51

Re: Зимняя рыбалка в Омской области

Так у меня и эту одну не показывает. Кто-то фото видит? Может у меня комп парится

52 (2012-04-03 12:20:18 отредактировано KORRADO)

Миш -посмотрел -у меня все нормально показывает bn

Post's attachments

DSC01186.JPG
DSC01186.JPG 120.61 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Хороший собеседник - не только слушает, но и подливает...

53

Как правильно указал Рива -уменьшил -нормально загрузилось - причем сам смотрю -все нормально ag 
Попробывал отредактировать пост по вложению - снова вижу - для проверки зашел с телефона: фотки нет, вложение обозначено bu

54

Представил этих карсиков хорошо поджаренных,  аж слюнки потекли!

55

В ухе тож неплохие - озеро чистое -запаха у рыбы болотного нет, по сравнению с другими карасями очень мясистые ay

56 (2012-04-17 09:30:05 отредактировано KORRADO)

Закрывал сезон Пингвина 7-8 апреля на Салтаиме, взял около ведра, но с парнями решили переселить повторно амурского карася в клубный водоём в Самаринке-водоём закреплен за ОООО РК "Берег". В общем переселили большую бадью литров на 100, полную отборного (400-700 г) толстяка -отпустили в закрайки. Заезд и выезд на озеро -эт что-то: метров 800 по речке, которая бежала по льду, колеи, в которые стаскивает тяжёлый джип, глубина воды 50-60 см. Однако выехали ag  Думал - ну все- закрыл. В эту пятницу, 13,  звонят знакомые - давай в субботу на таежноё озеро Черталы - там карась и щука поперла.....
Думал недолго.  200 км -и мы на месте. Заход -в сапогах по колено. Народу -человек 800 !!! Все чего-то шукають-у каждого карасей по 5 -8 на льду.  Пока расположились, пока за приезд - утащили удочку в лунку.....
И такая масть весь день- взяли кг по 10 -15 на человека, караси увели итого 8 удочек -причем с такой скоростью- перехватить в лунке нереально)))). Лёд уже см 30-40 -колется при бурке на сталагмиты см по 10-15, пористый. Глубина общая где-то 1,3 м. Наталья ловила на червя -результат ловли получше, чем на мотыля. Вечером, после того как провалился наш рыбак по пояс на старом заходе, нашли новый -вышли почти не замочив ноги. Думаю -сезон успешно закрыт на льдине ay  bp .

57 (2012-04-16 10:36:18 отредактировано KORRADO)

58 (2012-04-16 12:03:06 отредактировано KORRADO)

Gunn пишет:

Карась на балансир взял или забагрился?

Чисто на игру - Наталья аж ....  ag 
по 6 удочек... как на пианино- если начал клевать (подошла стайка) - оставляешь 2.
Я раз 8 перебуривался, пока место боле-мене нашёл.

59

Да ладно Жанбулат - видел я твоего монстрика на 129  ai - вот это рыба - за неё пакет толстяков не жалко отдать

60

Я по последнему льду 3 лунки пробурил,но не успевал,в конце рыбалки 2 удочки были смотаны. ad

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

61

Сезон закрыл на 5! Молодец!

отличное закрытие сезона!

KORRADO пишет:

караси увели итого 8 удочек -причем с такой скоростью- перехватить в лунке нереально

ты следующий раз удочки к колышку привяжи чтоб не утаскивало. ag

я как первобытный человек: и охотник, и рыбак, да к тому же еще и грибы люблю собирать!!!!!!!!!!!!!!!

63

или бери летнии, запарятся утаскивать ag

64

Чтобы рыба не утаскивала удочки товарищ накрывает лунки дощечками с прорезями, напоминающими основания от жерлиц.

65

Тощий пишет:

товарищ накрывает лунки дощечками с прорезями, напоминающими основания от жерлиц.

Увидел я тоже такие приспособы - все в элементе: голенище валенка-из него делают квадрат (их 2 получается ad ) и делается прорезь. Лунки накрыты -тень в лунке, яркий кивок хорошо виден, удочку уже не утащат, плюс на жерлицу есть комплект в мороз.  В общем, век живи -век учись bs !

66

В воскресенье открыл сезон на протоках старицы. В улове -как обычно -ротан. У нас его окрестили за вкус -смесь курицы и судака ab .
Лед уже 8 см, при глубине полметра. Ловил на сало, печень, червей. Кормил давленным мотылем для аромату. Крупный ротан  сопротивляется куда яростней, чем окунь или карась. Если бы тащить его с больших глубин- вот был бы кайф. В итоге - 2,5 кг высокодиетического легкоусвояемого хышника ay

67 (2013-02-26 15:15:40 отредактировано KORRADO)

Всем привет! Всех с Новым Годом!!!
Тока добрался до нормального компа - ну не могу я с телефона войти и смс-ить.

Уже несколько раз сгонял на свои Крутинские озера - попробую описать весь процесс жизни на льдине исчерпывающе ab .
Последний раз рыбачил на Крещенье-с 18 на 19 января. Улов составил 27 карасей от 300 г. и один окунь
Дороги на озере, все съезды замело, Шевики кое-как пробираются, но мы с Денисом решаемся ехать на Карине по набитой колее в снегу, пока сможем - а надо, как объяснил Ден, не менее 2 км- типа там будет рыбное Эльдорадо, ловил он там неделю назад около 30 кг толстяка al . Далее мы на удивление спокойно заехали в указанный квадрат, и ломанулись устанавливать стационар на 2 дня. Часам к полпятого поднялась метель, повалил снег - короче, возвращение на тачке по переметам грозило копанием до воскресенья.
От себя могу добавить, что был поражен оперативностью и продуманностью действий Дениса – заехали мы на Карине почти на 2 км по пробитой дороге, но, как только началась метель, он быстро отогнал Карину к заезду через речку, по пути прихватив другого водителя японца, как оказалось правильное решение – утром буксовали и копались Шевики и УАЗы в рыхлом снегу... собираюсь - сматываю палатку, думаю - а как тащить рыбу и шмурдяк по пороше - глядь, а он уже подлетает на сивке-бурке: Поэхалы?! ag  ay

По самому лову - на игру, нормальную в понимании спокойной анимации мормышки белой рыбы, карась отказывался клевать категорически!!!!! От отчаяния я начал усиливать колебания кивка на 2 минуты с паузой в 5 сек (добавил "дрожи")))) на дне - и через 3-5 минут слабо зашевелился кивок соседней балалайки.... Оп, Оппп,оп... ганг -кам стайллл, идды сюды, майн сахер bi .

Вот так я и добыл свои  караси - а на стоячку только залетные, и притом - не было сразу по две поклевки, или короткого интервала между пойманной рыбой.

Складывалось ощущение, что прикормом и игрой интересуются бродяги, отбой от стаи.

Был другой прикол – поскольку снег не расчищаем возле лунок (вода прет), образовалась заледеневшая 15 см трубка из снега над лункой, с ледяными острыми краями и круговой проталиной между льдом и снегом, т.е. брать карася рукой очень геморно (при леске 0,08)…., а НАДО!

Решил реализовать способ, как америкосы - хватают баса хваталкой за нижнюю губу и вытягивают (там даже безмен установлен), ага…, значит, у меня в запасе есть небольшие плоскогубцы – счас попробую!!!!!!!!! Дождался поклёвки, подвожу к краю лунки карася, ага… рот у него раскрывается, я, подсвечивая налобником, аккуратно пытаюсь в хайло карасю инструмент ah . Карась тоже следит за этими малопонятными действиями, как пациент у дантиста, с искренним интересом и при подводе плоскогубцев… сжимает плотно губы am … Я начинаю его уговаривать - Открой ротик, …открой, зараза bl !!! Наконец, после плеска и вороченья в лунке, он открывает рот – я быстро цепляю за нижнюю губу карася и сжимаю, вытаскивая его из настовой норы, как барсука. При этом слышен хруст костей челюсти карася и как мне показалось (ну мнителен я после коньячка и вдыхания продуктов горения!!!), бедолага завизжал от боли ai  ah  bk ! Не, ну нах, я чё –эсэсовец, что-ли?!! Это явно не наш метод, прости меня, бродяга – бормотал я, пытаясь оглушить скачущую рыбу ударом плоскогубцев ah . В дальнейшем, видимо, надо что-то думать, как безболенено доставать карася из лунки при тонкой леске.

Уже прогревали «Карину» и складывали вещи, когда из-за камыша вылетели  джипа с экипажами от «Берега» -Вова 77 и Антон (у него толи волки, толи хаски на капоте). Остановились, поздоровкались, Вован 77 вылез из-за руля с початой бутылкой Дюварса…, а нет.., показалась – просто пиво ag .

- О, епть, так Вы на пузотёрке уже выехали с озера? Так мы тогда быстро доедем!!!

Объяснив ситуацию с возвращением на бурке и обрисовав место, где удачно отловился Денис, мы пожелали парням НЧНХ, и те, сгорая от предвкушения, рванули занимать (или искать) места.

Жаль, конечно, что отловились они не очень (хотя ориентиры дали мы весьма подробные), и накопались прилично - Буран кое-как прет, а Лексус тяжеловат через чур, но Салтаим –та ещё лотерея.
Кстати, в уловах начал попадать и окунь- по сравнению с Иртышным покруглее и повесистей будет, клюёт нормально, особенно его много вдоль линии камыша.
Я даже специально полатку -чум из парашютного шелка на такую ловлю приготовил - легкая, жесткая, дает тень и защиту от морозного ветра (и скрывает количесво и качество пойманого окуша   ), установка займет полминуты 
Да и кайф от поимки окуня в игре намного выше, чем при ужении мирного Салтаимовкого толстячка.

Post's attachments

DSC01560.JPG
DSC01560.JPG 147.7 Кб, 2 скачиваний с 2013-01-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.