26 (2011-11-03 18:46:14 отредактировано Stalk)

Re: Аккумуляторы, зарядные устройства и все что связано с электричеством

Болат проще тебе со списком деталек в магазе их приобрести.и самому травонуть плату-ничего сложного нет в этом.раньше ниче нельзя было найти-а сейчас все купишь. или заедь к телемастеру какому-но денег сдерут стопудово кучу.скажут сложно и долго а хорошему спецу пару вечеров посидеть с паяльником.схема простейшая.я бы помог тебе-но время ваще нет-сам дома стиралку никак до ума довести немогу-некогда все.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

27

Вот проблема как раз в том, что травонуть плату не умею. Подскажи как это делается.

28 (2011-11-03 20:07:27 отредактировано Stalk)

RIVA пишет:

Вот проблема как раз в том, что травонуть плату не умею. Подскажи как это делается.

чертишь дорожки карандашом-где надо сверлишь-потом лаком для ногтей или даже пастой от ручки дорожки прорисовываешь.и в кислоту.раньше нихера небыло-так медный купорос и электричество-типа гальваники делал.щас то все есть и купить можно без проблем.порой инет-может еще проще способы появились-я то до армии последней раз что то еще делал)))).гетинакс или текстолит не найдешь-свистнешь-как приеду у родителей на чердаке еще должны куски остаться.

http://gsmforum.su/showthread.php?t=22352

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

29

я говорил у меня есть гетинакс размер 10на 15 см ,если надо подарю.

-----------------------------------------------------------------------
Спиннинг это болезнь, причем не излечимая и постоянно прогрессирующая.
-----------------------------------------------------------------------
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

30

Ohotnik Kz пишет:

Спасибо - ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Щас разберусь что и как, и сообщу. Надеюсь найду любителя делать платы, если нет, то придется самому.

31

RIVA пишет:
Ohotnik Kz пишет:

Щас разберусь что и как, и сообщу. Надеюсь найду любителя делать платы, если нет, то придется самому.

Болат выложи печатную схему в оригинале - попробую сделать плату (друг очень хорош в этом деле...возможно у него есть всё для этого)...

32

Сергей пишет:
RIVA пишет:
Ohotnik Kz пишет:

Болат выложи печатную схему в оригинале - попробую сделать плату (друг очень хорош в этом деле...возможно у него есть всё для этого)...

Вот еще один - ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Спасибо Сергей! Первоисточник - схемы и платы здесь: http://radiokot.ru/circuit/power/charger/11/

33

Стеклотекстолит подходящий у меня есть. Это не проблема.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

34 (2011-11-04 00:09:59 отредактировано RIVA)

Vladimir пишет:

Стеклотекстолит подходящий у меня есть. Это не проблема.

И еще один - ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!
На этом сайте одни  - ДОБРЫЕ ЧЕЛОВЕКИ!   ab

35

а я то ж киповцев знаю первый Ali!Он смогет! ae

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

36

Али, Сергей и остальные Добрые люди, поможете собрать схемку для аккумулятора?

Начал делать ревизию своих аккумуляторов, оказалось под устали, но надеюсь восстановить начальные параметры.

37

заинтересовала тема, только не понял для каких аккумуляторов этот приборчик?

38

Вопрос к гуру электронщикам:
Купил цифровой вольтметр, хочу вставить в аккумуляторный ящик, пробывал подключать к + и -, но ничего не показывает.
Помогите разобраться и подключить вольтметр.

39

RIVA пишет:

Вопрос к гуру электронщикам:
Купил цифровой вольтметр, хочу вставить в аккумуляторный ящик, пробывал подключать к + и -, но ничего не показывает.
Помогите разобраться и подключить вольтметр.

В авто давно хочу такой вмонтировать. На корпусе должна быть маркировка- а дальше в инете искать схему подключения. Где можно приобрести? если не секрет?

Я увлекаюся спортивною рыбалкой, ловлю я рыбу даже в дождь, жару и снег! И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек!!!

40

aleks335 пишет:

В авто давно хочу такой вмонтировать. На корпусе должна быть маркировка- а дальше в инете искать схему подключения. Где можно приобрести? если не секрет?

На плате есть маркировка минус и 5 плюсов. А где найти  схему подключения хз, поэтому и спрашиваю здесь.

41

Максим пишет:

Болат, где купить сей девайс ? подскажи плиз и цену если можно озвучь  ab

Друг с Челябинска привез, цена окло 300 рублей.

42

Максим пишет:
RIVA пишет:

Друг с Челябинска привез, цена окло 300 рублей.

Спасибо ! Надо как нить на досуге по нашим магазинам радиодеталей покататься, мож у нас есть тоже что нить подобное.
Если найду, отпишусь здесь.

Можешь не искать, в наших магазинах вольтметров нет.

43

Максим пишет:

Болат, посмотри  вот интересная тема. На этом сайте можно записать № нужной детали и потом заказать в цуме в отделе "радиодетали", я узнавал, они с этим сайтом работают и привезут что угодно. Главное что бы это было на складе.

И вот еще видео

Максим, спсибо за ссылку.
Но у меня уже есть вольтметр, но не знаю как его правильно подключить. Напрямую не работает.

44

RIVA пишет:
Максим пишет:

Болат, посмотри  вот интересная тема. На этом сайте можно записать № нужной детали и потом заказать в цуме в отделе "радиодетали", я узнавал, они с этим сайтом работают и привезут что угодно. Главное что бы это было на складе.

И вот еще видео

Максим, спсибо за ссылку.
Но у меня уже есть вольтметр, но не знаю как его правильно подключить. Напрямую не работает.

С ним схема подключения прилагалась?
\Это девайс или гатжет?

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

45

Никакой схемы не было.
Это девайс ли это или гатжет я не знаю - называется цифровой электронный вольтметр.

46

Методом научного тыка, минус на минус а плюсы поочереди попробовать, желательно делать это блоке питания маленького напряжения, мало ли, вдруг каждый выход под определенный диапазон расчитан... Возможно для измерений к нему нужно эталон подключить в виде батарейки.... В общем без схемы сложно точно сказать как его все-таки надо подключать

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

47

Ghost пишет:

Методом научного тыка, минус на минус а плюсы поочереди попробовать, желательно делать это блоке питания маленького напряжения, мало ли, вдруг каждый выход под определенный диапазон расчитан... Возможно для измерений к нему нужно эталон подключить в виде батарейки.... В общем без схемы сложно точно сказать как его все-таки надо подключать

Уже пробывал на 12 в батарее, даже не моргнуло.

48

RIVA пишет:
Ghost пишет:

RIVA, А не прбовали все плюсовые выводы соеденить вместе? Может каждый из них отвечает за определенный уровень напряжения и соответственно работу части сегментов индикатора?

Я увлекаюся спортивною рыбалкой, ловлю я рыбу даже в дождь, жару и снег! И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек!!!

49

aleks335 пишет:
RIVA пишет:
Ghost пишет:

RIVA, А не прбовали все плюсовые выводы соеденить вместе? Может каждый из них отвечает за определенный уровень напряжения и соответственно работу части сегментов индикатора?

Это ничего не даст, прибор рассчитан на измерение до 6 батарей, соответственно столько же и выходов +.

50

А результаты поочереди должен показывать?

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!