76

Re: Кто на что ловит

Спасибо за информацию!

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

77

Как Вам такая снасть? Балансир+мормышка+ведьма= все в одном флаконе.Полученный в итоге вес = 1 гр. Интересная идея, попробую что-то подобное забубенить.

Post's attachments

8a16bd4e2043.jpg
8a16bd4e2043.jpg 57.95 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

78

Помоему рыбина на мотыля соблазнилась а не на эти "цацки" ab. Прошлый зимний сезон провобал на чертика леща ловить без подсадки мотыля, клевало, но с подсадкой гораздо лучше....На окуня может быть и сработает...

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

79

нееее, по мне если на безмотылки ловить , то мотыля даже не брать! а на мотыли меня больше попловочная снасть встевляет

80

Мне кажется, что эта штучка относится больше к безмотылкам.

81

Купил искусственного мотыля фирмы Беркли, есть ли какой опыт ловли на эту наживку?

82

пробовал, но не Беркли, лакиджон, на игру ловится на стоячку нет. И вообще, я не вижу в нём смысла (моё личное мнение)

83

Подводя итоги можно сделать вывод - как подсадка на безмотылку будет нормально.

84

RIVA пишет:

Болат, зачем он нужен на безмотылке? безмотылка и так прекрасно ловит особенно с бессером , бассер по мимо цвета еще и звук дает когда при игре стучит о крючек и тело мормышки. Безмотылка не работает только когда рыба предпочитает стоячую мормышку или лежащую на дне, а в таком случае живой мотыль в не конкуренции.

85

MAX пишет:
RIVA пишет:

Болат, зачем он нужен на безмотылке? безмотылка и так прекрасно ловит особенно с бессером , бассер по мимо цвета еще и звук дает когда при игре стучит о крючек и тело мормышки. Безмотылка не работает только когда рыба предпочитает стоячую мормышку или лежащую на дне, а в таком случае живой мотыль в не конкуренции.

Зачем мне он нужен? мотыля при каждой поклевке нужно менять или поправлять, а искусственного нацепил и забыл.
Второй момент - экспериментирую. Рыба клюет не на бисер, а на микро колебания издаваемые искусственными насадками, поэтому ищу чем еще можно соблазнить окуня или плотву, вопрос в другом как насаживать искусственного мотыля. Если как живого, то он вряд ли его заменит, а если как подобие подвески "серьга", то в этом случае у искусственного мотыля есть дополнительный плюс - биодобавки в составе резины.

86

возможно

87

Я в начале лета ради эксперимента попробовал насадить искусственного мотыля(оставшегося в машине с зимы) на поплавочную удочку, результат - пару лещей гр-м по 300, одна плотва  и один окунь гр-м 200! Дело было на Ишиме. На червя почему то тогда еле клевало.

88

А мне кажется ничто не заменит натурального мотыля. А, или я ошибаюсь?

Маэстро

89

я тоже так считаю, если ловить на мотыля то на живого, поставить поплавочную удочку и в палатке сидеть попивать чаёк

90

подсаживайте искусственного на бутерброд с бармашом огромный эффект!
bq

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

91

Halera70 пишет:

подсаживайте искусственного на бутерброд с бармашом огромный эффект!
bq

А как правильно насаживать бармаша, скока не пробовал толком никогда не получалось!

Маэстро

92

сажаешь искуственного а потом бармаша вдоль спины лапками наружу! ay

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

93

Halera70 пишет:

Надо попробовать! Спасибо

Маэстро

94

не за что. bk

95

Halera70 пишет:

а разве не во внутрь? я так всегда сожал

96

В качестве насадки также использую коровье вымя (можно купить на рынке, много не надо, размера со спичечный коробок хватает на всю зиму). Из преимуществ во первых какое никакое но все же мясо, во вторых с крючка не слетает(после рыбалки порой приходилось потрудится что бы его снять ab ну или ножницами), при насадке жало крючка остается открытым, в воде выглядит очень аппетитно.

97

по возможности использую зайчьи лёгкие.

98

Гудвин пишет:

по возможности использую зайчьи лёгкие.

Объясни пожалуйста,на какую рыбу их используешь и в чем их преимущества?

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

99

в пошлые выходные ловил так плотву на Ащису.
долго на срывают. оно быстрей белеет (новое оно очень красное)
в прошлые года ловил и окуней. кстати, на этой рыбалки были пойманы 3 окуня по 350-400гр.

100

Всем привет!Кто подскажет где есть мотыль, и качество его?В Астане покупал -мелкий , еле живой.На выхи еду домой в Караганду, хотелось бы купить нормального.

Ездить нужно на Рыбалку , а не за рыбой!