51

Re: Ультралайт

Спасибо за добрые слова!

52

RIVA пишет:

Ульралайт - это класс!
Вчера-сегодня были на канале, так два дня ульртралайт из рук не выпускал. Основной и джерковый спиннинги отложил в сторону, отрывался по полной на окуне. Перепробовал весь ультралайтовый арсенал, с вертушками и воблерами все понятно, а вот с микроджигом пока не получается, но будем тренироваться.
Фаворитами за два дня стали воблер Ю-зури, вертушка 0 Мепс и цикада Ральфовская - косят окуня от мала до велика. Призом этой рыбалки стал окунь 50 см длиной и весом 1 кг! Первый раз в жизни такого поймал!

Так на что именно взял, у меня есть мепсика два с номером два нуля это вообще пушинки, на разрезе ими только ловил, очень легенькие...)

53

RIVA пишет:

Ульралайт - это класс!
Вчера-сегодня были на канале, так два дня ульртралайт из рук не выпускал. Основной и джерковый спиннинги отложил в сторону, отрывался по полной на окуне. Перепробовал весь ультралайтовый арсенал, с вертушками и воблерами все понятно, а вот с микроджигом пока не получается, но будем тренироваться.
Фаворитами за два дня стали воблер Ю-зури, вертушка 0 Мепс и цикада Ральфовская - косят окуня от мала до велика. Призом этой рыбалки стал окунь 50 см длиной и весом 1 кг! Первый раз в жизни такого поймал!

Привет Болат! Молодец!

54

Zander21 пишет:

Так на что именно взял, у меня есть мепсика два с номером два нуля это вообще пушинки, на разрезе ими только ловил, очень легенькие...)

Окуня взял на воблер Ю-Зури.
Сергей! - спасибо!

55

Молодец!! Болат!Мы тоже были на канале ,поставил цикаду ,ловил окуня,хотя думал что бесполезная вещь,мепс 0 тоже от лечился.

-----------------------------------------------------------------------
Спиннинг это болезнь, причем не излечимая и постоянно прогрессирующая.
-----------------------------------------------------------------------
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

56

Ohotnik Kz пишет:

Молодец!! Болат!Мы тоже были на канале ,поставил цикаду ,ловил окуня,хотя думал что бесполезная вещь,мепс 0 тоже от лечился.

Спасибо!
А где твой отчет о рыбалке?

57

болат молодец, наверное адреалину хапнул, пока на УЛ вытаскивал такого окуня

58

Точно, адреналину было выше крыши.

59

Хочу купит этот шнур для ультралайта.
Кто-нибудь юзал, если да то какие отзывы? Какой диаметр лучше взять?

На выставке Eftex 2011 (июнь, Амстердам) компания Berkley представила шнур нового поколения — Nanofil, который получил главный приз в номинации «Лучшая новинка на мировом рынке 2011».
Это не монолеска, не плетенка и не флюорокарбон!  Это новое поколение рыболовных шнуров!
Минимальный диаметр, максимальная прочность. Самый тонкий на сегодня шнур!
Позволяет выполнить более дальний заброс при меньшем усилием. Максимальная точность заброса.
Нулевая Память. Шнур практичски не запутывается.
Высочайшая чувствительность. Нулевое растяжение.
7 лет разработок,исследований и испытаний. Этот новый уникальный шнур состоит из нескольких сотен высокомодульных полиэтиленовых волокон Dyneema®, которые прочнее чем сталь, соединеных между собой на молекулярном уровне и обработаных по нанотехнологиям.

Post's attachments

777.jpg
777.jpg 33.63 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

60

а где у нас взять такой шнур? попробовать конечно можно!!!

61

RIVA пишет:

Хочу купит этот шнур для ультралайта.
Кто-нибудь юзал, если да то какие отзывы? Какой диаметр лучше взять?

На выставке Eftex 2011 (июнь, Амстердам) компания Berkley представила шнур нового поколения — Nanofil, который получил главный приз в номинации «Лучшая новинка на мировом рынке 2011».
Это не монолеска, не плетенка и не флюорокарбон!  Это новое поколение рыболовных шнуров!
Минимальный диаметр, максимальная прочность. Самый тонкий на сегодня шнур!
Позволяет выполнить более дальний заброс при меньшем усилием. Максимальная точность заброса.
Нулевая Память. Шнур практичски не запутывается.
Высочайшая чувствительность. Нулевое растяжение.
7 лет разработок,исследований и испытаний. Этот новый уникальный шнур состоит из нескольких сотен высокомодульных полиэтиленовых волокон Dyneema®, которые прочнее чем сталь, соединеных между собой на молекулярном уровне и обработаных по нанотехнологиям.

Болат , а сколько миллиардов будет стоить это чудо-изобретение и когда у нас появиццо??? Или опять только на заказ через Инет???

62

очередной маркетинговый развод.Можно предположить что ценник будет конский!! В районе 5000-7000тг.

63

Сергей пишет:

а сколько миллиардов будет стоить это чудо-изобретение и когда у нас появиццо??? Или опять только на заказ через Инет???

Думаю, что в Казахстане появится в продаже не раньше следующего года и то только в Алматы.
Сейчас буду покупать в Европе, цена получается 4600 тенге. В принципе, на уровне местных цен на оригинальные плетеные шнуры.

64 (2011-08-05 00:43:49 отредактировано ALi)

на ebay такой уже вовсю продаётся,стоимость 19,95 эт 3 тысячи нашими на 150 ярдов,диаметр 0,008 прочность на разрыв 12 либер,получается что-то около 6 килограмм...есть и 0,006 с нагрузкой до 8 либер...то уже 4 кило...с ума сойти!0,008!а можно на спин поставить...чтой-то слишком хорошо,чтобы быть правдой... :/

в официальном рекламном ролике http://www.youtube.com/watch?v=9-FT7t7t … ded#at=145 первое,что бросается в глаза-это толщина лески : толстовато выглядит...может быть из-за фокуса камеры...а второе это в конце,где бородатый дядька держит мериканску рыбину - леска гнутая...а написано,что не имеет памяти...

ну,тогда ждёмс отзывов! ab

65

RIVA пишет:

как часто поклевки бывают злые, с ударом в руку и загибом кончика спиннинга ?

так любит поступать очень мелкий окунь...

кстати,постигла меня неудача...сломал свой любимый спиннинг...как раз на стыке...скорее всего не доглядел и во втулку стыка попал песок или что либо другое,далее пошла царапина и на зацепе  спиннинг сложился пополам ac поэтому хочу обратить ваше внимание на чистоту стыков!лучше после каждой сборки разборки чистить стыки и глушить их пробкой...иначе неприятность может случиться в самый разгар клёва... ac

но нет худа без добра! ab ради интереса опробовал телескопический спиннинг сделанный под окуму и стоимостью в 300 рублей ab как ни странно,но не разочаровался!удилище лёгкое,имеет ультра параболический строй и просто создано для ультралайта!но,соответственно,обращению с ним стоит уделять не мненьшее внимание чем яицам Фаберже ag очень хрупкая вещь!зато в работе с вертушкой в 3 грамма показал себя замечательно!

66

а я парке за 15 минут поймал 5 окуней недавно на типа мепсс 0размера салатовый, а потом еще 20 минут эксперементировал с приманками, не видел поклевок, там заросло все сильно, надочтото легкое,

67

kolifen пишет:

а я парке за 15 минут поймал 5 окуней недавно на типа мепсс 0размера салатовый, а потом еще 20 минут эксперементировал с приманками, не видел поклевок, там заросло все сильно, надочтото легкое,

Пробывал в парке ловить, как только подводишь к берегу сразу зацеп. Думаю, что должна работать оснастка типа техасс или каролина.
Для травы планирую использовать техасскую оснастку с червяком или твистером, но дополненную лепестком от вертушки. На днях собрал такую, вечером выложу фото.

68

Сегодня посвятил целый день ультралайтовой ловле на Топаре. Ловил на камнях рядом со шлюзами.  С первого заброса вертушки глухой зацеп и обрыв, в связи с чем пришлось перейти на микроджиг, так на него и проловил целый день. Оставил на память потомкам штук 15 твистеров с микроджигами, но в результате приобрел какой-то опыт при ловле на них. Ощущения класс - когда даже небольшой окунек начинает истерично драть силикон, а если атакует окунь покрупнее, то чувствуется удар в руку, при этом на спиннинге стоит леска Беркли монофил. Думаю, что когда поставлю Nanofil, тогда окунь из рук спиннинг вырывать будет. ab
В результате поймал штук 20 окуней от 100 до 200 грамм, которые были отпущены на свободу.
Фаворитом сегодня стал вот такой риппер:

Post's attachments

4121.jpg
4121.jpg 8.24 Кб, 2 скачиваний с 2011-08-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

69 (2011-08-06 23:02:05 отредактировано spartak)

По части окуня. благородно Шариковы бы сожрали бы или про запас хапнули в Топаре окунь есть и на пляжах зон отдыха. Будет меньше потерь на следующих рыбалках. Я когда ловил судака возле шлюза регулярно хоронил 5-10 шарнирных джиг-головок+силикон с двойником .

70

Интересная вещь! Добавить бы щетинку в районе крючка. Взаброс попробовать стоит.

71

RIVA пишет:

Пришлось перенести мой вопрос сюда, тем более по весу приманка подходит под ультралайт:

Изучая заокеанские методы ловли постоянно встречаю вот такую оснастку. При этом она позиционируется как приманка для ловли судака. Приманка легкая, состоит из крючка,бусинок на леске и металлической пластины. Вес в районе 2-3 грамм.
Вопрос - насколько по Вашему мнению эта оснастка применима к нашим условиям ловли? Каким методом ее нужно применять - в заброс или вертикальное блеснение?

Это скорее вертикалка. Посмотри как крепится к леске - почти посередине. Взаброс будет совершенно непонятная и противоестественная игра. При свободном же падении будет выглядеть сносно, хотя непонятно, чем может привлечь судака.

72

Не слишком легкая для вертикалки? Мне кажется на коротких рывках  пробовать надо.

73

На мой взгляд, пластина выполняет роль лопасти воблера, т.е. для заглубления приманки или второй вариант - для вибрации при потяжках. На крючек насаживается или силикон или мертвая рыбка.

74

Конструкция не сложная смастерить можно. И на разведку.

75

ден525 пишет:

Конструкция не сложная смастерить можно. И на разведку.

Смастерить-то недолго, только прежде нужно понять как на нее ловить.