1 (2012-04-12 23:12:41 отредактировано Boban)

Тема: Все о палатках и спальных мешках

Меня особенно интересуют спальные мешки.

Где у нас в Караганде можно купить хорошие спальники, чтобы даже зимой можно было спать спокойно?)

2

Re: Все о палатках и спальных мешках

ты где нибудь смотрел ?

3 (2012-04-13 00:01:16 отредактировано доцентик)

Boban пишет:

Где у нас в Караганде можно купить хорошие спальники, чтобы даже зимой можно было спать спокойно?)

если где-нибудь найдешь старые геологические спальники. у меня такой, на охоте при -3 на улице спал, только кошму под низ ложил. один минус по размерам довольно обьемный.

я как первобытный человек: и охотник, и рыбак, да к тому же еще и грибы люблю собирать!!!!!!!!!!!!!!!

4

доцентик пишет:
Boban пишет:

если где-нибудь найдешь старые геологические спальники. у меня такой, на охоте при -3 на улице спал, только кошму под низ ложил. один минус по размерам довольно обьемный.

У меня валяется такой,только состояние не знаю, не заглядывал года два,а пользуюсь другим ,тот и места меньше занимает и на два одеяла раскладывается ,да спал в нём при -7-10.

-----------------------------------------------------------------------
Спиннинг это болезнь, причем не излечимая и постоянно прогрессирующая.
-----------------------------------------------------------------------
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

5

а цена какая спального мешка, хотя бы примерно?

6

Вован!
Посмотри натовские спальные мешки зеленого цвета. Много их завезли из Киргизии. В этих мешках друзья на охоте спят в минус 20. Цена около 10-15 тысяч. У меня был такой, но продал из-за того, что узкий внизу.
Если финансы позволяют, то можно посмотреть на фирменные типа Колемана или Треккера, есть модели до минус 40.

7

ок. спасибо за инфу

Спальники зимние нет смысла летом возить с собой - и жарко в них, и громоздкие. Я недавно брал Колеман за 8200 - легкий(1кг) и компактный. комфортная Температура - около 10градусов тепла, что для лета в самый раз. Правда без каремата жестковато будет в нем

9

Взял вчера себе в "Кондоре" спальник-одеяло, -5 +15. Цена 7000 тг.

Всех порядочных уважаю ツ

10

Здравствуйте, ФК, как спальник? нормальный? какие плюсы и минусы? какая фирма?

11

Здравствуйте! Пока еще не испытывал, не ездил с ночевкой.  ad

Всех порядочных уважаю ツ

12

У меня натовский Экстрим колд называется, -5 в трико спал.

13

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 3246104543
вот взял себе такое

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

14

Где и почем если не секрет?

15

в москве 2800рб

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

16

эх, где бы здесь такую прикупить...

17

Использую китайские спалники один 100*200 другой 80*200 если холодно засовываю один в другой и тепло, если тепло использую один, под низ кладу шумоизоляцию из вспененного полиэтилена толщиной 10 мм с одной стороны покрытая фольгой, выполняет роль каримата, если толщины не хватает можно сделать двойной ,продается она в магазине 12 месяцев и стоит не дорого ,цена вопроса всего 10500-11000тг

18

Уже четвертая китайская палатка не выдерживает сроков эксплуатации,в этот раз изначально в зимних условиях постоянно расходится замок от ветра или от попадания льда в него. Пошел на хитрость,пришил к основному входу москитную сетку в надежде использовать замок самой сетки,но увы,один другого не лучше.Помогите ,может кто вышел из такой ситуации,новую палатку не предлагать,предпочитаю раскладушку,а если есть в продаже хороший и надежный крупный замок не менее 2.4 м,то буду благодарен.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

Vladimir пишет:

Уже четвертая китайская палатка не выдерживает сроков эксплуатации,в этот раз изначально в зимних условиях постоянно расходится замок от ветра или от попадания льда в него. Пошел на хитрость,пришил к основному входу москитную сетку в надежде использовать замок самой сетки,но увы,один другого не лучше.Помогите ,может кто вышел из такой ситуации,новую палатку не предлагать,предпочитаю раскладушку,а если есть в продаже хороший и надежный крупный замок не менее 2.4 м,то буду благодарен.

Такая же беда была,палатка утепленная,пришила два замка ,которые открываются с двух сторон,такие на куртки ставят,правда нужно было два по 1,2,но таких не нашлось,взяла два по 1,1,---1 метр 10 см,проблем от этого нет,уж 10 см можно перешагнуть..Решила старый,не рабочий  замок не выпарывать и не пожалела,он предохраняет новый от проблем,замок не забивается снегом..замок пришила вручную машинным швом,открывается изнутри,как сверху,так и снизу..в верху соединяются,если становится жарко,открываю немного верхушку,получается как окошко.палатки не плохие,но замки ставят в них дерьмовые,они продаются метражом,отрезают сколько нужно и ставят собачку..еще,поменяла петли на углах,пришила шелковыми нитками,т.к на первой же рыбалке,при сильном ветре,вырвало с корнями,за одно лямки на чехлах тоже укрепила..теперь всё устраивает)))

20

Замки попробую поискать,за лето может найду.Петли по углам заменил сразу же после покупки и дополнил еще четырьми по периметру-ветер под палатку не задувает.Еще петли можно пришить для растяжек - очень помогает при сильном ветре.

21

По пути заехал в магазин швейной фурнитуры на Гоголя22 угол Ленина там есть как и писала valuха959 метражом и  1.20см двухсторонние,курточные по качеству посмотрел даже очень не плохие , пришьешь2шт и будет счастье,метражные хуже,цена 1го замка 550.

22

Sedoy пишет:

По пути заехал в магазин швейной фурнитуры на Гоголя22 угол Ленина там есть как и писала valuха959 метражом и  1.20см двухсторонние,курточные по качеству посмотрел даже очень не плохие , пришьешь2шт и будет счастье,метражные хуже,цена 1го замка 550.

Спасибо,обязательно заеду.

23

Очень рад если мое инфо пригодилось.

Можно вместо замка пришить липучку.

25

Максим пишет:
Vladimir пишет:

Уже четвертая китайская палатка не выдерживает сроков эксплуатации,в этот раз изначально в зимних условиях постоянно расходится замок,,,,,предпочитаю раскладушку

Я в 2006 купил себе первую такую палатку, Daiwa, цвет зелёный камуфляж. Сейчас на ней уже ткань выцвела и изрядно потрепалась, но  оба замка по сей день целые.

Есть у меня летняя камуфляжная,тоже долго служила и замки целые,вот только балхашский ветер в прошлом году разорвал вклочья.