестил,но первоначальное мнение не плохое , ручка маленькая, аккуратная,сделанная из резины,хорошо сидит в руке,9 колец,да и версия бюджетная относительно шимано (12750 тенге) тест 3-12 грамма,единственно что не понравилось,так это что 2х штекерный ,у меня был рон томсон так он 4х штекерный,да вершинка на вид очень хрупкая,заказал шимано Бюджетная версия  ценник 30000.

-----------------------------------------------------------------------
Спиннинг это болезнь, причем не излечимая и постоянно прогрессирующая.
-----------------------------------------------------------------------
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

219

Карагандинцы видели ли вы у себя в магазинах mepps syclops 1 или 2 номер ярко желтого или тигрового цвета, если видели то где и сколько стоит ?.

Острые блесна на леску привязаны, грязные щучки будут наказаны )

220

Denis пишет:

Карагандинцы видели ли вы у себя в магазинах mepps syclops 1 или 2 номер ярко желтого или тигрового цвета, если видели то где и сколько стоит ?.

Заедь в егерь, там по моему были.

Маэстро

221

Denis пишет:

В Айрон фише на Гоголя

222

а я кажется у Валеры видал на Арае

Секс, Рыбалка и Рок-н-ролл

223

У меня поплавки не уносит, груз ложка - мертво держит. Имел счастье раз поставить и ураган разыгрался - думал все поплавки унесет в "море", но как оказалось на практике, когда стихло - все остались на своих местах. Вот рыба упереть может запросто...)

224 (2013-05-07 22:33:35 отредактировано Denis)

http://www.active.lviv.ua/topic-t2802.html вот какую ,,Блесну,, сделали Молдавские рыбаки для жереха ))

Острые блесна на леску привязаны, грязные щучки будут наказаны )

225

Доброго времени суток!
На щуку кто нибудь ездил в этом году на открытую воду?  23.04 были на 29 км, немного поблеснил с берега, результат 0. На удочку только плотвичка живцовая и 4 подлещика.