51 (2011-05-12 00:31:43 отредактировано RIVA)

Re: ЗАПРЕТЫ на ловлю рыбы; запреты ловли на определенных водоемах

Игорь пишет:

Спартак привет,может сейчас скажу банальную вещьч но это же наши с вами водоёмы,наверху ху......й клали на наши переживания по поводу ловли и всего остального,пока мы сами не начнем наводить шорох насчет беспредела по ловле,в скором будущем будем ездить и платить бабки за рыбалку!!! :cool:

Уважаемый, ИГОРЬ!
Пожалуйста, следите за текстом своих сообщений! Если и дальше будут маты, то можете получить БАН
!

52

Роман пишет:
evgen_kz пишет:

Решение XVII сессии Карагандинского областного Маслихата «О Правилах общего водопользования на водных объектах Карагандинской области»
(от 2 декабря 2005 г., № 232)

пункт 8. Любительский и спортивный лов рыбы до пяти килограммов на одного рыбака за один выезд, добыча других водных животных и растений для личного потребления разрешаются всем гражданам бесплатно во всех водоемах, за исключением: заповедников, рыбопитомников, прудовых и других культурных товарных рыбных хозяйств с соблюдением Правил рыболовства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2005 года № 246.

а это как понимать?

я тоже уже об этом слышал , что можно до 5ти кг ловить без путёвок !!!!

так надо хоть вырезку с газеты или отксерить и с собой возить.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

53

А весь прикол в том что любой егерь Вам скажет что его водоем является  "товарным рыбным хозяйством", и все... Для этого их и берут в аренду чтобы хозяйствовать ac

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

54

вот ссылка на сайт карагандинской федерации рыболовного спорта, там это постановление http://www.karfrs.kz/articles.php?article_id=5

... вот ты скажи мне рыбак, мать твою, -  что лучше судак, мать его, или щука, мать ее...

55

постановлением Правительства РК № 963 от 06.10.2006 г., осуществлен перевод ряда естественных водоемов в разряд озерно-товарных, иными словами сданы в аренду с целью развития рыбного хозяйства. Таким образом до 5кг без путёвки можно ловить на водоемах не закрепленных за природопользователями.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.

56

Добрый вечер! Подскажите на Балхаше в период запрета на удочку можно ловить или нет? Заранее спасибо!

57 (2011-05-12 22:25:20 отредактировано aleks335)

Евгений пишет:

постановлением Правительства РК № 963 от 06.10.2006 г., осуществлен перевод ряда естественных водоемов в разряд озерно-товарных, иными словами сданы в аренду с целью развития рыбного хозяйства. Таким образом до 5кг без путёвки можно ловить на водоемах не закрепленных за природопользователями.

А если "природопользователь",  для зарыбления водоема ничего не делает кроме установки сетей и сбора денег с рыбаков??? На водоеме кроме сорного карася ничего нет!!! Считается ли водоем с карасем ОЗЕРНО- ТОВАРНЫМ???

Я увлекаюся спортивною рыбалкой, ловлю я рыбу даже в дождь, жару и снег! И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек!!!

58

aleks335 пишет:

А если "природопользователь",  для зарыбления водоема ничего не делает кроме установки сетей и сбора денег с рыбаков??? На водоеме кроме сорного карася ничего нет!!! Считается ли водоем с карасем ОЗЕРНО- ТОВАРНЫМ???

Потому то у нас и бардак, арендаторы выжимают по максимуму...

59

Kostajn пишет:

Добрый вечер! Подскажите на Балхаше в период запрета на удочку можно ловить или нет? Заранее спасибо!

Написано так:

1) с 1 мая по 1 июня по всей западной части озера Балхаш начиная от участка № 22 до участка № 51 включительно;
   2) с 10 мая по 10 июня по всей восточной части озера Балхаш на южном побережье от участка № 1 до участка № 21 включительно и на северном побережье от участка № 52 до участка № 70 включительно;
   3) в течение года на заливе Алаколь (южная оконечность озера Балхаш);
   4) с 1 мая по 1 июня на реках Каратал, Лепсы, Аягуз, Аксу, от устья впадения в озеро Балхаш вверх на расстоянии 5 километров, а также в озеро Балхаш по 5 километров в обе стороны от устьев этих рек и на расстоянии 5 километров вглубь озера;
   5) с 5 апреля по 5 июня на реке Или от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбопункта (поселок Арал-Тюбе);
   6) с 1 мая по 1 июня по всей дельте реки Или.

А на самом деле честно скажу да же не знаю...

60

тогда  подскажите, какие водоемы не закем не закреплены, чтобы впредь можно было всяким ментам и прочим халявщикам рты затыкать :/

... вот ты скажи мне рыбак, мать твою, -  что лучше судак, мать его, или щука, мать ее...

61 (2011-05-13 16:42:37 отредактировано evgen_kz)

выписка из адм.кодекса

Статья 298-1. Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных запасов
1. Нарушение правил рыболовства, а также правил осуществления других видов пользования водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет штраф на физических лиц в размере от трех до десяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от двадцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.
2. Грубое нарушение правил рыболовства (промышленный лов рыбы и рыбалка в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах), а также правил осуществления других видов пользования водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет штраф на физических лиц в размере от десяти до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до двухсот пятидесяти месячных расчетных показателей с конфискацией предметов, явившихся орудиями совершения или непосредственными объектами правонарушения, или без таковой.
3. Забор воды из рыбохозяйственных водоемов без установки специальных приспособлений для предохранения от попадания рыбы в водозаборные сооружения -
влечет штраф на физических лиц в размере от пяти до десяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от сорока до семидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до ста пятидесяти месячных расчетных показателей.

62

а вот, что касается хозяев  водоемов

Статья 299. Нарушение порядка закрепления, использования и охраны охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов
Нарушение порядка закрепления, использования и охраны охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов -
влечет штраф на физических лиц в размере до трех, на должностных лиц - в размере до двадцати месячных расчетных показателей.

63

Статья 543. Органы внутренних дел (полиция)
1. Органы внутренних дел рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ......298-1 (частью первой).... и т.д.

далее идет пункт 2. касательно той-же статьи кодекса

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания от имени органов внутренних дел вправе: ... участковые инспекторы полиции органов внутренних дел; ...начальники и их заместители подразделений природоохранной и ветеринарной полиции органов внутренних дел; ....

так, что даже участковые вправе составить материал за нарушение правил рыболовства

64

Так и есть, один раз был такой случай, участковый лазил проверял.

65

а на Самаркандском постоянно в районе гребной базы патруль катается,сеточников ловит)один такой перец попался,а пока за ним полицаи на машине гнались-рыбу из своей машины выкидывал на ходу ab

Здравствуйте, уважаемые рыболовы. Подскажите пожалуста - есть ли места на канале, где рыбная ловля запрещена всегда? В частности интересует участок рядом с Сортировкой, в районе последней насосной, откуда вода уже в идет город.

67

Доктор Хайдер пишет:

Здравствуйте, уважаемые рыболовы. Подскажите пожалуста - есть ли места на канале, где рыбная ловля запрещена всегда? В частности интересует участок рядом с Сортировкой, в районе последней насосной, откуда вода уже в идет город.

Никогда не видел,чтобы там кто-то инспектировал,проверял,гонял,хотя по идее санитарная зона.Но ловить лучше далее,между первой и второй,или второй и следующей дамбами.Там отдыхающих нет,тихо и спокойно.А насчёт рыбы,ну так баловство одно,плотва некрупная,подлещик мелкий,окушок.Фанерку можно грамм на 300-500 добыть,такого же окушка,но это редкость.Так, воздухом подышать,расслабиться...  ab

68

Здравствуйте уважаемые братья рыбаки . Тут недавно на Самаркандском водохранилище со мной случилась такая непонятка - сижу рыбачу с лодки рядом с пирсом (со стороны Токаревки по разбитому грейдеру) , подплывают ко мне люди с серьёзными лицами и говорят , что здесь устье реки Нуры и рыбачить запрещено (согласно закона о запрете) . Короче я с ними на матах пообщался , но настроение было испорчено и я поехал на берег , а они трусить сети (оказывается я прям на них стоял) . Так вот мой вопрос может кто знает ответ : где на самом деле находится устье Нуры - где пирс или на буграх (там даже есть какойто непонятный знак не о чём таком не говорящий ) . Заранее спасибо .

69

а почитать эту тему с начала слабо?

101. Запрещается лов рыбы в течении года на следующих участках:

2) водохранилище Самаркандское, восточная часть водохранилища на протяжении 2 км. по северному берегу и 1,5 км. по южному, а также русло реки Нуры на протяжении 0,5 км. от устья на восток;

70

от бугра тоже рыбачить нельзя, только сети ставить , чтоб их....

71

Не имею право,но материться хочется ac

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

72

Вот и у меня на Самаркандком возник неприятный разговор с дядькой на джипе.
В моей путевке написано:
Направляется на водоем----Самаркандское водх-ще, участок №2
Кто может обозначить где (от куда и до куда) этот присловутый участок.
А то деньги заплатил, а рыбачь там где нет рыбы, а если и есть то малек.
Я не имею ввиду офф.запреты.

73

как мне объяснили,2й участок-это правая часть водоёма.Если визуально провести линию от конца косы и до мыса противоположного берега.Кстати,район дамбы тоже кой-то дядько выкупил)Скоро спиннингистам несладко придётся:чтобы всю береговую зону обойти-надо будет через 10 границ арендованных участков пройти!Тоже что-ли что-нибудь выкупить...? ag

74

А можно это примерно отразить на Гугловском снимке и прикрутить сюда или в личку, просто ни как не вкурю, что да как...

75

вот снимок

Post's attachments

10.jpg 106.2 Кб, 2 скачиваний с 2011-08-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.