26

Re: Ловим карпа

был на озерном как то и поклевывало потихоньку,а у друга стояли поводки ярко зеленые и не клевало ваще у него(на донки ловили)-перевязал ему из своей поводковой и начало поклевывать.дно илистое было с травкой.вот как объяснить это?ща ставлю с плетенки или коричневатый или зеленоватый поводок.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

27

если честно никогда не пользуюсь цветной леской,ну а твистеры и блесны совсем другое дело. :/

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

28

Валера на карте Красное озеро это под №1 или нет? Слухи дошли, что там не давно  на ракушку,  поплавками ловили не плохого карпа( до 5-6 кг). Вот думаем туда в понедельник , если все срастется рвануть.

Post's attachments

Крас. озеро.jpg 94.92 Кб, 4 скачиваний с 2010-07-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

29

Марат пишет:

Валера на карте Красное озеро это под №1 или нет? Слухи дошли, что там не давно  на ракушку,  поплавками ловили не плохого карпа( до 5-6 кг). Вот думаем туда в понедельник , если все срастется рвануть.

под номером 3! 2 почти пустое.

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

30

Валера РАХМЕТ! Может даже завтра рванем, потом отпешусь.

31

Был я на красном озере. Ловил на поплавки, на ракушку. Результат не очень, поймал одного карпа на 3 кг и кучу мелкого, которого сразу отпускал. Порыбачить много не удалось, как первоначально планировал, пришлось уехать без ночевки. Может и результат был бы другой если бы остался.
Плавал с зхолотом, на экране видел много средней и крупной рыбы, но почему то вся в полводы, наверно ей жарко, кислорода не хватает. Держится вся там где глубины 2-4 м( как я уже сказал в полводы) На глубинах 7-10 м рыбу не показывает  вообще.

32

обычно ночью не берет,только в камыще хрюкает! ae

33

Ездили на оз. Жартас. Были 2 суток. Ловили на поплавки. Результат 15 шт от 1 до 2.8кг  (24кг).  Карпик красивый, кругленький , попадались  зеркальные. Под конец рыбалки, когда мы уже собирались - приехал егерь, обилетил , но сказал что на поплавки рыбачить нельзя, а вообще не плохой мужик оказался, вежливо распросил как рыбалка, пожелал удачи и уехал. Вообщем впечатления о рыбалке остались не плохие.

34

Всем привет, подскажите как доехать до Танабая?

— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

35

Привет санек,где пропал?

На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

36

Привет,  недавно с Бухтармы вернулись, в Алмате был, что новенького? Подскажишь как на Танабай проехать? Если есть желание поехали с нами? ab

37 (2010-07-17 14:38:43 отредактировано Stalk)

Я тока на следующие выходные смогу.я там не был ,но визуально знаю поворот на танабай.слева на сопке площадка с плитами бетонными и туалет раньше за поворотом был деревянный,но есть и раньше чуток съезд.а там по степной по накатаной иди и не промажешь.в алматы рыбачил?с лодки на карпика можешь и в жана арку смотаться.

38

Максим пишет:
Санек пишет:

Всем привет, подскажите как доехать до Танабая?

сверток №1 с дороги в лево не доезжая сопки 4км, там же на сопке как уже писал stalk находится сверток №2, но дороги в степи все равно сойдутся в одну. по пути к озеру будет три поселка(точнее зимовки), их я обозначил на картах. при подъезде к месту будет небольшая лесополоса, там же кстати можно набрать дров на всю рыбалку, сухостоя очень много. помимо топора может понадобится ножовка. дорога в степи вполне хорошая, плестись кое как не придется, местами можно до сотни разогнатся.

Макс а где дорога? ad  :/  ae

39

Раки там везде есть или надо в определенное место ехать? Подскажите кто знает где лучше прибомбиться, ловить собираюсь с лодки в камыше. Огромное спасибо за карту ab

40

санек ну как ездил куда?

41

Я на рыбалку через четыре часа на Танатбай ab Приеду отпишусь.

42

http://fishing-24.net/index.php/karp. ad да я открыл а там пустота а мышкой в право не повел,ладно не бузи ,супруге горячий темиртауский привет! ab

43

Санек,ау!Отпишись как там на танабае?стоит ехать туда?

44

Всем привет, карасика 25 кг, в основном грамм по 300-400, пару окуней по 400, карпика невидели, ставил две раколовки результат 9 раков. Понравилось собираемся еще раз. ab

45

помимо этого малька окуня много, в раколовке было.

46

ты не прав окунь поверху ходит,а личинка карпа низовая.там есть карась а карась в больших объемах вытесняет любую рыбу!

47

не плотва ни причем ее лещь выбивает,а карась темболее гибрид тоесть серебренный это мор для любого водоема.ЗОЛОТОЙ карась почти пропал последнего на Интумаке в болоте ловил ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ КАРАСЬ! ab  ae  :rolleyes:

48

Halera70 пишет:

не плотва ни причем ее лещь выбивает,а карась темболее гибрид тоесть серебренный это мор для любого водоема.ЗОЛОТОЙ карась почти пропал последнего на Интумаке в болоте ловил ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ КАРАСЬ! ab  ae  :rolleyes:

Мне на Кульсе парочка золотых попалась 9 мая, кругленькие такие  ab

49

САМЫЙ ВКУСНЫЙ КАРАСЬ,а белый он постный, ac я самого большого золотого ловил на кило в году 84 так до сих помню восторг от этого!

50

В Танатбае чисто серебристый  ac