26

Re: Кто на что ловит

ВОВАН пишет:
ВОВАН пишет:
Zander21 пишет:

А сколько такое счастье стоит : ab  ?))))))))

1200-1500т-1 :cool:  кг

Проще 100граммовая пластина от 120 до 150тенге :cool:

А он там какой, мороженый?))) Как можно посмотреть, что это и п ab реобрести?)))

27

Zander21 пишет:

Вот это хорошая новость, надо зайти посмотреть))) Благодарю за сигнал))))) ad  А размер и цвета как?)))

Размер в диаметре миллиметра 3, С цветами не очень все не яркие. Я хотел ярко красный, но пришлось взять бордовый. Вроде есть оранжевый. По остальным не помню.

28

ВОВАН пишет:
Ghost пишет:

Я как то пробовал на сублимированного мотыля, в таблетках, чето как то не очень, наверное потому что китайский был ab. Одно время держал аквариум дома и мотыль водился.

Не.у меня мотыль настоящий только мелкий,его не насадишь,а в кормушку милое дело.В руке подержишь кусочек и в лунку или так в кормушку.Килограмм 300 еще есть. :cool:

Сублимированный и замороженный это одно и тоже...Просто на тех таблетках так было написано. Таблетки квадратные по чайной ложке мотыля примерно. Еще платинами покупал, похоже местный но не пробовал их на рыбалке

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

29

Я еще раньше пробовал на легкое, без разницы чье, тоже плотва хорошо брала... А на рынке в Михайловке специальный кормовой мотыль продается, мелкий на прикормку само то. Вообще где рыбками торгуют много всякой кормовой живности... Надо как нибуть попробовать всего по чуть чуть взять

30

Я в одном журнале прочитал интересный момент, речь правда шла о фидере, а конкретно о том что в кормушку с прикормочной смесью запресовывают кусочек шипучей таблетки (витамины в аптеке и т.д.) и кормушка достигнув дна начинает потихоньку закипать, так вот я и зимой этот метод использовал, запресовывал пару кусочков таблетки в шар с прикормкой, помешал в кормушку и опускал на дно - клевалои с таблеткой и без нее, конкретного эффекта пока не понял, но на вооружение взять стоит...)))))) ad

31

Эффект наврнео таков, табелетка создает шум от пузырьков и муть небольшую от прикормки, думаю как-то так...

32

Ghost пишет:

Эффект наврнео таков, табелетка создает шум от пузырьков и муть небольшую от прикормки, думаю как-то так...

Я дома в банке проверял, шар с минуту наверно - непомню точно, лежит мертво, потом потихоньку пузырьки начинают выходить и фракции прикормки вместе с ними, потом все сильнее это дело закипает и шар разваливается - муть хорошая получается)))

33

Рыба любит муть, зимой даже балластом лунки присыпаем иногда чтобы муть поднять, карась под это дело иногда хорошо берет.

ВОВАН пишет:
ВОВАН пишет:
Zander21 пишет:

А сколько такое счастье стоит : ab  ?))))))))

Вован,я приобрёл бы киллограм,дома пару аквасов,пластины на неделю не хватает,жрут как свиньи!как выйти на тебя?

35

Ghost пишет:

Еще платинами покупал, похоже местный но не пробовал их на рыбалке

На рыбалке не пробовал...а так, чисто в суп, да в салаты!  :lol:

36

Сорри за офтоп, но прошла информация что на Токаревке лед уже стоит ab

37

ВОВАН пишет:

Может членам Ribalov.kz дисконт соорудить?   :rolleyes:

38

Ghost пишет:

На Ащису вроде тоже, но не толстый еще, см 5, страхово пока...

39

Banzai пишет:
ВОВАН пишет:

Клубную карту ag

40 (2010-11-25 10:14:31 отредактировано MAX)

Zander21 пишет:
ВОВАН пишет:
Ghost пишет:

Я как то пробовал на сублимированного мотыля, в таблетках, чето как то не очень, наверное потому что китайский был ab. Одно время держал аквариум дома и мотыль водился.

Не.у меня мотыль настоящий только мелкий,его не насадишь,а в кормушку милое дело.В руке подержишь кусочек и в лунку или так в кормушку.Килограмм 300 еще есть. :cool:

А где такой продается?)))

в любом магазине где продают аквариумных рыбок.
В Топаре сколько не пробовал мешать мороженного мотыля с кашей - эффект был отрицательный, где просто кашей кормил там ловится, а где мотыля добавляля - хрен! А вот бормаша когда подмешиваешь хорошо идет! Просто может потому , что там бормаша много и он к нему привык! Чего не скажешь про мотыля

41

Banzai пишет:
Ghost пишет:

На Ащису вроде тоже, но не толстый еще, см 5, страхово пока...

Ну кто в выходные в разведку поедет?

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

42

ВОВАН пишет:
Banzai пишет:
ВОВАН пишет:

Ребят,да без проблем ab

Ну классно, договорились!!!  :lol:
16 бутик это рыболовное там что ли?

43

Матыль есть в любом водоеме, где есть комары, Даже в поливных баках появляется на огородах. Так что наша рыба к нему как раз таки привыкшая  ag

44

Да не ругался я!) Просто говорю, что не везде работает прикормка с добовлением мотыля))) По поводу , высказывания к чему она привыкла, было лишь моё предположение!  ag

45

И может ты в любом магазине его купишь по 150т,покажи ка мне такой магазин?

Я и не говорил про цену, а про то что купить можно

46

а никто не пробовал на цепочку ловить?мне в детстве один старый рыбак показал и сам сварганил.берется цепочка -звенья пропаиваются на нижнее тройничек маленький одевается и запаивается чтобы не разогнуло.см 1.5 цепочка-потом не помню-врать не буду каким образом серебрил-кажется у друга в фотофиксажах как то.окунь всегда ее без внимания не оставлял.но бывало тройник цеплялся-оппаял свинцом середину тройника(утяжелил)бывало иногда что перепутывался при игре-но уже редко.иногда нитки привязывал к тройничку.вот что то седня тока об этом вспомнил,а то подзабыл блин.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

47

Stalk пишет:

а никто не пробовал на цепочку ловить?мне в детстве один старый рыбак показал и сам сварганил.берется цепочка -звенья пропаиваются на нижнее тройничек маленький одевается и запаивается чтобы не разогнуло.см 1.5 цепочка-потом не помню-врать не буду каким образом серебрил-кажется у друга в фотофиксажах как то.окунь всегда ее без внимания не оставлял.но бывало тройник цеплялся-оппаял свинцом середину тройника(утяжелил)бывало иногда что перепутывался при игре-но уже редко.иногда нитки привязывал к тройничку.вот что то седня тока об этом вспомнил,а то подзабыл блин.

Я связочку из цепочек цеплял на блесенку, но не понравилось, постоянно за них тройник цепляется, плюнул и отцепил, результат хоть с цепочкой, хоть без был нулевой, поэтому об уловистости сказать ничего не могу  :rolleyes:

48

а тут сама цепочка как блесна-к вернему звену крепится.петелька на леске и все а внизу тройник

На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

49

Stalk пишет:

а тут сама цепочка как блесна-к вернему звену крепится.петелька на леске и все а внизу тройник

Ну в принципе, она не плохо должна играть в воде, цепочку только соответствующую надо найти, типа как раньше, в начале 90-х,широкие браслеты были очень популярны, вот из него наверное и сделаю для пробы!  ad

50

чтобы паялось такой материал ищи-звенья надо пропаять-а то крупняк разогнет ag