51

Re: Ботакара

этот "клещ" называется карпоед. Для человека опасности не представляет.

52

Все равно не приятно  at

53

был вчера, клещей вроде небыло

54

Тоже ловил!!! Тоже замечал но незнал что это! А еще были  at  селитерные несколько штук!!!!

55

на дарье плотва с силитером

56

fox000 пишет:

Тоже ловил!!! Тоже замечал но незнал что это! А еще были  at  селитерные несколько штук!!!!

а это что-за фигня?

57

Глисты

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

58

был вчера на Ботакаре (хотя путевки продали как на Кульсу. 50.09896, 73.71587). рыбачил с 9,00 до 17,00. улов 4,7кг. карась.
с утра клевал на червя (предпочитал красного покупного). ближе к обеду стал привередничать. стал подсаживать кукурузу. рядом ловили на манку с ревитом, перловку с ревитом. я так понял там рыба предпочитает желтый цвет. к 14,00 клев совсем стих. возобновился примерно в 16,00. сразу с экземпляров под 300г. даже во время сбора в лодке не переставало клевать, хотя шумел и ворочался в лодке не слабо. прикармливал в самом начале 50% всей прикормки. те кто прикармливал в течении дня ловил преимущественно мелочь. процессом доволен. отдохнул шикарно, хотя и устал.

59

Гудвин пишет:

был вчера на Ботакаре (хотя путевки продали как на Кульсу. 50.09896, 73.71587). рыбачил с 9,00 до 17,00. улов 4,7кг. карась.
с утра клевал на червя (предпочитал красного покупного). ближе к обеду стал привередничать. стал подсаживать кукурузу. рядом ловили на манку с ревитом, перловку с ревитом. я так понял там рыба предпочитает желтый цвет. к 14,00 клев совсем стих. возобновился примерно в 16,00. сразу с экземпляров под 300г. даже во время сбора в лодке не переставало клевать, хотя шумел и ворочался в лодке не слабо. прикармливал в самом начале 50% всей прикормки. те кто прикармливал в течении дня ловил преимущественно мелочь. процессом доволен. отдохнул шикарно, хотя и устал.

его разве можно кушать от туда ? приглядись когда распотрошишь на ребра его ! черные ужас просто !

kdv-kz пишет:

его разве можно кушать от туда ? приглядись когда распотрошишь на ребра его ! черные ужас просто !

черная пленка на ребрах- не есть плохой признак. в основном она у карася который с икрой или уже отметавший икру.

я как первобытный человек: и охотник, и рыбак, да к тому же еще и грибы люблю собирать!!!!!!!!!!!!!!!

61

карась БЫЛ вкусный, но икры почти не было. уже несколько лет его ем, и пока живой. скоро опять поеду.

62

Тоже каждый год тут рыбачу, карась очень вкусный ...
Кстати неделю назад был тут последний раз и сильно удивился, поймал окуня грамм на 200, это интересно ...

на Ботакаре окунь был всегда, раньше его было мало, в последнее время стало больше. лет 5 назад ездил отдыхать и порыбачить, ловил со стороны сопки- так в улове 30% был окунь от 100 до 300 граммов.

я как первобытный человек: и охотник, и рыбак, да к тому же еще и грибы люблю собирать!!!!!!!!!!!!!!!

64

в воскресенье был на ботакаре с 10:00 до 17:00. Ловил с плотины. Клевала в основном мелочь на червя и манку. На кукурузу поклевок небыло. Итог 4 кг.
И что интересно практически ни у кого кто был рядом не клевало. Где то в 13:00 все начали разъежаться.

65

А где там с берега,на удочку половить можно?

66

Хай народ! В субботу был на этом водоёме с 7.00 до 13.00. встали восточнее шлюза, но не на дамбе а дальше.Погода не подкачала солнце, слабенький ветер. Ловили с лодки на поплавочную. В начале ловил на червя, поклевок было довольно мало. Часам к девяти их стало больше, но поклевки были очень вялые, результативных было процентов 5, да и мелочь доставала. Мне это дело очень сильно надоело и сменил я червя на кукурузу. Поклёвок на какоето время стало меньше, я докормил и поклевки возобновились, но все равно были вялыми пожуют-пожуют и бросят а подсечь невозможно. Но всетаки карась пошел покрупнее. самый крупный 24 см. Менял на червя поклевок больше рыба меньше, попадались также окуни, а по сему вопрос: ктонибудь ловил на ботакаре спинингом? Почти 2/3 улова выпустил так как дома ещё с прощлой рыбалки рыба осталась. Вобщем рыбалка удалась!

67

valera 255 пишет:

А где там с берега,на удочку половить можно?

Люди ловят, стоят на дамбе, но в основном мелочь с ладонь, не больше. Попробуй донной снастью... Но с дамбы ПО МОЕМУ МНЕНИЮ лучше не надо: дно сильно каменистое, зацепов-обрывов куча

68 (2012-10-16 20:19:32 отредактировано A.Glazun)

Езжу на Ботакару уже не один год , без рыбы не приезжал. Да и охочусь между делом. Так вот, в этих местах  с лодки на поплавок и фидер идёт хороший карась. Прикормка асорти из перловки, кукурузной крупы, пшена и сухарей. Если хочу чтобы мелочь не донимала крючки беру 8-9 номер. Карась идёт как на подбор по 400-500 гр. Кашу подкрашиваю весной и летом малиновой краской, а осенью жёлтой. Ароматизатор в мае и июне чесночный сок, летом и осенью ванилин. Червей подвальных пропитываю чесночным соком в мотыльнице. Высылаю карту мест выхода к воде с лодкой.

Post's attachments

0001.jpg 167.17 Кб, 6 скачиваний с 2012-10-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Охотник

69

Спасибо конечно ,но от комментариев воздержусь,
(ИМХО)

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

70

А что там за речка впадает в Батакору? Вроде Кульса. По гуглу на фото, места красивые, есть там смысл осенью рыбалить, как там глубина(на речке)?

Берегите Природу!

71

lego пишет:

А что там за речка впадает в Батакору? Вроде Кульса. По гуглу на фото, места красивые, есть там смысл осенью рыбалить, как там глубина(на речке)?

Да,Кульса. На Кульсе рыбачат с конца апреля и до конца мая. Ловится только карась.В хороший клев по всей речке рыбаки стоят плечо к плечу. Глубина небольшая 1-1,5 метра.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

72

Vladimir пишет:
lego пишет:

Да,Кульса. На Кульсе рыбачат с конца апреля и до конца мая. Ловится только карась.В хороший клев по всей речке рыбаки стоят плечо к плечу. Глубина небольшая 1-1,5 метра.

Спасибо. Видать на нерест туда карась заходит весной.

Берегите Природу!

73

Спасибо за информацию а то по причине мелкого карася уже хотел туда не ездить ,если получится в следующем году попробую там.

A.Glazun пишет:

Езжу на Ботакару уже не один год , без рыбы не приезжал. Да и охочусь между делом. Так вот, в этих местах  с лодки на поплавок и фидер идёт хороший карась. Прикормка асорти из перловки, кукурузной крупы, пшена и сухарей. Если хочу чтобы мелочь не донимала крючки беру 8-9 номер. Карась идёт как на подбор по 400-500 гр. Кашу подкрашиваю весной и летом малиновой краской, а осенью жёлтой. Ароматизатор в мае и июне чесночный сок, летом и осенью ванилин. Червей подвальных пропитываю чесночным соком в мотыльнице. Высылаю карту мест выхода к воде с лодкой.

Счастье приходит от правильной оценки ценностей.

74

Кто нибудь был недавно на ботакаре?А то хочу на выходных туда съездить.

Мужики кто нибудь был в этом году зимой на Ботакаре??

хочу на нормальную рыбалку где рыба есть