1

Тема: Поплавки

http://ribalov.kz/upload/article/smennij_po.jpg

Ребят может кому встречались такие поплавки как на фото, последний такой потерял,  купил на базаре похожие только красный 6 граммовый и синий 5 граммовый полное г,,,, не сбалансированы,  один вообще треснутый, не проклеены итд,  хотелось бы эти поплавки найти может кто-нибудь их видел в магазинах??

2

Re: Поплавки

Alexandr посмотрю у нас. ab

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

3

за хорошими поплавками фирменными для матча, советую сьездить в "поплавок" на испате
но стоит запастись баблом, потому как фирменные стоят ого-го зато там выбор есть

4

В http://greenway.kz/products/rybalka//va … 000500.php смотрю на вид не плохие поплавки, не дорого - 90 тг

5

В нашем Корсаке огруженные поплавки от 450 до 800 тг.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

6

Vladimir пишет:

В нашем Корсаке огруженные поплавки от 450 до 800 тг.

Не хило так....  :/

7

Был сегодня на "Самале" искал поплавки, там оказывается два рыболовных отдела, но к сожалению ни в одном не было то что я искал. Зашёл в "Жибек-жолы", и там нашел на подобе поплавки, взял на пробу два 4 и 5 грамм (больше не было), длинна 18 см. Качество конечно не очень,  пришлось их проклеивать. Цена 110 тг за штуку.

http://ribalov.kz/upload/content/IMG_02783.jpg

8

Саша,а ты же спрашивал про огруженые?

9

во-во а то глянул и ушел обиженный! :rolleyes:

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

10

Vladimir пишет:

Саша,а ты же спрашивал про огруженые?

Да эти тоже скользящие только не огруженные, нижний шпиль у них металлический. Но в принципе нужно попробовать. Моими критериями в поиске были несколько моментов.

1. Поплавок должен быть скользящим.
2. Верхний шпиль должен быть в виде трубки, но не деревянный.
3. Расцветка должна быть по всей трубке.
4. Цвет большей части должен быть либо черный либо синий, но не как не красный.
5. Огруженный поплавок. Для быстрой корректировки или смены поплавка.
6. Вес поплавков от 4 до 8 грамм.

Эти поплавки подошли по 5-м пунктам, вот я их и взял., буду пробовать.

11

Есть идея еще из китайских поплавков вытянть нижнюю часть и поставить их сюда, но это после испытаний этих поплавков на рыбалке.

12

ох поплавочники  ac трудно из вас доночников сделать! ad

13

Никогда не заморачивался насчет поплавка, до сих пор считаю что во многом поплавки из гусиного пера лучшие ag.

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

14

во-во типа стилет и длиной см 13-15! ad

15

Alexandr пишет:

4. Цвет большей части должен быть либо черный либо синий, но не как не красный.

Вот здесь на севере я это понял,раньше не ридавал значению!А вершинка не обязательно должна быть высокая,я это понял,даже при ветре в 1- 3 метра.  При весе поплавка 2 или 3 грамма.

16

покупал такой поплыв в 2+1 в прихане 500 тг.

17

Матчевые поплавки польские Expert есть в "Егере" за ЦУМом. Стоят от 1000 до 1500. Поплавки хорошие, полностью соответствуют заявленной огрузке, далеко летят. Китайские все разные - одни толще, другие тоньше, чтобы подобрать пару подходящих нужно покупать десяток. При забросе против ветра их сильно болтает, соответственно, закинуть можно максимум метров на 30. Expert без труда летит на 50

18

Halera70 пишет:

ох поплавочники  ac трудно из вас доночников сделать! ad

Зря, ты так на поплавочников. У поплавка, особенно матчевого есть свои преимущества:
1. Видно место ловли. Рогаткой можно абсолютно точно прикормить. С фидером при всех условиях точность прикормки ниже.
2. При ветре можно настроить, чтобы поплавок (и вся снасть) слегка двигался - небольшое движение наживки всегда предпочтительнее неподвижно лежащей.
3. Поплавком легче попасть в прикормленное место. Точно определяется глубина ловли. Например, я знаю, что в энном месте есть ямка. закидываю поплавок заведомо дальше и подтягиваю, пока поплавок не встанет.
4. При ловле с огруженным поплавком грузило может быть очень маленьким, скажем, 1г. При этом наживка будет тонуть медленно, в десятки раз медленнее. чем при ловле фидером. Из своего опыта точно знаю, что рыба гораздо чаще хватает наживку в тот момент, когда она тонет. Кроме всего удар кормушки о воду так или иначе рыбу пугает, а поплавок - нет

19

Объясните пожалуйста для чего нужны скользящие поплавки, и как их использовать, пользовался всегда обычными, но интересно узнать про и скользящие

Острые блесна на леску привязаны, грязные щучки будут наказаны )

20

Скользящий поплавок помогает ловить там где глубина больше длины удилища. А в остальном на вкус и цвет фломастеры разные. Использовать просто. Оснастка делается при помощи резиновых стопоров или или специального узла, которым регулируется глубина, поплавок свободно перемещается по леске до стопора, снизу ограничиваю стопором и маленькой дробинкой, чтобы поплавок с поводком не перехлестывался при забросе

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

21

Ghost пишет:

Скользящий поплавок помогает ловить там где глубина больше длины удилища. А в остальном на вкус и цвет фломастеры разные. Использовать просто. Оснастка делается при помощи резиновых стопоров или или специального узла, которым регулируется глубина, поплавок свободно перемещается по леске до стопора, снизу ограничиваю стопором и маленькой дробинкой, чтобы поплавок с поводком не перехлестывался при забросе

ну как и обычный поплавок можно сказать да, ну спасибо за столь расписанный ответ

Острые блесна на леску привязаны, грязные щучки будут наказаны )

22

Новость для любителей поплавочной ловли,Новое поступление матчевых поплавков типа  слайдер и ваглер( с собственной огрузкой, а так же с изменяемой) фирмы Волжанка в магазине У Рыбака пр. Строителей 19.