1

Тема: кто как спасается от ветра и солнца

делимся опытом.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

2

Re: кто как спасается от ветра и солнца

Одеваешь акваланг и ныряешь в воду возле берега. Ветер и солнце недомогают, если катушка затрещит, то в воде услышишь.  ag

Палатка от ветра и солнца помогает. Не давно купил себе такую, потом на рыбалке покажу.

Всех порядочных уважаю ツ

3

От солнца - одежда Коламбия - штаны,майка, куртка с длинным рукавом, кепка с отворотами, все с защитой от ультрафиолета 30,40,50 UFV. На руки перчатки, на лицо крем от загара 50  солнцезащитные очки. Можно целый день сидеть без проблем под солнцем.
От ветра - тоже одежда Коламбия - виндстопер, не продувается, не промокает (мембрана) и удерживает тепло. Но в сильный ветер лучше сидеть дома, а то рыбалка превращается в экстрим, если на лодке и сплошные маты, если с берега.

4

FK пишет:

Одеваешь акваланг и ныряешь в воду возле берега. Ветер и солнце недомогают, если катушка затрещит, то в воде услышишь.  ag

Палатка от ветра и солнца помогает. Не давно купил себе такую, потом на рыбалке покажу.

Ануар  я недавно видел палатку  на гоголя в заводи,  серебристая, вроде как без растяжек, недорогая,  как думаешь стоит брать?

5

Метод лично мой ,от солнца не прячусь работаю в шахте и так света белого не вижу,а вот ветер не люблю прежде чем ехать на рыбалку узнаю направление ветра и прикидываю где можно ловить с под ветренной стороны какие дамбы для этого подходят , а на лодке в сильный ветер выплывать думаю не стоит .

Счастье приходит от правильной оценки ценностей.

6

Взял как то на рынке два китайских зонта один большой для столика, другой поменьше -отличное укрытие , вдобавок помешается в чехле для удилищ.

7

ден525 пишет:

Ануар  я недавно видел палатку  на гоголя в заводи,  серебристая, вроде как без растяжек, недорогая,  как думаешь стоит брать?

Это которая за 6 500 тг.? С такой же формой, с тканью защитного цвета у Валеры были в два раза дешевле. А вообще палатку лучше брать по дороже, с дождевиком и размером не 200 Х 200, а 240 Х 200.

Всех порядочных уважаю ツ

8 (2011-07-26 22:15:20 отредактировано Stalk)

что на это думаете?

Post's attachments

1cbf20fc6163.jpg
1cbf20fc6163.jpg 105.66 Кб, 2 скачиваний с 2011-07-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

9

Тогда уже лучше такой.

Post's attachments

1265024111.jpg
1265024111.jpg 50.99 Кб, 2 скачиваний с 2011-07-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

10

Болат это уже палатка-а там навес от ветра и солнца.грят тока слабовата та накидка.

11

Stalk пишет:

Болат это уже палатка-а там навес от ветра и солнца.грят тока слабовата та накидка.

С нашими ветрами такая палатка и нужна, а зонтику будет кирдык после первого хорошего порыва ветра.. Плавали-знаем  ....
Тебе под карповую рыбалку нужна именно такая палатка! Поставишь  в нее крело-кровать и наслаждаешься комфортом, а  ветер,дождь или солнце .... тебя не касаются.

12

FK пишет:
ден525 пишет:

Это которая за 6 500 тг.? С такой же формой, с тканью защитного цвета у Валеры были в два раза дешевле. А вообще палатку лучше брать по дороже, с дождевиком и размером не 200 Х 200, а 240 Х 200.

Да. Хотел что нибудь полегче взять, но материал наверное хреновый. Протекать будет или нет?

13

Всем привет.Кто какие шатры использует на Балхаше?Зарания всем спаси.

14

начал мутить такой тент на машину,какой посоветуете материал и нужна швейная мастерская.размер 230 на 230,на рынке видел плащевку но ширина 150 всего.если сшивать -течь не начнет при дождичке?

15

Сам о похохем задумывался.В огородных магазинах есть материал,белый в дырочку.Работает по принцыпу"нипель".Дышит,а воду не пропускает.Ширину не знаю,сам не опробовал ещё.Но тема заинтересовала.

Классный получится тент-надежный ay - мне кажется,что швы можно проклеить,и скажите чтобы прострочили леской,для прочности...недавно забрала шторы с салона,была удивлена,всё прострочено леской ay

17

материал для тента куплен-посоветуйте швейную мастерскую хорошую.

18

19

Сегодня посмотрел и пощупал навес Stalkа. Отличная штука получилась, буду делать подобный на мой пикап.
Stalk - Молодец!