51

Re: Кульса

ага. спасибо. так и делаем  ab

Я вот в выходные ездил с ночевой. привез 5.5 кг карася. ловился карась больше на донку-закидушку

попалось штуки 3-4 экземплярчика по 500 - 800 грамм...

теперь Я на 100% уверен, что это Кульса)

а то друзья засомневались мои и меня в сомнения подвергли. + штурман по маршрутам рыбалки - это Я))  ab

52 (2010-06-13 12:14:07 отредактировано Boban)

были на Кульсе с 9 на 10 июня. наловил 6.5 кг карася. скажу так. клев мертвяцкий! сутки сидеть, можно и больше наловить  за это время :mad: днем ваще мертво! Я удивляюсь, что Я наловил еще!  :lol:

ловил на 2 донки и удочку. НА УДОЧку ваще мертво! практически клювал тока на донки (на другой берег закидывал и ловил. пипецнама)

Планируем на Самаркандское поехать. на следующей неделе

53

Люди подскажите километраж до Кульсы? Кто был там недавно? Говорят карась совсем мелкий пошел.

54

До туда километров 60 с Караганды, это если не нужен точный километраж, а результат последней рыбалки постом выше

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

55

Максим пишет:

я последний раз был еще дальше. очень понравилось. берега лучше, глубина больше и камыша намного меньше. итог был таков с 6 утра до 2 дня 8кг, больше ловить не стал, решил что достаточно.

До этого места около сотни км., мы тоже числа 12 или 13 июня там были, я на 1 удочку с 1 крюком больше сотни карасей надергал, специально потом посчитал  ad   Только весь карась в паразитах кровососущих, рачек такой, к рыбе цепляется и кровушку пьет

56

Народ добрый день ! У меня предложение чтобы кончились наши мучения куда поехать чтобы была рыба.  Складся человек десять и купить перспективное озеро (мое предложение в Шетске на АБЗ 146 км. от города все виды рыб , мирная и щука  )  поставить охрану запрет на плав средства запрет на сети   и  через три года  пальчики оближишь. расходы при вложений 10 человек. стоимость озера. охрана 3 человека зарплата 33 000 тенге в месяц с носа по 10 000 тенге  в течений 2-х -3-х лет .  и налоги.  ПОТОМ  Доход  1000 тенге путевка. перспектива посещаемость 100  человек в месяц и вот отбили зарплату охране. Итог хорошое озеро , много рыбы , организация всяхих слетов по обмену опытом и т.д.

57

всем привет! Хотел спросить как обстоят дела на кульсе? лед не расстаял? На этой неделе обещают теплые деньки, думаю если лед сошел проехать на эту речку, карася на поплавок половить, жуть как охото)

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

58

потому что карась икру метаЛЛЛ... :lol:

59

ezdil vchera na kulsu ribechil ne llyet

60

Ну вы мужики,даете,поймать карася в холодной и мутной воде практически невозможно.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

61

Vladimir пишет:

Ну вы мужики,даете,поймать карася в холодной и мутной воде практически невозможно.

.
странно в прошлом году почему то клювал да и еще как. Хотя может это не карась был :lol:

62

djsanches пишет:

ezdil vchera na kulsu ribechil ne llyet

а где именно? на что ловил?вообще без поклевок?

63

Потерпите, 23-24 апреля уже уверенно можно ехать.

Всех порядочных уважаю ツ

64

da potom gledish i zapret na mesyac
ab  ad

65

Карась считается сорной рыбой, лов в период нереста разрешен.

Всех порядочных уважаю ツ

66

съездили. ага. шары залили :lol: а рыба всеравно не клюёт ag

67

кто знает САЗАН есть на Кульсе или на Ботакаре?

68

Рашид пишет:

кто знает САЗАН есть на Кульсе или на Ботакаре?

нет , хотя ходят слухи что на ботакаре есть карпики , но я ни одного не увидел за 10-15 рыбалок прошлым летом

69

я на самом озере не ловил, но оно на четвертом месте после самаркандского,  сасыкколя и топара  по лимиту вылова рыбы и других водных животных... не верится что там только карася черпают.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.

70

Евгений пишет:

я на самом озере не ловил, но оно на четвертом месте после самаркандского,  сасыкколя и топара  по лимиту вылова рыбы и других водных животных... не верится что там только карася черпают.

животных там нет ... ни водных  ни сухопутных  ag  , раньше там было очень много линя но потом он пропал , теперь кроме карася ничего нет ( на сколько я знаю )

71 (2011-04-12 17:17:55 отредактировано старый)

сегодня от нечего делать заезжал на разлив народ сидит вдоль дороги клюёт по разному, слева в степи на разливах народ подсачниками рыбачит, со слов одного из них, вчера мешками везли.

Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

72

старый пишет:

..... народ подсачниками рыбачит, со слов одного из них, вчера мешками везли.

Все хапают-хапают, никак не нахапаются!  Что за потребительское отношение, не понимаю... :/

73

старый пишет:

сегодня от нечего делать заезжал на разлив народ сидит вдоль дороги клюёт по разному, слева в степи на разливах народ подсачниками рыбачит, со слов одного из них, вчера мешками везли.

И грустно и смешно. Разве это рыбалка???

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

74

Разливы большие до выходных не высохнут?

75

Шахан пишет:

Разливы большие до выходных не высохнут?

еще один желающий почерпать сачком.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!