26

Re: Печи, примусы, обогреватели

в 1000 мелочей есть она, именно такой балон на 5 литров в комплекте с плиткой стоит 8 тысяч, а на 10 литров 11, у меня балон на 5л литров хватает почти на всю зиму в этом году куплю 10 литровый, ибо будут поездки на балхаш.

В лунки ни сЦать!

27

Asterix пишет:

в 1000 мелочей есть она, именно такой балон на 5 литров в комплекте с плиткой стоит 8 тысяч, а на 10 литров 11, у меня балон на 5л литров хватает почти на всю зиму в этом году куплю 10 литровый, ибо будут поездки на балхаш.

Спасибо, наверное приобрету себе, на зимнюю рыбалку.

28

нее...... я больше газ на зимнюю брать не буду....

29

Alexandr пишет:
Asterix пишет:

Спасибо, наверное приобрету себе, на зимнюю рыбалку.

Советую примусочек. Смотри 14,20 сообщения. Газ зимой мерзнет и тяжеловато таскать баллон с плиткой, если только на машине на лед выезжать.

30

Рекомендую очень удобную штуку. В москве стоит примерно 40 руб, покупал в прошлом году, не помню где, в каком-то рыболовном магазине. Наверное, есть во всех рыболовно-охотничьих магазинах. http://www.bargan.ru/index_ru.php?l=lup2&p=products

Post's attachments

pr_rph_02_sml.png
pr_rph_02_sml.png 366.86 Кб, 2 скачиваний с 2011-10-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

31

Фанат пишет:

Рекомендую очень удобную штуку. В москве стоит примерно 40 руб, покупал в прошлом году, не помню где, в каком-то рыболовном магазине. Наверное, есть во всех рыболовно-охотничьих магазинах. http://www.bargan.ru/index_ru.php?l=lup2&p=products

Пельмешек сварить не получится... ac

32

RIVA пишет:

Советую примусочек. Смотри 14,20 сообщения.

Я тоже хочу себе такой примусочек  :cool:

Всех порядочных уважаю ツ

33

FK пишет:
RIVA пишет:

Советую примусочек. Смотри 14,20 сообщения.

Я тоже хочу себе такой примусочек  :cool:

Какие проблемы? Стукни в личку и получишь примусочек.

34

В ходе ожидания заказанного примуса, подвернулся мне сегодня такой примусочек, который без раздумывания взял:

http://s017.radikal.ru/i421/1111/76/f92b358beeb4t.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1111/26/b124cc3c90e7t.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1111/4f/64110bb6c32dt.jpg

Нашел в инете по нему инструкцию и советы, но все равно остались вопросы. Кто-нибудь таким пользовался?

Всех порядочных уважаю ツ

35

FK пишет:

В ходе ожидания заказанного примуса, подвернулся мне сегодня такой примусочек, который без раздумывания взял:

http://s017.radikal.ru/i421/1111/76/f92b358beeb4t.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1111/26/b124cc3c90e7t.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1111/4f/64110bb6c32dt.jpg

Нашел в инете по нему инструкцию и советы, но все равно остались вопросы. Кто-нибудь таким пользовался?

У моего знакомого такой же,уже лет 8 не может нарадоваться.А где приобрел если не секрет и какова ему цена?

От труда сдохнет и рыбка из пруда!

36

Этот примус взял у знакомого (этот примус его личный был),  больше таких у него нет.

Всех порядочных уважаю ツ

37

Вот приобрел себе печечку для рыбалки, без открытого пламени, для обогрева и подогрева.

Цена вопроса:

Печка - 3800
5-ти литровый газ. баллон - 5000
Редуктор - 1200
Хомутки - 100
Шланг  1.5 метра - 450
Заправка баллона - 600

Все приобретал в 100 мелочах, балон заправлял на Молокова.

Расход газа мизерный, на рыбалки на всю зиму хватит. Один минус редуктор надо затягивать ключом.
Изначально появляется пламя, после того как раскалилась сетка, пламя затухает и идет тепло, на коробке от печки было написано что она инфракрасная.

Post's attachments

IMG_0642.jpg
IMG_0642.jpg 116.86 Кб, файл не был скачан. 

IMG_0643.jpg
IMG_0643.jpg 186.94 Кб, файл не был скачан. 

IMG_0645.jpg
IMG_0645.jpg 162.35 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

38 (2011-11-21 22:14:58 отредактировано kolifen)

а как он поведет себя на морозе?
газ на льду должен начать замерзать, я это точно знаю,)))
надо к низу баллона подложку сделать накую-то,
и теоретически он не замерзнет от тепла создаваемого в палатке,

39

тока места занимает дофига

40

кстате Сань, выжги ее перед поездкой на рыбалку хорошенько

41

kolifen пишет:

а как он поведет себя на морозе?
газ на льду должен начать замерзать, я это точно знаю,)))

На морозе баллон надо чаще трести )))

Всех порядочных уважаю ツ

42

так я и начал трести!

43

kolifen пишет:

так я и начал трести!

На скобки не обратил внимание? ))) Я ж прикалываюсь. Тот твой случай помню, газ нельзя трясти на морозе.

Всех порядочных уважаю ツ

44

Я не эксперт но газ заправлял на заправке для авто, и думаю что зимний и летний газ различаются, так что при морозе баллон поведет себя нормально.

Да 1000 мелочах на Нуркена покупал.

45

а как с ним в палатке разместиться? места много занимает?
а то у меня такой баллон есть только он под другой редуктор, редуктор есть шланг есть тока обогревателя такого нет, и чета я сцу,
посмотрим как ты его попользуешь

46

А что смотреть пользуюсь Такой печкой(мармиткой) уже лет5.У меня их три маленькая для зимы,средния(такая же)и большая кто был на слёте видел. я брал российского производства,сейчас в продаже есть и Китай.В общем вещь нормальная и кушать сготовить,и обогреться. баллон оставляю на улице в целях безопасности,мармитку в палатку.

-----------------------------------------------------------------------
Спиннинг это болезнь, причем не излечимая и постоянно прогрессирующая.
-----------------------------------------------------------------------
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

47

Alexandr пишет:

Я не эксперт но газ заправлял на заправке для авто, и думаю что зимний и летний газ различаются, так что при морозе баллон поведет себя нормально.

Да 1000 мелочах на Нуркена покупал.

Сань,Возьми на слет для оценки.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

48

Данная инфракрасная горелка сжирает очень быстро кислород, я бы не рекомендовал ее (((( но это ИМХО)))
просто когда сидиш сутки, то по горению свечек (ставлю 3-4 шт) сразу видно, как убывает кислород. Раза 2 в час открываю вход и проветриваю- свечи сразу начинают гореть ярче. Если этого не делать, то даже при открытых 2 форточках можно за сутки нехило гадостью надышаться. Горелка у меня простая - Гефест Турист, балон до   -15*С ставлю на улице, после -левый край у входа -плюс слева 1 метр шланга и горелку располагаю слева у лунок. В сильный мороз есть смысл приподнять балон в зону тепла, т.е. на обычный стульчик =25-30 см.
Поскольку зимний и летний газ различаются % соотношением пропан/бутан, то есть смысл каждые 15 минут его легонько встряхивать, для равномерного сжигания легкой фракции, конечно -если не попала вода.

Хороший собеседник - не только слушает, но и подливает...

49

Плитка очень хорошая но есть и у нее минусы, именно твою кто то сказал обжечь, сделать нужно это обязательно потому что она пока не выгорит сильно воняет, в палатке она сильно жгет кислород  проверенно!, лучше использовать плитку с открытым пламенем, при ней и спать можно, и к стати болон не мерзнет в палатке вообще.

В лунки ни сЦать!

50

а ракалённый предмет в палатку - не страшно? как на счет пожара?