51

Re: Джиговая ловля

Кто какие джиг-головки по весу использует при ловле на Самаркандском водохранилище?

52

spartak пишет:

Кто какие джиг-головки по весу использует при ловле на Самаркандском водохранилище?

Я пользую 10 гр....если на струе ( в районе 14 км. ) , то 16-18 гр.

53

spartak пишет:

Вес джиг-головки зависит от глубины , наличия течения и теста спиннинга. Если тест начинается от 15 гр. то им  дно чувствоваться не будет джиг-головками меньшей массы.

54

Сегодня купил спиннинг для джига под мультипликатор Shimano CLARUS 2,7 метра с тестом от 7 до 28 грамм.
В форумах по джиговой ловле много лестных отзывов об этой палочке.
Первые ощущения - очень нравиться! Надеюсь на этой неделе потестить в боевых условиях.

Post's attachments

Фото0057.jpg
Фото0057.jpg 67.42 Кб, 1 скачиваний с 2011-08-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

55

Обкатал сегодня Shimano CLARUS. Результат 3 судачка на  и 5 окуней, все на джиг.
Первое впечатление не обмануло, удилищем остался доволен. Чувствительность на высоте даже при использовании 7 граммовой головки, дно отчетливо простукивается, а поклевка удар в руку. Заброс тоже нормальный, правда с непривычки раз 5 пришлось распутывать бороду на мульте, но к концу рыбалки приноровился и заброс получался без проблем.

56

Нашёл для себя (незнал как одевают)...может тоже кто незнает :

Post's attachments

1336_club-fish.ru_6.jpg
1336_club-fish.ru_6.jpg 30.32 Кб, 1 скачиваний с 2011-09-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

57

я всегда пользуюсь офсетником подходящего размера. По судаку офсетник лучше чем двойник или тройник в сочетании с силиконом.

58 (2011-09-19 12:03:54 отредактировано MAX)

Джиговая блесна Mepps AGLIA SPINFLEX, очень хорошо показала себя на последней рыбалке, можно сказать выручила, т.к. на другие джиговые приманки поклёвок небыло. Только заменил твистер. В сборе идет  "Мистер твистер", толстая резина и игра плохая.
Проводка: с начала проводки надо сделать небольшую подсечку, чтоб завести леписток блесны, затем пять -шесть оборотов катушки пауза до подения надно.
Несмтря на то что по фильмам и литературе поклёвка может случиться и во время проводки у меня все были на паузе. Крючек хоть и одинарный подсекает 100 % , из 8-ми поклёвок только один сход и то я дал слабину.

59

на днях заеду, покажешь

60

Все таки взаброс?

61

ден525 пишет:

Все таки взаброс?

Да, в заброс, как джиговая оснастка. По весу груза это уже не ультралайт, а джиг. Поэтому переношу это сообщение в джиговую ловлю.

62

RIVA пишет:

Пришлось перенести мой вопрос сюда, тем более по весу приманка подходит под ультралайт:

Изучая заокеанские методы ловли постоянно встречаю вот такую оснастку. При этом она позиционируется как приманка для ловли судака. Приманка легкая, состоит из крючка,бусинок на леске и металлической пластины. Вес в районе 2-3 грамм.
Вопрос - насколько по Вашему мнению эта оснастка применима к нашим условиям ловли? Каким методом ее нужно применять - в заброс или вертикальное блеснение?

Разловил я эту штучку!
Использовал по принципу каролинской оснастки - пуля, флюрокарбоновый поводок и на конце эта штучка. Планирует хорошо и медленно тонет, а на потяжке вибрирует как ратлин. Результат - 2 судака на эту оснастку.
Надо будет мододернизировать для наших условий.

63

Пришлось перенести мой вопрос сюда, тем более по весу приманка подходит под ультралайт:

Изучая заокеанские методы ловли постоянно встречаю вот такую оснастку. При этом она позиционируется как приманка для ловли судака. Приманка легкая, состоит из крючка,бусинок на леске и металлической пластины. Вес в районе 2-3 грамм.
Вопрос - насколько по Вашему мнению эта оснастка применима к нашим условиям ловли? Каким методом ее нужно применять - в заброс или вертикальное блеснение?

64

при переносе сообщений был нарушен хронологический порядок.
Правильно сообщения читаются так -  № 64,63, 61,62

65

Профи джиговой ловли! Поделитесь Вашим опытом - какой формы и вес, цвет, а также номер крючка джиг-головки больше всего нравится?
В магазинах много всякого продают - возникают проблемы с выбором.

66

Лучший вариант по джиговой оснастке -шарнирный.Джигголова-чебурашка+заводное кольцо+двойник kosadaka или Owner.По судаку лучше работают виброхвост .Щуке без разницы главное объем побольше.Резина Garry Yamamoto.Mans.YUM.вариантов масса кому что по душе.Лучшая резина в Караганде Iron Fish.По цвету трудно сказать иногда даже черный твистер работает лучше белого.Все определяется опытным путем на конкретном водоеме.

67

SPARTAK
А какая есть статистика по цвету джиг-головки или чебурашки?

Лучшая резина в Караганде Iron Fish- это название магазина или название резины?

68

ставил цветные джигголовки и обычный свинец-не могу сказать .что есть какая-то разница.Iron fish-торговый дом завод по Гоголя.

69

RIVA пишет:

Болат, Iron Fish это магазин на хлебзаводе, вроде очень известный, странно, как ты его не знаешь  ad

70

А тем более крашенные головки быстро оббиваются об камни, по крайней мере у меня

71

Banzai пишет:
RIVA пишет:

Болат, Iron Fish это магазин на хлебзаводе, вроде очень известный, странно, как ты его не знаешь  ad

Этот магазин знаю, но если ты внимательно прочитаешь текст сообщения то резина называется  Iron Fish. Возник вопрос - магазин  Iron Fish заказал на заводе и продает резину под своим именем?
А в  Iron Fish продается резина в основном RELAX и Manns.

72

Лично я понял Спартака, что он просто  в своем сообщении о том, где хорошая резина пропустил предлог "в", а не то, что резина называется  "Iron Fish"

73

приобрел съедобную резину Gary Yamamoto , опробую на поводковой оснастке. Для окуня двух дюймовые твистеры (хочу опробывать их в поводковой оснастке) и для класичекского джига трёх дюймовые твистеры. Скорей бы уже пополоскать их в водоеме

74

MAX пишет:

приобрел съедобную резину Gary Yamamoto , опробую на поводковой оснастке. Для окуня двух дюймовые твистеры (хочу опробывать их в поводковой оснастке) и для класичекского джига трёх дюймовые твистеры. Скорей бы уже пополоскать их в водоеме

Если честно - то я не увидел преимуществ съедобной резины. Главное чтобы силикон бы качественный и давал хорошую игру приманки.

75

я не пробовал ещё, посмотрю как будет.
Тогда и атрактаты типо мега страйк тоже не работают?