1

Тема: Китайские газовые примусы для рыбалки

Вот пришел к выводу, что нужно приобрести себе газовый примус, чтоб чай прокипятить, подогреть что-нибудь итд. Но этих примусов такой большой выбор, начиная от 1000 тенге и выше. Может кто покупал и имеет представление о них? что посоветуете?

2

Re: Китайские газовые примусы для рыбалки

Сань про примусы ни чего сказать не могу,мы берем 5 л газовый балон и самодельную плитку. ab

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

3

Паяльная лампа и 3 кирпича, самый экономичный вариант ab. Или видел делают треноги для паяльных ламп. На таком агрегате можно что угодно сварить или подогреть. Примус конечно удобнее, чиркнул спичку и зажег, а паялку пока разогреешь, зато бензин доступнее, да и паялка я думаю у каждого в хозяйстве есть.

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

4 (2010-05-18 09:39:36 отредактировано Halera70)

СЕРГЕЙ ТЫ ПРАВ С ПАЯЛКОЙ МЕНЬШЕ ГЕМОРОЮ. ag

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

5

Постоянно в дальньнюю рыбалку поялку берем! На ней гораздо быстрее все готовить! Триногу сам сделал, вещь обалденная, и рыбу пожарить, уху сварить, чай вскепятить, но одно проблемно, посуда коптится, поэтому специально под это дела отдельная имеется!!

6

Вот раньше были керосиновые примусы, думаю очень даже удобная вещь, никаких баллонов

7

не на рыбалке надо на костре все готовить по возможности,что бы с дымком все было.но иногда приходится и плитку  с газовым балончиком доставать.от ламп все равно бензина вонь идет.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

8

Для костра можно и угля взять древесного, жар держится долго и разгорается быстрее чем дрова. К тому же места мало занимает

9

Максим пишет:

ну на счет мало места занимает это вопрос спорный. плитка все-таки меньше.

Плитка без газового баллона это кусок железа, так что примерно одинаково получается, по объему, зато от угля дымок какой нужен, и для ухи и для чайка ab

10

он имел в виду пятилетровый баллон,он хоть и больше размером но хватит и зимой греться в палатке.а плитка для него есть еще и меньше чем китайская

На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

11 (2010-06-01 11:00:12 отредактировано Ghost)

Это в корне меняет дело. Я просто таких в эксплуатации не видел, видел только с 5-литровыми баллонами. А как насчет ветра? Ее наверное надо в затишку прятать чтобы не сдувало пламя?

12

Максим пишет:

вот плитка

есть такая у нас! хороший аппарат! но только когда температура не ниже +5

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.

13

я по уралу зимний газ в баллончиках покупал-горит до -15 в этой плитке,а потом намерзает на ее миниредукторе и тухнет.

14

есть нормальный российский газ, но стоит как ракетное топливо! думаю все-же бензиновые горелки практичнее!
есть фильм шербаковский называется экипировка рыбалова, там это тема хорошо раскрыта

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.

15

Газ в балончиках самый дешевый попадался по 350 тг,а где есть по 250 ?

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

16

к стати Макс извени но плитки себя мало оправдывают,надо ее прятать от ветра,удобно ,практично но проблемно! ag не в обиду,но большой РАХМЕТ за компанию! ad

17

Когда ездил на Чубар-Тубек брали с собой лампу и треногу. В итоге казан почти не зачернился, а писча готовилась быстро, и в принципе никто не пожалел что не на костре было приготовлено ag

18

Максим пишет:
Vladimir пишет:

сейчас в "МАГНУМе" есть газ по 265тг. Я себе сразу 8 балонов купил ae

МОЛОДЕЦ! ad

19

Halera70 пишет:
Максим пишет:
Vladimir пишет:

сейчас в "МАГНУМе" есть газ по 265тг. Я себе сразу 8 балонов купил ae

МОЛОДЕЦ! ad

Спасибо,я бы тоже десяток бы взял,вот только не знаю где МАГНУМ ac

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

20

В Караганде, ул ,Таттимбета. Мимо не проедите ab

21

У кого дома баллонный газ-самому эти баллончики мона заправлять.

22 (2010-07-12 10:29:19 отредактировано Stalk)

у меня горят же заправленые у друга дома с простого баллона.Раньше возле казаметы заправляли еще их на заправке.зимой не пробовал их,а летом никакого инея не видел ниразу на плитке,уже 2 года заправляем сами и горят за здрасте.

23

Максим пишет:
Stalk пишет:

у меня горят же заправленые у друга дома с простого баллона.Раньше возле казаметы заправляли еще их на заправке.зимой не пробовал их,а летом никакого инея не видел ниразу на плитке,уже 2 года заправляем сами и горят за здрасте.

Горят да согласен, 10-15 минут, а потом замерзают балончик и редуктор. Ну если чай вскипятить то успеешь, а если че по дольше то ни чего не получится. Мой знакомый там и работает на той "газс" возле казаметы. Кстати я уже не первый кто столкнулся с подобной проблемой замерзания, так что я не один такой !

В принципе долго не жгли кажись,чайник максимум кипятишь.ушицу то на костре готовим ab .

24

есть такая же, только управление пламенем другое,мелаллическое, продавец сказала что у пластика башка быстро сворачивается, греет хорошо, купил в атлантсити за300

25

один баллон корейский он был почти пустой, и я подумал что он просто кончился но он летний, а второй российский совсем новый(который пыхнул), красный такой потом найду название напишу на нем написано пропан-бутан и еще что то, и написано что до -10, а в палатке было теплей.
горелка простая китайская, не с колесиком а с рычажком, продавец сказала что колесики отламываются быстро.