1

Тема: Кашница, смакуха, бомба.....

Кто нибудь  применял  данную  снасть  на наших  водоемах? Снасть  состоит  из пробки  от  пластиковой  бутылки к которой прикреплена  пластина свинца. В пробке делают отверстие для прохода основной лески  ставят вертлюжек к которому  крепятся  пару  крючков. Пробка забивается  кашей с горкой  в кашу  прячут крючки. Рыба подходит  начинает кормится  и заглатывает крючки. Ловят разную рыбу  карповых  и других.

2

Re: Кашница, смакуха, бомба.....

странная снать! а когда рыба крючок заглотить, она со всей снастью уплывает? если держит пластина, то это должен быть целый якорь.

3

Как то не спортивно an

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

4 (2011-06-25 21:06:44 отредактировано Smy)

У Щербаковых есть видео про ловлю карася. Там описывается такая снасть. Называется "соска", причем одна из вариаций. Снасть не спортивная. Карась самоподсекается. Можно закинуть и уйти.

Секс, Рыбалка и Рок-н-ролл

5

Гудвин пишет:

странная снать! а когда рыба крючок заглотить, она со всей снастью уплывает? если держит пластина, то это должен быть целый якорь.

я же написал что крепится основная леска то есть за которую вытягивают снасть

6

Да действительно снасть не спортивная, говорят её используют те кто пришел за рыбой  а не на рыбалку. В инете много инфо  про эту снасть. Я хотел услышать мнения  и узнать кто нибудь использовал её?

7

Раньше мы так карпа ловили,называлась эта снасть комбайн.баночки (дно из под вазелина)тоже самое основная по центру, в круг забиваться прикормка  в месте с крючками,позже перешли на пуговицы.

-----------------------------------------------------------------------
Спиннинг это болезнь, причем не излечимая и постоянно прогрессирующая.
-----------------------------------------------------------------------
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

8

ден525 пишет:

Кто нибудь  применял  данную  снасть  на наших  водоемах? Снасть  состоит  из пробки  от  пластиковой  бутылки к которой прикреплена  пластина свинца. В пробке делают отверстие для прохода основной лески  ставят вертлюжек к которому  крепятся  пару  крючков. Пробка забивается  кашей с горкой  в кашу  прячут крючки. Рыба подходит  начинает кормится  и заглатывает крючки. Ловят разную рыбу  карповых  и других.

У меня знакомый перешел на эту снасть говорит ловится лучше и не нужно морочится где добыть червя или опарыша он обьяснял но я что то не до конца понял надо увидеть .Может кто то скинет ссылку или фотку этого дела он тоже говорил об крышке пластиковой бутылки.

Счастье приходит от правильной оценки ценностей.

9

Slava в инете как я уже писал инфо много об этой снасти! Как собирать,из чего состоит. Но ты подумай. Я вот и не думаю их делать. Как то не интересно. Мне интересны вариации из поводков  и грузил кормушек, а любого рода инородные тела не воспринимаю как снасть рыболова.

10

Тему  открыл для того что бы узнать: 1 применяли ли на наших  водоемах 2 Действительно ли снасть более уловистая чем другие.   а так рыбу  и купить дешевле если сильно  хочется.

11 (2011-09-14 17:46:40 отредактировано nomad12)

Всем доброго! хотел спросить как ее сделать "эту снасть" и где взять жмых подсолнечника?

Ответ на заявление верующих, что атеист тоже верит, только в отсутствие бога:
"Если атеист верит в отсутствие бога, то, значит, некурящий курит отсутствие сигареты".

12

nomad12 пишет:

Всем доброго! хотел спросить как ее сделать "эту снасть" и где взять жмых подсолнечника?

Поузнавай в городе адреса маслоцехов ( у нас в Темиртау такой знаю )...там на 200 тенге полмешка насыпят...точно не помню , но цифра 13 т. за 1 кг. в голове крутиццо....

13

nomad12 пишет:

здесь не раз уже писалось что сейчас все отжимают тщательно поэтому от такого жмыха толку нет. лучше самому перемолоть семечки.

14

Спасибо!

Ответ на заявление верующих, что атеист тоже верит, только в отсутствие бога:
"Если атеист верит в отсутствие бога, то, значит, некурящий курит отсутствие сигареты".