101

Re: Кто на что ловит

Михайловский рынок, поплавок и айрон фиш

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

102

Ghost пишет:

Михайловский рынок, поплавок и айрон фиш

Спасибо брат, а как по кач-ву. а то я звонил Брониславу со станции Мих-ка , он говорил что мотыль сейчас мелкий.

Ездить нужно на Рыбалку , а не за рыбой!

103

всегда беру у Сергея +7семь77134272три, Н. Абдирова 26/2 кв 36, 4этаж направо, всегда свежий и крупный мотыль, и бормаш, + что можно свободно приехать до 21*00 очень удобно, звонить в домофон правда по 300тг
ПС не реклама,

104

kolifen пишет:

всегда беру у Сергея +7семь77134272три, Н. Абдирова 26/2 кв 36, 4этаж направо, всегда свежий и крупный мотыль, и бормаш, + что можно свободно приехать до 21*00 очень удобно, звонить в домофон правда по 300тг
ПС не реклама,

105

Спс за инфу,. Надо звонить в домофон? а 300 это цена?

106

правда по 300тг

Ведь на Михайловском тоже 250-300 стоит коробочек.

107

Viperfromkz пишет:

правда по 300тг

Ведь на Михайловском тоже 250-300 стоит коробочек.

В Астане такая-же цена.

108

на ю- востоке у рыбака тоже по 300

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

109

200 у тети сони

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

110

это которая рядом с тобой

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

111

Halera70 пишет:

200 у тети сони

это в Темиртау?Конкретнее можно?

112

юра г пишет:

юра г пишет:

Нет не рядом с нами,а у нас

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

113

ну коробочки у сергея, с горой будут, он сам моет, и сын его моет, тот в районе юбилейного живет,
когда вечером в субботу все разберут или опомнишься что мотыля надо, до 21*00 свободно можно, позже только по звонку, еще и новости узнаешь, где, кто, на что поймал,

114

kolifen пишет:

ну коробочки у сергея, с горой будут, он сам моет, и сын его моет, тот в районе юбилейного живет,
когда вечером в субботу все разберут или опомнишься что мотыля надо, до 21*00 свободно можно, позже только по звонку, еще и новости узнаешь, где, кто, на что поймал,

СПС , а то как обычно, водку и закусь за неделю готовим, а наживку и снасти до последнего...Вот потом " удочки не берем, из машины не выходим!  ag

115

kolifen пишет:

Еще раз спасибо братец , заехал перед соревнованиями , купил, мотыль бодрый, бормаш, хотя на соревнованиях по моему рыбе было пох! ag

116 (2012-12-04 12:09:04 отредактировано kolifen)

кстати, с субботы  мотыль и бормаш по 200тг

117 (2014-02-07 10:31:44 отредактировано Asterix)

Кто нибудь пробовал пользоваться клейковиной, у нас в городе появилась вот такая

В лунки ни сЦать!

118

Делал клейковину сам из манной крупы без ароматизаторов и добавок.. Испытывал на Теплом.
Брал подлещик и карасик. Но мне не особо понравилось этим пользоваться. Быстрей и удобней из манки шарик сделать и насадить на крючок.

119

ДА нет, у клейковины другое свойство, ее нужно немного выдавить из шприца и быстро обматывать вокруг крючка, держится она намного лучше любой наживки.
Ну в общем напишу я свой отзыв, эта клейковина появилась у нас недавно, мне подарили каждого запаха по одной для пробы, в общем работает она отлично как одна так и в купе с мотылем, при том поделюсь небольшим секретом, на 100м километре с подсадкой к мотылю шарика из клейковины, при том запахом именно мотыля, карась бесчинствует, в общем проверено рекомендую!

В лунки ни сЦать!

120

А где именно можно посмотреть/приобрести данное.

121

Мне подарили, но в продажу привезли в Норд...
Мне как то первый раз на Балхаше дали мужики попробовать, потому что вобла постоянно сбивает мотыля, а эту их клейковину одел 20-30 вобл поймал, потом меняешь...

В лунки ни сЦать!

122

Надо бы взять попробовать..

123

Да это простая болтушка, берешь манку разводишь водой, она должна быть крутой. Потом берешь любой ароматизатор  добавляешь и ждешь когда  дойдет,она должна быть тягучей как резина, затем набираешь ее в шприц и методом выдавливания наматываешь на крючок, если манка правильно разведена, ее хватает на длительное время. А насчет клева это точно, летом было испытано не один раз, когда  ни на что не клевало и все иронизирующие над названием болтушка сторонники червей,перловки и других насадок были вынуждены просить поделиться этой насадкой, у меня лучше клевало на анисовое масло, но это было летом, короче надо эксперементировать.Всем удачных рыбалок,благо морозы пошли на убыль.

124

Да нет это не манка, я пробовал тоже сам делать, и на Балхаше мне тоже давали самодельную, она просто как жидкая резина была, а эта она вообще как тоненькая ниточка тянется, то есть не шарик одеваешь я прям обматываешь вокруг крючка, как куколка получается, и сидит очень крепко.

В лунки ни сЦать!

Я болтушку делаю тоже, берется столовая ложка манки, с верхом, высыпается в пиалку, наливается столовая ложка воды, мешается и оставляется на 1 час. Через 1 час начинаю перетирать полученную массу, именно перетирать, ложкой по стенкам пиалки. Проверяется консистенция, если нужно добавляется воды, у меня редко когда на добавку уходит больше чайной ложки. Болтушка готова когда она начинает тянуться примерно на 3-4см. Тогда беру 20мл шприц, выдергиваю поршень и засасываю болтушку в шприц, вставляешь поршень, все готово. Если в процессе замешивания добавить ароматизатор, будет болтушка с запахом. Правильно приготовленная болтушка отлично наматывается из шприца на крючок, одного шприца хватает на весь день рыбалки.