51

Re: Чемпионат мира 2014 Ирландия (19-20.07.2014)

Темповая ловля спортсмена из Чехии. Konopásek Josef 287 плотвичек за тур.

Scheuermann Felix Германия 272 плотвы.

"Я просто хочу наслаждаться рыбалкой так, как я наслаждаюсь ей всегда. Мне  хочется чтобы, не зависимо от экологии, политической обстановки, или каких то других вещей я не потерял эту возможность." - Мартин Матьяк.

52

он рыбу в подсак чтоли складывает?

53 (2014-07-24 21:54:28 отредактировано Komrad)

Немец подсаком точно пользовался. Да и чешский спортсмен  вряд ли, вдруг лещ. За это точно получишь предупреждение и штрафные очки.

"Я просто хочу наслаждаться рыбалкой так, как я наслаждаюсь ей всегда. Мне  хочется чтобы, не зависимо от экологии, политической обстановки, или каких то других вещей я не потерял эту возможность." - Мартин Матьяк.

54

Немец, как зимней удочкой подсекает, кистью. Мастера. действительно как машины.

55

Крючки без бородки.
Чтобы меньше травмировать рыбу или быстрее снимать с крючка?

56

думаю второе

57 (2014-07-24 23:51:35 отредактировано Komrad)

Эрик пишет:

Крючки без бородки.

Да, думаю снимать с крючка, можно более оперативно, да и не навредить рыбе для спортсмена важно. Я тоже, уменьшаю бородки на своих крючках, но так как не спортсмен и эта скорость мне не нужна, то с другой целью, а именно для уменьшения холостых подсечек. Каждая рыба при темповой ловли плотвы, конечно пока не засекается, но субъективное чувство увеличения результативных поклёвок есть.

58

Komrad пишет:
Эрик пишет:

Крючки без бородки.

Да, думаю снимать с крючка, можно более оперативно, да и не навредить рыбе для спортсмена важно. Я тоже, уменьшаю бородки на своих крючках, но так как не спортсмен и эта скорость мне не нужна, то с другой целью, а именно для уменьшения холостых подсечек. Каждая рыба при темповой ловли плотвы, конечно пока не засекается, но субъективное чувство увеличения результативных поклёвок есть.

Пользуюсь в основном, крючками Owner-pin hook, penny-hook. 50921,50922-## 16-12. у них бородку, и в лупу то плохо видно. Думаю, проникновение в плоть рыбы, у них 99.9%. с другой стороны , наживку при насадке не рвут, рыбу держат хорошо. А безбородые, чисто для скорости( для спортсменов). У НИХ, на многих водоемах, разрешено ловить только на безбородые, рыбу всю отпускают- не травмированную.

59

oskolok пишет:
Komrad пишет:
Эрик пишет:

Крючки без бородки.

Пользуюсь в основном, крючками Owner-pin hook, penny-hook. 50921,50922-## 16-12. у них бородку, и в лупу то плохо видно. Думаю, проникновение в плоть рыбы, у них 99.9%. с другой стороны , наживку при насадке не рвут, рыбу держат хорошо. А безбородые, чисто для скорости( для спортсменов). У НИХ, на многих водоемах, разрешено ловить только на безбородые, рыбу всю отпускают- не травмированную.

Да  неее ребята, бородка это именно чтобы рыбке не так больно было, сходов много с ней...

60

Сергей Попов рассказывает о прошедшем Чемпионате Мира

61

Ну что, я думаю этот чемпионат мира показал кто есть кто! Потому как он уже не первый и не второй, а четвертый. И как мне кажется кто на данный момент вырос тот и будет расти дальше. Дубинщикам в фидерном спорте не место (ЮАР не показатель, так как таких водоемов с такой рыбой на ЧМ больше может и не будет). Будем надеяться, что спортсмены Казахстана будут расти и последующие результаты будут лучше, начало положено, мы там были! И надо поставить вопрос перед федерацией Казахстана о отборах спортсменов за год до ЧМ, чтоб хотя бы без тренировок на месте чемпионата, тренироваться в нашей стране на похожем более или менее водоеме на тот где будет проводиться ЧМ.