1

Тема: Канал им. Сатпаева и километры

29, 110, 118, 129, 153 км. (если есть еще, то добавляйте)

1) Какая рыба и где лучше ловится, какие снасти применять лучше всего (поплавочная или донка, а может блесна, динамит)?

2) Как определить, что мы прибыли, допустим, на 129 км? По знаку у дороги - "129 км" или по другим ориентирам?

3) а можно ли карту с обозначением этих мест, мест съезда с дороги на канал?

4) а туда путевку покупать обязательно или можно на месте заплатить, и где или сами подходят егеря?

5) Возможен ли риск попасться природоохранникам?  :/

P.S. эти вопросы давно меня мучают.  ab подскажите плизз

Все темы не касающиеся канала, будут удаляться!!!! После третьего предупреждения пользователи будут блокироваться на 3 дня ( Admin )

2

Re: Канал им. Сатпаева и километры

Boban это по номерам насосных определяют отсюда и киллометраж ab

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

3

А путевки на некторые гидроузлы можно в магазинах Караганды купить, а на те что ближе к Молодежному прям на КП. Еще знаю насчет 129 километра (помоему 8 гидроузел) что он наполовину к Павлодарской области относится, восточная часть, но с проблемами, связанными именно с границей 2 областей, не слыхал чтобы кто-то сталкивался (но сказывается мне что они все-таки есть).

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

4

во блин первый раз это слышу,сколько раз там были- ни зимой ни летом небыло никаких проблем,кроме плохого клева ag  ag  ag  ag  ag

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

5

Как то весной хотел поехать туда, у нас уже запрет был на то чтобы на лед выходить, но мы то с вами знаем что там долго лед тает, тут уже спининги кидать можно а там еще со льда. Так вот позвонил я в какое-то общество сказали у нас запрет а на той стороне фиг его знает.

6

да уж так нарвешься на неприятности от незнанки и виноватого нет an

На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

7

Спасибо за ответы  ab

:/ а вот Я заинтересовался 110 км. Судя по фотографиям, там рыба очень даже хорошая!  ae

Я думаю там тоскать с помощье донки-закидушки.

на 110 км где купить путевку и как определить, что Я до места доехал. т.е. где сворачивать с дороги надо?  :/

8

Максим пишет:

там без лодки ни чего путнего не поймаешь

ac совсем выхода нет?

а если в болотниках?

а если закинуть на метров 20-30 вперед донку и ловить?

9

На донку там тож щука идет тока надо заранее поводки мет-ие ставить,а то как у меня будет много поклевак и много откусаных повадков ac

МИХАЛЫЧ сдесь червей НЕТУУУ!!!

10

Этот водоем еще называют Борлинский (по названию моста)

11

не донка тильки с поплавком,там донной травы море водаж же чистая! ag

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

12

здорова мужики!подскажите ктонибудь где можно половить щуку на блисну?да так чтобы отлично!а не 5 штук за весь день!

13

на какой именно насоске?

14

сандей пишет:

здорова мужики!подскажите ктонибудь где можно половить щуку на блисну?да так чтобы отлично!а не 5 штук за весь день!

в наше время 5 штук за день это отлично, а если гарантировано то на шыгыс-коль надо ехать

15

а где этот шыгыс-коль?

16 (2010-06-16 22:37:14 отредактировано kolifen)

гдето между вокзалом и новым рынком, там всегда море рыбы ab

17

kolifen пишет:

на шыгыс-коль надо ехать

:lol: возле Нового рынка который что ля?  ag

18

29 и 129 эт больщая разница,определись поточнее и ребята отпишутся

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

19 (2010-07-19 13:22:32 отредактировано Stalk)

Сегодня собираемся на канал с друзьями,тока не знаю куда они хотят.приеду отпишусь.

20

Stalk пишет:

Сегодня собираемся на канал с друзьями,тока не знаю куда они хотят.приеду отпишусь.

Stalk, удачи!
Мы в субботу на 80-м были, слабовато...  :/

21 (2010-07-19 17:34:59 отредактировано Stalk)

да просто посидеть хоть едим,пообщаться(я не любитель щук ловить,а они маньяки по ним).а в пятницу поеду или на танабай или в жана арку.на пару ночевок поеду.

22

Stalk пишет:

да просто посидеть хоть едим,пообщаться(я не любитель щук ловить,а они маньяки по ним).а в пятницу поеду или на танабай или в жана арку.на пару ночевок поеду.

...на пару ночевок - это классно!!!  :rolleyes: 
Я сейчас отрыл старые запасы блесен, еще железа и силикона понакупал, теперь когда это все утоплю - успокоюсь  ad

23

я на чердаке откопал блесен штук 20 еще совдеповских,надо попробовать приобщиться к ловле хищника.

24

а старые советские калебалки не хуже новых!

25

друг наоборот говорит-у старых игра лучше идет.все у меня их выкружить хочет.а я их покупал в 80х ,когда в гости в москву ездил,там и набрал.хотя еще ни разу не пользовался ими.тройнички надо на них уже поменять,затупились от старости-заржавели.