51

Re: Ловля на Дроп-шот и другие поводковые оснастки

Предлагаю расширить тему - "Ловля окуня на дроп-шот" включив в нее обсуждение поводковых оснасткок и переименовать в "Ловля на Дроп-шот и другие поводковые оснастки"

Администратор - пожалуйста, переименуй тему в  "Ловля на Дроп-шот и другие поводковые оснастки"

52

В сети много инфы по поводковым оснасткам, но хотелось бы выяснить что наиболее подходящее к условиям наших водоемов.
Поделитесь опытом - какая наиболее уловистая по Вашему опыту.

53

Честно сказать, сколько пробовал поводковые оснастки не разу ничего не поймал, толи я верю в него плохо, толи ловить не умею))). Но с помощью отводного поводка и медленной проводки , очень хорошо отследить релеф дна до мелочей

54

По окуню у меня работает "Московская" оснастка на двух вертлюгах. Груз 10 грамм на 30 см отводе и основной поводок из флюрика 0,16 мм длиной 60-70 см, на конце крючек офсет с 2х дюймовым риппером "Мистер-твистер"

55

где  продаётся  резина  для  дроп шота  ? (не  твистеры  и  виброхвосты  )

56

Costya пишет:

где  продаётся  резина  для  дроп шота  ? (не  твистеры  и  виброхвосты  )

В Поплавке - фирма Мистер Твистер
На Михайловском рынке - фирма Шторм
Предупреждаю - не дешево!

57

Был  сегодня  в  4-х магазинах,  не  нашёл  , наверное  их  игра  стоит  денег  ,  ну  я  думаю  не  дороже  за  1  штуку  500  тг. ?  ab пробовал ловить  на  них  RIVA ? есть  результаты  ? просто подумал  хорошая  альтернатива  живцу  ...

58

Costya пишет:

Был  сегодня  в  4-х магазинах,  не  нашёл  , наверное  их  игра  стоит  денег  ,  ну  я  думаю  не  дороже  за  1  штуку  500  тг. ?  ab пробовал ловить  на  них  RIVA ? есть  результаты  ? просто подумал  хорошая  альтернатива  живцу  ...

На шторм-овские неоднократно ловил судака и окуня. По цене по-моему 2000 тенге за комплект из 4 штук. С живцом сравнивать не корректно, совсем другой вид ловли.

59

13 апреля сего года. Ловил  дроп-шот-ом на 29-ом канале. Исползовал паролон, морковочку сантиметра три-четыре. Взял 10-к окуней грамм по 20-250 и одного красавца на 450 гр. Проводку применял медленное вращение катушки и одновременно мелкие подергивания. Через каждые пару метров проводки пауза пару секунд. Поклевки восновном на паузе. Ловил всего час.

60

MAX - молодец!
Пора у тебя уроки брать......

61

))))! Надо друг у друга учиться! Только вот под таких окуней спиннинг бы лайтовый. Хотя....

62

Наконец вырвался на рыбалку , ловил классическим дроп-шотом за 1,5 часа поймал 4 окушка гдето от 100гр до 250. Сначала не понял, проводки проводил по привычке (ловли активной щуки) быстрым твичем но результат был нулевой, потом поспрашивал у соседей ловили все на поплавок у всех клев был очень вяленький, решил поменять тип и темп  проводки на более медленную с небольшими паузами, и вот он мой первый окушек на дроп-шот. Затем все остальные были пойманы в районе 30 минут. В следующий раз хочу попробовать на съедобную резину. Кстати у кого есть опыт съедобной резины поделитесь опытом стоит или нет . Очень еще порадовало что при таком методе зацепы были минимальны, в процессе был потерян один твистер и то из-за неправильной привязке. Кстати забыл сказать ловил на федоровском в районе дач. Очень понравился данный вид ловли так что продолжение следует.

Маэстро

63

По съедобной резине опыт есть небольшой, две рыбалки. Окунь её просто глотает)! Хвост твистера в желудке оказывается. Количество поклевок не увеличилось. И еще беда, три рыбы максимум и её разбивает в дребезги, а если щучка то одна. У меня твистеры Гарри Ямамото.

64

Вчера вновь решил поупрожнятся только на этот раз с отводным. Уже на первой проводки зацепил окуня, предварительно намазал твистер мегастрайком, поклевки показали более жадными, окунь цеплялся взаглот. в общем за 2 часа было поймано шт 20 окуней самый большой грам на 200.

Маэстро

65

Еще раз убедился что жара и полный штиль не айс для рыбалки но все же пару окуней на отводной было поймано. Кстати поймал только после смены приманки на 2 см MANSSовский твистер и переставив каролину на отводной. Королинская оснастка была менее эффективной т.к груз оливка периодически цеплялся либо собирал траву. Со стороны плит напарник потерял одну оснастку каролины хотя на отводной там не удалось попробовать из за переезда ближе к дачам. В целом отводной поводок считаю самой эффективной оснасткой при ловле очень пассивного хищника да и наверное конкретно этого водоема в прибрежной полосе. В следующий раз до победного буду пробовать отводной со стороны плит, уж очень хочется поймать крассавца судака. Кстати там очень много камней а значит и потерь в связи с чем хотелось бы узнать про тирольскую палочку которая везде проходит без проблем, если есть у кого опыт поделитесь. Объездил все магазины так и не смог найти.

Маэстро

66

видел тирольские палочки на самале, там где сьезд крутой вниз и прямо в него упираешся,

67

kolifen пишет:

видел тирольские палочки на самале, там где сьезд крутой вниз и прямо в него упираешся,

А когда? И сам пробовал ею пользоваться?

Маэстро

68

сам не пробовал, видел в субботу,