51

Re: Кто на что ловит

Stalk пишет:

чтобы паялось такой материал ищи-звенья надо пропаять-а то крупняк разогнет ag

А чтобы не паять, надо от бачка унитаза цепочку взять - такую точно хрен кто разорвет!!!  :lol:

52

Ghost пишет:

Ну как бы то нибыло а без мотыля на рыбалке делать нечего ag , экспериментировать то можно и даже нужно, но вот мотыль всегда должен быть

Рыбачу без мотыля уже четвёртый год.! И большей частью меньше других не ловлю. Единственный кто без мотыля клюёт слабо это карась. Остальная рыба, а в особенности лещ очень даже неплохо. Практически все безмотыльные мормышки, а это черти,нимфы,медузы и т.д., делаю сам.Сейчас пробую освоить окунёвые блёсны.

53

Фишер пишет:
Ghost пишет:

Ну как бы то нибыло а без мотыля на рыбалке делать нечего ag , экспериментировать то можно и даже нужно, но вот мотыль всегда должен быть

Рыбачу без мотыля уже четвёртый год.! И большей частью меньше других не ловлю. Единственный кто без мотыля клюёт слабо это карась. Остальная рыба, а в особенности лещ очень даже неплохо. Практически все безмотыльные мормышки, а это черти,нимфы,медузы и т.д., делаю сам.Сейчас пробую освоить окунёвые блёсны.

Фото в студию...мормышек , чертиков , нимф , и медуз....

54

Сергей пишет:
Фишер пишет:
Ghost пишет:

Вот небольшая часть архива. Сверху медуза, по бокам нимфы, в середине черти и снизу простые, но эффективные безмотылки(Щербаковки). Все неоднократно обловленные на самых разных водоёмах, на разных глубинах,в разных метеоусловиях,а также ночью.

55

Ещё раз пробую загрузить фото

Post's attachments

Фото0262.jpg 402.24 Кб, 7 скачиваний с 2011-01-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

56

Мормышки все темные? Почему???

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

57

Фишер пишет:
Ghost пишет:

Круто! Всё себя заставить не могу ловить на безнасадочные мормышки!( веры наверное в них нет у меня

58

Фишер пишет:

Ещё раз пробую загрузить фото

"Опетитные" мормышки   ab

59

MAX пишет:

Всё себя заставить не могу ловить на безнасадочные мормышки!( веры наверное в них нет у меня

Главное ПОВЕРИТЬ в безнасадку. Я мотыля в этом сезоне специально не покупаю. Ловлю в основном на чертика. Вот этого окуня поймал на голого вольфрамового чертика:
http://s003.radikal.ru/i203/1012/3d/6214b3a2b7ab.jpg
На него же замечательно ловится плотва. Есть пару самоделок, но их никак не могу разловить. Однако с безнасадочными мормышками дело обстоит не лучшим образом - не могу найти нужную игру.

60

Пробую отправить фотки, вроде загружаются на сайт, потом смотрю-нет, не проходят. Подскажите как.

61

Фишер пишет:

Пробую отправить фотки, вроде загружаются на сайт, потом смотрю-нет, не проходят. Подскажите как.

Вероятно размер велик, нужно уменьшить, попробуйте поменять разрешение картинки хотя бы до 800х600

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

62

Vladimir]Мормышки все темные? Почему???

Это освещение такое.Чёрт большой просто свинцовый. Нимфа и безмотылка по одной белые. На другие цвета не пробовал, хотя окунь брал и на желто-зелёную с белым бисером на Бирсуате. В центре две мормышки не самоделки. Одна Китай, другая Россия.Но ловят плотву и окуня неплохо. Лещ на них пока не попадался. На леща другие нужны.

63

Ещё раз пробую фото

Post's attachments

Фото0271.jpg
Фото0271.jpg 34.48 Кб, файл не был скачан. 

64

Фишер пишет:

Ещё раз пробую фото

А леща на чертика ловишь?

65

Фишер пишет:

Ещё раз пробую фото

Третья слева, зелененькая - рабочая?
На прошлой неделе купил такую, но не разловил.

66

Вот этот тип подвески на мормышке - "серьга" называется, неплохо ловит любую рыбу и довольно не прихотлив в игре, подробнее можно в журнале прочитать "Рыболка на Руси №12, 2009г."

Post's attachments

H1000019.JPG
H1000019.JPG 119.3 Кб, файл не был скачан. 

67

А вот эти отвесные блесны страшно уловистые по окуню, слева заводская фирмы "Kostal", а с права ее самодельная копия, самоделка работает не хуже, в моей коллекции зимних приманок безоговорчное первое место ad

Post's attachments

H1000020.JPG
H1000020.JPG 121.03 Кб, 1 скачиваний с 2011-01-11 

68

Zander21 пишет:

А вот эти отвесные блесны страшно уловистые по окуню, слева заводская фирмы "Kostal", а с права ее самодельная копия, самоделка работает не хуже, в моей коллекции зимних приманок безоговорчное первое место ad

Надо будет попробывать!  ad

69

На прошлой неделе купил такую, но не разловил Я на такие зелененькие ловил только форма другая, карася на САСЫКОЛЕ и леща на Топаре.Окрас такой же

На эту желто-зелёную ловил большей частью окуней,ну и мелкая плотва цепляется.

70

тож такая есть, пока ноль наверное мало пробовал

71

Фишер пишет:

На прошлой неделе купил такую, но не разловил Я на такие зелененькие ловил только форма другая, карася на САСЫКОЛЕ и леща на Топаре.Окрас такой же

На эту желто-зелёную ловил большей частью окуней,ну и мелкая плотва цепляется.

Не в тему : Фишер , текст предыдущего оратора сам набираешь что ли??? почему не цитируешь???

72

Наверное "Copy-Past" любит!!! ad

73

Вот новые самоделки. На Самаркандском уже по лещу опробовал. Вполне рабочие.

Post's attachments

самоделки.jpg
самоделки.jpg 36.2 Кб, 1 скачиваний с 2011-01-29 

74

Фишер пишет:

Вот новые самоделки.

Это же безмотылки.В данный момент лещь неактивный и его безмотылкой тяжело соблазнить.Или всеже он на игру реагирует?

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

75

Vladimir пишет:
Фишер пишет:

Вот новые самоделки.

Это же безмотылки.В данный момент лещь неактивный и его безмотылкой тяжело соблазнить.Или всеже он на игру реагирует?

Ловлю только на безмотылку. Лещ практически всегда реагирует на игру. В этот раз ездил с сыном, так вот он с одной лунки поймал на чёрта почти столько же, сколько я с шести лунок. Видно хорошая стайка вблизи крутилась. Все на плавную игру.Но у меня пару поклёвок было на окунёвую высокочастотную проводку. Ближе к весне очень часто лещ берет на интенсивную игру. В Топаре и на канале и на Вячеславке тоже самое.