101

Re: Ботакара

Пробовали сегодня попасть на оз Ботакары дороги нет,все заметено.

102

konan пишет:

Пробовали сегодня попасть на оз Ботакары дороги нет,все заметено.

А скоро уже вся область туда рванет,дорога в Ботакару нужна будет,надеемся что заинтересованные лица помогут нам всем.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

103

да машины быстрей дорогу накатают чем почистят дорогу до дамбы.были на легковой, на хорошем джипе пробовать надо.

к слову о сазане-2 а сезона назад мужики с лодки вывезли карпика зеркального...ого...
тож тогда удивился,слышал давно а видел первый раз,с тех пор пытаюсь найти его сам
однако времени не хватает катастрофически

Рыбак рыбака ловит из далека

105

Друзья скажите стоит ли с Осакаровки ехать на Ботокару ? действительно там так хорошо клюёт карась ?
В этом году даже рыбачить не чем на Караколе Тельмано мелкий карась идет не интересно

106

osakarov пишет:

Друзья скажите стоит ли с Осакаровки ехать на Ботокару ? действительно там так хорошо клюёт карась ?
В этом году даже рыбачить не чем на Караколе Тельмано мелкий карась идет не интересно

На Ботакаре карась идёт. Конечно не так как весной, но половить можно. Размер стандартный с ладошку.

Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе!!!

107

На тельмане раньше можно было на двоих с утра 8 до часу 10-15 кг выловить,а на Ботокаре также или по меньше ?
Если не сложно где по лучше места там ?

Daniyar K. пишет:
osakarov пишет:

На Ботакаре карась идёт. Конечно не так как весной, но половить можно. Размер стандартный с ладошку.

108

На счёт перспективных мест на Ботакаре ничего сказать не могу, так как ловлю там только с дамбы. Сейчас активность рыбы поменьше чем весной, но при правильном подходе думаю наловите не плохо.

Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе!!!

109

я недавно был на Ботакаре. Приперлись в 2 часа ночи, спать не хотелось) Были на дамбе с левой стороны. Искали полчаса дорогу по темноте, там единственное, очень крутой подъем. Некоторые не решались на него взобраться. Когда назад ехали, сами в шоке были) Как я понял, клев там начинается рано утром. В 4 часа начал клевать без остановки на поплавочную удочку. Донки отзывались намного реже. После 8 клев начал стихать. в 9 утра уже вообще не клевало, карась отошел от берега. Получается за 4 часа вдвоем наловили 10,5 кг и еще отпустили кг 3 мелочи. Клевало на опарыш, рядом сидели, ловили на червя, у них вообще тихо было

110

Мож кто был?Теплеет, мож карась пошёл?

Лёха пишет:

Мож кто был?Теплеет, мож карась пошёл?

карася нет, за то милиции валом

112

Кто знает, лед отошел от берега?

113

5-го был там. Лед отошел, заход только в комбенизонах... Кульсюша еще не вскрылась... На асфальте люди уже, пытаются ловить в талой воде...

114

Кто подскажет где путёвку брать?По какому адресу?

115 (2016-04-21 22:45:14 отредактировано chazzzy)

Bor-vikk пишет:

ХМК автокомплекс Кар-Лада, как заходите сразу на лево
Маг. У рыбака пр-т строителей 19

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

116

Bor-vikk пишет:

Во многих рыболовных магазинах продают на Ботакару. Город написали в сообщении выше, в Майкудуке - магазин "Сеть" на 19 это точно, сам там беру обычно.

117

Спасибо за информацию.

118 (2016-05-02 22:20:10 отредактировано Ержан)

Сегодня поехал в 12.00 на озеро на левый берег, не успел закинуть удочку сразу же начало клевать, за 1 час споимал с женой 3 кг. карасей и поехал домой. Народа было много. Сам я местный.

119

собираемся на днях в ботакаринскую фабрику,хотим заехать куда нибудь порыбачить,едим первый раз,посоветуйте где лучше порыбачить ? где надо рыбачить с путевкой где бесплатно ? Где лучше на озере или на речках ? на Нуре есть ,что половить ?

120

Привет. Попробуйте на озере на первой дамбе от фабрики.Путевки можно приобрести в поселке Ботакара у Спартака, но обязательно- проверяют.Из насадок перловка, кукуруза опарыш, болтушка.Результат ловли  напишите, а то как то последние два раза знакомые выезжали практически по нулям, может было еще рановато.

121

а на нуре тоже надо путевку ?

122

Про Нуру не знаю.

123

osakarov пишет:

а на нуре тоже надо путевку ?

Да,нужна.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

124 (2016-09-09 02:11:03 отредактировано Есен)

Доброго времени суток господа форумчане. Вот решил вступить в славное общество рыболовов. Зарегистрировался на форуме. Рыбачу давно, но изредка. Сейчас решил более плотнее заняться этим приятным и полезным делом как рыбалка. Страсть как обожаю рыбу, причём не только есть, но и ловить её. Конечно я не профи в этом деле, на это нужны годы, но всё же хотелось бы более ближе познакомится с искусством рыболовства. Думаю у меня с этим проблем не будет, потому как рыболовы народ добрый и отзывчивый. Посему хочу поделиться своими планами. В первых числах октября собираюсь на оз. Ботакара. Но загвоздка в том что я там ни разу не был. Только наслышан и на форуме читал. Может кто подскажет дельный совет по этому поводу? Ясно, что поймаю я что ни будь или нет, это другой вопрос, но всё же... Заранее благодарю.
   Почитал сообщения на форуме, узнал много интересного и по своим вопросам то же. Но как известно, информации много не бывает )))

125

Ни разу не был там осенью. Но думаю, что надо в камыши на лодке