51

Re: Прикормки

Дипы у Валеры 3 тысчи. бутылечек стоит(:

52

спасибо! буду ездить смотреть

53

Взял себе вот такую новую рогатку для закорма Стронфо
-картофан пуляет на дистанцию метров 60. Буду пользовать на фидерах. Советуют хранить во время рыбалки в воде и в тени, закармливать с недолетом на 2-3 метра (на глубине 3 метра). Кто как шары лепит - чтобы при ударе рассыпались или на дне расходились?

Хороший собеседник - не только слушает, но и подливает...

54

Был в субботу, вечером на карпятнике - 7 карасиков и 1 карпик на 1,3 кг.  Испытал рогатку - положил в зону ловли примерно 2,5 кг прикормки шарами размером с куриное яйцо.
Ну так-то весело..... Лена 55 так и сказала -канонада ag   
Выводы:
1. Без муки прикормку скотать в нормальный шар - оч проблемно.
2. Траектория должна быть минометной -вверх под 90 градусов - накатом на позволяет видимо размах рук   bu , хотя метров 30 веерного рассеивания получить -не проблема 
3. После размочки рогатки в воде выстрелы пошли более ровные, точные ay .
4. Если не нравятся соседи (просто гипотетическая ситуация) -то можно стрелять не на дальность, а на точность ah  bj  bj

55

ещё для склейки очень хорошо овсяные хлопья пропущенные через мясорубку

56

Gunn пишет:

скатываешь шар, если при легком нажатии рассыпается - само то-ответ на два поста

Тож так думал - но он рассыпается в полете bl , поэтому чуть покрепче заводишь, все равно удар об воду, по "миномётной" траектории, разбивает колобки bf

57

а муть объясни для чего создаешь?мелочи мало вокруг крючков крутится?

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

58

Gunn пишет:
Stalk пишет:

а муть объясни для чего создаешь?мелочи мало вокруг крючков крутится?

если приехал на час-полтора, что делать-мелочь половить, может крупняк подойдет на "движняк"

За карпом на час-полтора ехать несерьезно. Это не плотва и на прикормку он соберется в лучшем случае часа через 4. Важно, чтобы за это время мелочь не сожрала все. Поэтому первая прикормка должна быть крупнофракционной и хорошо ароматизированной - крупная кукуруза, бойлы, комбикорм. Кроме того, я применяю нарезанный кубиками полуразваренный  картофель - он хорошо держит запах. Шары из прикормочных смесей и пеллетс закидываю уже в процессе ловли для поддержания в тонусе прикормленного места. Шары, естественно, должны включать в себя и крупные компоненты.  При стрельбе рогаткой такие шары будут непременно рассыпаться, поэтому необходим ПВА мешочек.  В силу малой дальнобойности применение рогатки ограничено - например у нас - только на Андреевской плотине при ловле на матчевую удочку на дистанциях 30-50 м. Универсальным средством является ракета. Правда, для нее желательно иметь сподовое удилище с тестом 5 и более фунтов. Можно кидать ракету и обычным карповым, но придется закидывать не более 100 гр за заброс, а это значит, в начале рыбалки сделать около 20 забросов, что очень утомительно. Кидать легко, а вот выматывать ракету - устает рука. Раньше для ракеты применял два удилища с разным расположением катушки - для левши и правши - при чередовании удилищ не так устают руки.
Вообще, при ловле карпа прикормка - 99% успеха. Без правильной прикормки могут быть только отдельные удачные рыбалки, с правильнй прикормкой рыба будет ловиться практически всегда. Я имею в виду крупного карпа

59

ну вот опять. Gunn писал ведь не про карпа! Про карпа я с вами, Фанат, согласен. А про плотву и подлещика (леща), прикормка должна пылить. Если есть лещи в водоеме добовляем в сыпучку крупную фракцию: пшено , перловка, пелетс ...так сказать чтоб было ему что поесть. И не боимся перенасытить рыбу, стайка лещей по 1-2 кг 3 кг прикорма сожрут за пол часа, главное чтоб прикорм им оказался по душе.

60

MAX пишет:

ну вот опять. Gunn писал ведь не про карпа! Про карпа я с вами, Фанат, согласен. А про плотву и подлещика (леща), прикормка должна пылить. Если есть лещи в водоеме добовляем в сыпучку крупную фракцию: пшено , перловка, пелетс ...так сказать чтоб было ему что поесть. И не боимся перенасытить рыбу, стайка лещей по 1-2 кг 3 кг прикорма сожрут за пол часа, главное чтоб прикорм им оказался по душе.

Korrado вроде пишет про ловлю на карпятнике. Кстати, он пишет, что не хватает размаха рук при забросе рогаткой. Это потому, что неправильна техника выстрела. Нужно стоять боком и держать рогатку горизонтально на уровне пояса. В этом случае длина натяжения резинки увеличивается вдвое (вытянуты обе руки), на что и рассчитывается рогатка. В детстве мы именно так обычно и стреляли из рогаток. Нынешняя молодежь рогатки не делает, поэтому мало кто умеет правильно стрелять.

61

Надо кораблик взять и совмещать приятное с полезным))).и наиграешься как ребенок и прикорма завезешь)))

На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

62

Фанат пишет:

Korrado вроде пишет про ловлю на карпятнике. Кстати, он пишет, что не хватает размаха рук при забросе рогаткой. Это потому, что неправильна техника выстрела. Нужно стоять боком и держать рогатку горизонтально на уровне пояса. В этом случае длина натяжения резинки увеличивается вдвое (вытянуты обе руки), на что и рассчитывается рогатка. В детстве мы именно так обычно и стреляли из рогаток. Нынешняя молодежь рогатки не делает, поэтому мало кто умеет правильно стрелять.

Как я её не пробывал растягивать-Вы бы видели bo
Самое лучшее, что освоил- методика -на разрыв: от пояса -чашку чуть назад-руку с рогаткой вперед на максимум, чуть  добавил натяга -и ХЛЕСТЬ. Если рукой с чашкой посильнее отводишь- то сбивается точность закорма.

По-"пыли": ну глубина там 2,2, дно на 10 см- ил, кормят его уже две недели проросшей пшеничкой, я поэтому и вкусного немного накидал по площади - рыбачил  часа 3-4 всего.  Заодно и рогатку проверил - отработала нормально, и обмыл это дело ag

63

KORRADO пишет:

Самое лучшее, что освоил- методика -на разрыв: от пояса -чашку чуть назад-руку с рогаткой вперед на максимум, чуть  добавил натяга -и ХЛЕСТЬ. Если рукой с чашкой посильнее отводишь- то сбивается точность закорма.
ag

Тренировка нужна. Мы в детстве рогаткой воробьев легко сбивали с 30 метров. Любимое занятие было.

64

Требуются или очень нужны рецепты приготовления прикормки для леща и плотвы (зимние).,экспериментирую с прикормками.

-----------------------------------------------------------------------
Спиннинг это болезнь, причем не излечимая и постоянно прогрессирующая.
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

65

Зимний Гейзер от Turbo!

66

У кого есть живность и кто может собрать кровь животных для приготовления прикормки на хыщника пожалуйста отзовитесь.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

67

Буду калпашеть к новому году гусей,приезжай собирай.

68

Спсаибо.добрый человек! bo .только свистни заранее.чтоб я ведерко приготовил ))))

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

69

Ohotnik Kz пишет:

Буду калпашеть к новому году гусей,приезжай собирай.

Юра я тоже подъеду-но собирать буду гусей)))

70

всё таки актуально, нужны рецепты ,пишем в личку ,гарантирую не разглашение

и где такой гейзер продаётся ? если несекрет!

72

на михайловском рынке есть, пробовал не раз херня,
на всех кормленых им лунках не клевало вообще,

он скорее отпугивает а не приманивает.

74

Сначала опробуйте! Перед тем как так комментировать!

75

пробовал и не раз