1

Тема: Лагерь на льду

Давайте здесь обсуждать  кто и как ночует на льду, я на льду с самого детства, но ночевать на льду не приходилось, сейчас плотно готовимся к зимней экспедиции на Балхаш, и жить на льду придется дня 2-3.
Есть задумки Джипы поставить паралельно, и купить очень плотный полиэтилен и накинуть на джипы полностью, и присыпать снегом, и есть пить между машинами а спать непосредственно в самих машинах, но теперь встает вопрос если отапливать газом как бороться с влагой?
У кого какие соображения на этот счет или может у кого то есть опыт таких экспедиций?

В лунки ни сЦать!

2

Re: Лагерь на льду

Второй сезон думаю прикупить такую штуку.

Post's attachments

321.jpg
321.jpg 75.38 Кб, 1 скачиваний с 2011-11-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3 (2011-11-02 21:35:50 отредактировано aleks335)

RIVA пишет:

Почти как у фашистов! Или на выхлопную шланг одевается? ab В смысле того зимой машину( салон+ палатку прогревать)?

Я увлекаюся спортивною рыбалкой, ловлю я рыбу даже в дождь, жару и снег! И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек!!!

4

aleks335 пишет:
RIVA пишет:

Почти как у фашистов! Или на выхлопную шланг одевается? ab В смысле того зимой машину( салон+ палатку прогревать)?

Про фашистов ты загнул, я ж сам в ней жить собираюсь.
Обогрев палатки происходит из салона, за счет печки авто.
У меня пикап, поэтому мне первый вариант не очень подходит, но есть переходной рукав из салона в кунг.
Второй вариант - это генератор - кабель - керамический обогреватель в кунге=палатке. В палатке рыбачишь, в кунге спишь и никакого угара.

5

RIVA пишет:
aleks335 пишет:
RIVA пишет:

Про фашистов ты загнул, я ж сам в ней жить собираюсь.
Обогрев палатки происходит из салона, за счет печки авто.
У меня пикап, поэтому мне первый вариант не очень подходит, но есть переходной рукав из салона в кунг.
Второй вариант - это генератор - кабель - керамический обогреватель в кунге=палатке. В палатке рыбачишь, в кунге спишь и никакого угара.

Опыта подобных  обустройств не имею , но думаю печкой авто обогреть палатку будет очень не эффективно и не экономично. В палатку нужно примус ставить.

Я увлекаюся спортивною рыбалкой, ловлю я рыбу даже в дождь, жару и снег! И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек!!!

6

Примус и газовый керамический обогреватель уже готовы. http://ribalov.kz/forum/viewtopic.php?id=261 (пост 3 и 14).

Генератор все таки прикуплю. Нужен и зимой и летом, для оборгева и освещения палатки, а также зарядки аккумуляторов для электробура зимой и лодочного мотора летом.
Кто подскажет где продают компактные (чемоданчик) бензогенераторы на 1.5 или 2 Квт?

7

Я такой гениратор на рынке покупал, стоит около 20.00, можно конечно и так жить при том очень даже удобно, можно примус в палатке поставить и спать в кунге как в палатке, но если не большая компания это раз, и призадумайтесь что делать с влагой которая скопиться от газа и вашего дыхания, нужно как то вентиляцию делать...

В лунки ни сЦать!

8

Asterix пишет:

Я такой гениратор на рынке покупал, стоит около 20.00, можно конечно и так жить при том очень даже удобно, можно примус в палатке поставить и спать в кунге как в палатке, но если не большая компания это раз, и призадумайтесь что делать с влагой которая скопиться от газа и вашего дыхания, нужно как то вентиляцию делать...

Так в кунге 3 форточки, одну из них можно приоткрыть для проветривания помещения.
На счет большой компании мой вариант не пойдет, т.к. рассчитан на 2-х человек.

Можешь конкретнее описать на каком рынке и где точно покупал генератор?

9

Оба раза на новом рынке, там где всякое хозяйственное барахло продают там есть типа ка магазинчики с инструментами, оба раза там покупал один на 2 Квт второй на 5 но разница огромная на 2 стоит 20.000 а на 5 140.000тнг

В лунки ни сЦать!

10

Спасибо, завтра поищу ....

11

Что больше не у кого нет мыслей?

В лунки ни сЦать!

12

Еще вариант - большая армейская палатка с буржуйкой на дровах. Знакомые на охоту часто с такой ездят, говорят "как дома".

13

Вот только где ее такую взять, в Айрон фиш привезли зимний товар, я там сидел на коробочке надпись Маверик Космос 300, если ценник будет адекватный то куплю шатер, но тоже не панацея, у меня есть цель Балхаш, а там будем стоять на семи ветрах по середине озера, и нужно как то жить 3 дня, желательно с комфортом, чтобы рыбалка не превратилась в муку...

В лунки ни сЦать!

14

Asterix пишет:

Вот только где ее такую взять, в Айрон фиш привезли зимний товар, я там сидел на коробочке надпись Маверик Космос 300, если ценник будет адекватный то куплю шатер, но тоже не панацея, у меня есть цель Балхаш, а там будем стоять на семи ветрах по середине озера, и нужно как то жить 3 дня, желательно с комфортом, чтобы рыбалка не превратилась в муку...

Маверик Космос 300 - это первый вариант, но без связки с авто. В принципе неплохо, знакомые ездят на рыбалку с таким шатром и зимой и летом.
Армейскую палатку искать у вояк нужно, ищи знакомых которые связаны с тыловой службой.

15

Да есть к стати такие, тоже рыбаки Генералы все, в ними на рыбалку ездить ни какого здоровья и запасов алкоголя не хватит ag

В лунки ни сЦать!

16

Где-то был у меня прайс фирмы которая шьет палатки для вояк и мчс, прайс старый, фирма в уральске помоему находится.

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

17

Да щас наверное уже не кто не чего не шьет....

В лунки ни сЦать!

18

Прайс не нашел, попробую через инет найти ту фирму....

19

нечто похожее
http://16314.kz.all.biz/cat.php?oid=79722
http://4582.kz.all.biz/cat.php?oid=28875
http://satu.kz/p196448-palatka-balagan- … aniya.html

20

Такая палатка обойдётся по деньгам дороже 66 с кунгом ,где 5-6 человек разместить можно легко.

-----------------------------------------------------------------------
Спиннинг это болезнь, причем не излечимая и постоянно прогрессирующая.
-----------------------------------------------------------------------
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Мужики скажите кто знает какой лед сейчас на канале.

22

Дядя Гена, понимаю что Вы новичек, поэтому прошу Вас, задавайте вопросы по теме. Либо в теме про канал, либо в теме про ожидание 1 льда....Здесь обсуждение устройства лагерей на льду. Надеюсь на Ваше понимание

23 (2011-11-17 17:02:31 отредактировано KORRADO)

ИМХО  Лучшая палатка - это "Надежда" 2 местка 5 реберная, ткань -оксфорд трехцветная. На двоих нормально, троим собираться "за приезд, за рыбу и т .д." можно, но в притык. Для одного - оптимально: разложился как на даче, поставил раскладушку или кресло для сна, есть пространство для газового 5 литрового баллона и горелки Гефест, заранее буришь 4 лунки- кайф..... Ниче не цепляется, есть место для сумки и пакета с рыбой. Последнее время беру с собой на пол пеноплен 1.1 на 2 толщиной 1 см, постелил - ноги в норме, можно боком лежать. Единственно, если мороз около 40*, то надо делать чехол. Сам при минус 25*С рыбачу в свитере, куртка на кресле ab
ЗЫ: Фотка с палатки друга Jek55

Post's attachments

129640578749007423.jpg
129640578749007423.jpg 58.78 Кб, 3 скачиваний с 2011-11-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Хороший собеседник - не только слушает, но и подливает...

24

KORRADO пишет:

Лучшая палатка - это "Надежда"

Рыболовная  романтика   ab

25

У мне такая же примерно романтика ), но спать надо  компанией а такой способ максимум для двоих.

В лунки ни сЦать!