1

Тема: Песчанный карьер в районе поста ГАИ по алматинской трассе

Всем привет! Кто ловил на этом карьере? Какие отзывы? Был несколько раз, с разных сторон. Самый хороший улов был 3 недели назад, в одно из жарких воскресений. Хороший карасик брал у самого берега, несмотря на наличие вокруг купающихся.... а потом как отрезало за 3 последние недели кроме мелкой плотвички ни чего нет!

2

Re: Песчанный карьер в районе поста ГАИ по алматинской трассе

yurka83 пишет:

Всем привет! Кто ловил на этом карьере? Какие отзывы? Был несколько раз, с разных сторон. Самый хороший улов был 3 недели назад, в одно из жарких воскресений. Хороший карасик брал у самого берега, несмотря на наличие вокруг купающихся.... а потом как отрезало за 3 последние недели кроме мелкой плотвички ни чего нет!

yurka83, ну вот, всего карася 3 недели назад выловил!!!  :lol:

3

Блин, похоже на то! ab

4

Не знаю правда или нет но говорят что на сети там вытащили здоровенного белого амура

5

Я думал там вообще рыбы нету  ag

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

6

Рашид пишет:

Не знаю правда или нет но говорят что на сети там вытащили здоровенного белого амура

эт наверное был утонувший когда-то купальщик  ad

7

Слышал много баек про этот водоем, но сам там не был, думаю карасик там есть но очень мало.

8

за постом,  за мостом сразу направо, там знак ещё вистит "карьер"

9

В это воскресенье шёл рядом с группой рыбаков ..и один из них рассказывал как на позапрошлых выходных ему поводок оборвало. И как он регулярнотаскает там карасей весом 400-500 грамм. А зимой в автобусе один рыбак-зимник рассказал, что осенью вытащил там щуку 2 кг. Про малька щуки там и сосед по воскресной рыбалки рассказывал. Сетей там много, блин.... в них наверно вся рыба и оседает.

10

yurka83 пишет:

В это воскресенье шёл рядом с группой рыбаков ..и один из них рассказывал как на позапрошлых выходных ему поводок оборвало. И как он регулярнотаскает там карасей весом 400-500 грамм. А зимой в автобусе один рыбак-зимник рассказал, что осенью вытащил там щуку 2 кг. Про малька щуки там и сосед по воскресной рыбалки рассказывал. Сетей там много, блин.... в них наверно вся рыба и оседает.

ну водоем "ничей", безхозный, вот и творится беспредел  ac

11

Пару лет назад там ставили кордон, и за него можно было заехать заплатив какие-то деньги, тогда в прессе большой скандал раздувался. После публикации в прессе, насколько я понял, кордон убрали.

12

Был в том году в июле друг ловил окушков с ладошку!Я долго маялся и решил забросить в небольшую даже очень маленькую завод примерно 5х5 метров  забросил посидел с пол часика немного начало клевать и повело ну думал что грам 100-200 начал вытягивать и понял что далеко не 200 и не 300 оказалось карась на 1.7!!!Обрадовался затем вытащил ещё двух примерно таких же!На следующий день не думая направился туда же но увы...ничего...

13

Кто знает льда нет ?Хочу на велике рвануть:поблеснить новыми вертушками на окуня.

14

тоже интересует состояние льда там, кто был?

15

Завтра на велике рвану!!!!!Пох дорога прорвусь!Потом отпишусь.Жалко червей у дядьки не взял а так поблесню на новые вертушки . Пусть я новичок но рискну!

16

всем привет приехал только с карьера полная тишина не на червя.опарыша.тесто.перловку манку.блёсна не какой поклёвки будто вся рыбка вымерла. ac  ac  ac

17

Ни хрена на велике не проехал вернулся весь в грязи!!!Зато под вечер рванули на Кульсу итог за час 10 штук.

18

Шахан пишет:

Ни хрена на велике не проехал вернулся весь в грязи!!!Зато под вечер рванули на Кульсу итог за час 10 штук.

:lol: бывает...

19

Это было в воскресенье написать раньше не смог.

20

Что там за дорога , что на велике не проехал :/

21

Да я в 29мкр живу хотел дурак через гаражи и старую насосную по степи.

22

Сегодня проехал итог 6 карасиков на поплавок .Донку не ставил.Вся рыба отпущенна в свою стихию.

23

на карере толька слодки ловил посередине есть маленький камыш (кучка) там карась шол грам 300-500 но паклевки слабые  в час почайной ложки

24

Кто был на водоеме? Рыбаки говорят, что якобы арендатор очередной какой-то объявился и начал облагораживать? Правда или вымысел?

25

Viperfromkz пишет:

Кто был на водоеме? Рыбаки говорят, что якобы арендатор очередной какой-то объявился и начал облагораживать? Правда или вымысел?

Да. Водоем взяли в аренду. Рыбалка в этом году пока запрещена.