51

Re: Река Ащису

Всем привет ! вчера был на дамбе которая слева если ехать с караганды! с 5 вечера до 9 вечера 5 окушат  5плотвичек с лодошку!

52

был вчера, всё как всегда - плотва да окунь. плотва маленькаЯ, окуня не много.
интересно щука, там еще есть?

53

modernizator пишет:

был вчера, всё как всегда - плотва да окунь. плотва маленькаЯ, окуня не много.
интересно щука, там еще есть?

Говорят есть, сам никогда там не был, но очень хочется попробовать, а тут блин ремонт дома и работа долбанная - времени совсем нет!
Надо ехать да пробовать пока лето не закончилось!

Рыбалка - это жизнь!!!

54

Завтра еду на Ащису, на платину, главная цель ЩУКА, приеду отпишусь.

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

55

Misterrrrrr пишет:

мне кажется рано еще... был там неделю назад... 9 штук взяли небольших... через недельку думаю будет в цвет...

56

Nibos пишет:
Misterrrrrr пишет:

мне кажется рано еще... был там неделю назад... 9 штук взяли небольших... через недельку думаю будет в цвет...

А потом работы будет куча, только к новому году освобожусь. поэтому приходится ездить не тогда когда идёт жор, а тогда когда время есть

57

Съездил я на Ащису. Погода была класс, народу нету, только охотники стреляют. Скажу сразу, щуку поймал одну, но рыбалкой остался доволен, так как поймал самую большую рыбу за всё время что рыбачу. Щучка потянула ровно на 2 кг. Фотки выложил

58

Ашису плотина интересная! Бывал там несколько раз и кроме плотвички ничего там не ловил. А в последний раз был там в сентябре, заплыл в камыши и нарвался на рыбацкие сети и начал блеснить возле них. Результат оказался неплохим. Фотографии некоторой части улова выложил в разделе.

Завтра туда собираюсь съездить, может повезет!

59

Daniyar пишет:

Ашису плотина интересная! Бывал там несколько раз и кроме плотвички ничего там не ловил. А в последний раз был там в сентябре, заплыл в камыши и нарвался на рыбацкие сети и начал блеснить возле них. Результат оказался неплохим. Фотографии некоторой части улова выложил в разделе.

Как там дорога на легковой проехать можно? От темиртау далеко туда ехать?

Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

60

По трассе каркаралинской надо ехать от Караганды примерно 100 км, вот и считай,+км 20-25 от Темиртау. На легковой проехать можно, степная дорога без особых сложностей, но по чаче сам знаешь всё равно тяжковато ездить, но как говориться без труда не вытащиш и рыбку из пруда.\

61

Кстати там на дамбу разве пускают сейчас рыбачить? Был там не так давно, там где дамба всё забором огорожено, на саму дамбу и не пускают...

62

Daniyar пишет:

Ну как сьездил поделись впечатлениями!

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

Daniyar пишет:

Всем привет!
Теперь о рыбалке! Заплыл, прикормил, начал ловить. Ловил с лодки на зимнюю удочку, в обильном количестве клевала плотва с ладошку, окунь грамм 700-800 и реже карась от грамм 800 до 1кг. Щуки почему то нет, всего одну поймал. Итог двух дневной рыбалки на двоих 12кг карася, 15кг окуня,  кг 10 плотвы и одна щучка под килло.
Фотографии в соответствующем разделе.

Блин,  сколько  там не  рыбачил  ни разу  карася не  ловил!

64

Алексей Федорович пишет:

Даа,карася ,как и линя на Ащису очень редко можно поймать удочкой.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

65

Вот оборзели, гады!!! Раньше сети ставили рабочие с дамбы, а теперь и егерь туда же?!! Вообще этот водоём на две части поделен, если на самом озере рыбачить, то это к егерям надо подъезжать которые живут на берегу примерно по середине, а если на усть е и ближе  к нему, то это к этому Бейбуту. Он сам на белой ниве приезжает. На Ашису нужен серозный хозяин, водоём хороший и рыба там есть, просто всякие уроды без страшно там сети хреначат, вот и рыбалка там слабенькая стала...

66

Vladimir пишет:
Алексей Федорович пишет:

Даа,карася ,как и линя на Ащису очень редко можно поймать удочкой.

Я сам карася никак не ожидал! А вот щуки что то маловато стало. Наверное поэтому карась и плотва там так размножились.

67

Вчера ездил на речку.Машину оставили на обочине трассы и пехом по сугробам(местами почти по пояс)метров300 прошли.Погода атас, утром снег с небольшим ветром под обед ветер усилился.Короче пробурились за час одна поклёвка,потом случайно встал окунь взял в полуметре от дна,и так с пяток окуней и опять тишина, давай искать зановоГде-то на пятой лунке попал на стол с травой и стало клевать в итоге 20 штук довольно приличных экземпляров!В два часа ветер стал штормовым да и поклё вки прекратились.Кроме меня с другом никого не было.Уловом в принципе доволен а отдыхом так подавно!Всем удачи!

тож там были,  с утречка, пешком не пошли, вернулись до дому

69

Всем привет! Кто владеет свежей информацией про Ашису??? Как там с дорогой??? Может был кто недавно там???

Доброго времени суток. Кто подскажет, на Ащису дорога есть?

71

Доброе время суток, кто был на Ащису в не далёком откликнитесь пожалуйста .

72

месяц назад был. глухо. щуки как буд-то и нет! плотва ловится

были на позапрошлой недели.недоезжая до дома,который возле самой плотины.щуки нет.только окунь,плотва.и что удивило раков много!на этих выходных собираемся только с этой целью ехать.(за раками)

74

Подскажите координаты местечка где можно не плохо половить щучку\окуня как с лодки так и с берега (можно только с лодки). А то ни разу там не был, хочу съездить в понедельник, мест не знаю.

75

Не фига там делать! Щука как будто вымерла/или выловили!
Координаты смотри на 1-ой странице темы!
Надо туда за щукой ехать перед лелостоем!

Рыбалка - это жизнь!!!