76

Re: Ловля на фидер. Отчеты от MAX-a.

MAX пишет:

Приветствую, друзья. Побывал на днях на Шрубай-нуринском водохранилище (топар), на сбросе грэса. Отлично отловился по карасю. Но всё было не так просто. Начал ловить на опарыша. Рыба отреагировала быстро. На прикормку встала и начались поклевки, но рыбка попадалась мелкая, подлещик с ладошку. Хорошо, что мой товарищ знает как там ловить карася фидером. Поводок с волосом и пелец на крючок. Спасибо Жанату, а то у меня не было ни того ни другого. Карась не заставил себя долго ждать. Размер до 500 Гр. Также на пелец поймал пару полукилограммовых подлещей. Фото к сожалению нет, забыл фотоаппарат. Вот такую вот разнообразную ловлю на фидер предлагает нам рыба. Первый раз ловил с кормушкой сеткой и поводком 40 см с волосом. В общем всё получилось. В следующий раз буду более подготовлен.

Я пробовал фишбейтовский пелец "тутти фрутти" по плотве на канале, результат хороший, клюет на него неплохо, но не лучше чем на червя или опарыша, однако отсекает мелочь относительно (бывает пытаются дербанить), но я одевал его при помощи резинок предложенных в комплекте... Отсюда у меня и вопрос, чем лучше в данном случае волосяная оснастка...

77

Реализация поклевок в разы лучше. А вообще , я использую D-риг с резиновым кольцом, на этот монтаж реализация еще лучше. Конечно всё зависит еще и от крючка.

78

RF  я твой метод не понял а можно по-подробней,  с волосом всё понятно а здесь пелетс одеваешь сразу на крючок что-ли если где описание данного метода хлопцы дайте ссылку очень заинтересовало

79

На насадочный пелетс, или еще какой одевается резинка, и затем уже цепляется резинкой за крючек...

80

MAX пишет:

Реализация поклевок в разы лучше. А вообще , я использую D-риг с резиновым кольцом, на этот монтаж реализация еще лучше. Конечно всё зависит еще и от крючка.

Дриг я не пробовал... Ну а по пелетсу с резинкой мне лично сложно пока представить реализацию хуже в разы, если поклевки идут нормально и на него вообще клюет, сходы, пустые подсечки были ну не чаще чем с классическим поводком...

81

Согласен с Максом, тоже не раз пробовал оба варианта, с ригом или с петлёй-волосом, лучше реализация.
С резинкой, и крюк надо больше, и бывает он ложится на бок вдоль пелетса. Вообщем с резинкой)))) не нравится)))!

82

Да я как бы не спорю, что лучше, мне например сравнивать не с чем... На классическом инлайне с клеткой и поводком с волосом ловил всего раз и то не на пелетс этот...

83

Тоже предпочитаю классику. А пеллетс, так, по случаю, от мелочи отбиться.

84 (2015-09-27 20:36:22 отредактировано irek-77)

Макс что такое D-риг, ДРИГ----- поиск не хрена не рулит даёт джиг, рига ac

85

irek-77 пишет:

Макс что такое D-риг, ДРИГ----- поиск не хрена не рулит даёт джиг, рига ac

D-rig оснастка - так наберите...

86 (2015-09-27 22:14:30 отредактировано MAX)

https://www.youtube.com/watch?v=dDPJIELPY38 вот монтаж chod-rig нас в фидере интересует только то что делают на крючке,  вместо металлического колечка резиновое.
а вот d-rig https://www.youtube.com/watch?v=dDPJIELPY38
тоже вместо металлического резиновое колечко.

87

спасибо хлопцы

88

Приветствую , Вас, друзья!
Отчет о проведенном турнире "осенний междусобойчик FISHBAIT"

18 октября на Самаркандском водохранилище собралась отличная компания любителей фидера, побороться за призы от компании FISHBAIT и магазина рыболовных товаров "ПОСЕЙДОН".

Меня приятно удивило количество приехавших на данное мероприятие людей, не смотря на погоду (ветер , дождь и холод)!

Нас собралось 18 человек! Из них шесть спортсменов, которые играли отдельным зачетом от любителей.
Жребий был общий и поэтому спортсмены с любителями находились в зоне вперемешку.
И так список участников:
Спортсмены:

Дюсембаев Жанат
Миллер Андрей
Бердник Павел
Башилов Александр
Плотников Александр
Шелковой Виталий

Любители:

Сонин Александр
Лисютин Виктор
Мусалимов Идрис
Решетько Игорь
Жансульанов Эльдар
Федоров Александр
Колесников Владимир
Прогляда Павел
Шевченко Дмитрий
Головченко Вениамин
Желпаков Сергей
Гейне Иван

Чай в этот день был как нельзя к стати.

Рыбуля бастовала. Ловилась в основном мелкая плотва.

А вот Павел Бердник (спортсмен команды FishBait) через полтора часа уговорил двух увесистых подлещика.

Ловля получилась сложная. И погода тоже проверяла на стойкость. Но все молодцы! Справились!

Взвешивание.

Награждение.
3-е место у любителей. Лисютин Виктор. 181 гр.

2-е место. Прогляда Павел. 335 гр.

1-е место. Сонин Александр. 666 гр.)

В руки не вместились все призы)))

А так же приз от нового магазина "ПОСЕЙДОН", ул. Гоголя 52., за самую крупную рыбу среди любителей получил Сонин Александр (занявший первое место). Вес рыбы 276 гр.

хоть "бигфиш" и не большой, а килограмм кормушек Vegas - это приятно!

Среди спортсменов победу одержал Павел Бердник. С общим весом 1567 гр.
2-е место - Дюсембаев Жанат вес 400 гр.
3-е место - Плотников Александр - 387 гр.
4-е - Башилов Александр - 192 гр.
5-е - Миллер Андрей - 107 гр.
6-е - Шелковой Виталий - 0 (потому как не принес рыбу на взвешивание, эх, Виталий!)

Не смотря на то что было прилично нолей, но вы все все равно МОЛОДЦЫ!!!!

Весной будут еще подобные турниры. А до весны у вас есть время подготовиться технически и уже с представлением, что такое, в одинаковых условиях, бок о бок, поймать рыбы больше других)!

Всем участникам большое спасибо! А так же, особая благодарность Валерию и Максиму, за помощь в проведении турнира!

До новых встреч!

89

Паша красавчик!!! Слов нет!!!
Александр Сонин и Виктор Лисютин - молодцы!!! Отличный дебют на фоне многих "старых" спортсменов.

90

Да, Жанат. Забыл тебя по....))). Ученик обловил учителя!)))) Парни молодцы конечно!

Молодцы ребята!В такую погоду дали жару.Жаль что заболел ,очень хотел поучавствовать.
Поздравляю побидителей!!! br

Рыбак рыбака ловит из далека

92

молодцы хлопцы что вам сказать мужчинские вы мужчины[img]8)[/img] ничего вас не испугало, я смотрю даже наша Сортировка засветилась да ещё в любителях второе место забрало, Макс  а на сайте эти герои под какими именами
Дюсембаев Жанат
Миллер Андрей
Бердник Павел
Башилов Александр
Плотников Александр
Шелковой Виталий
Любители:
Сонин Александр
Лисютин Виктор
Мусалимов Идрис
Решетько Игорь
Жансульанов Эльдар
Федоров Александр
Колесников Владимир
Прогляда Павел
Шевченко Дмитрий
Головченко Вениамин
Желпаков Сергей
Гейне Иван

93

irek-77 пишет:

молодцы хлопцы что вам сказать мужчинские вы мужчины[img]8)[/img] ничего вас не испугало, я смотрю даже наша Сортировка засветилась да ещё в любителях второе место забрало, Макс  а на сайте эти герои

не могу сказать), просто не знаю

Сортировка присутствует...Спасибо,что вспомнили!!

95

весело видать у вас было))))).жаль я в алматы был-а то обязательно бы присоединился.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

96

https://youtu.be/GmoZswGa9FY

97

хороший видео ролик!