Re: Маховая удочка

да я так для общего понятия о снасти. а то слышать слышал но не видел.

я как первобытный человек: и охотник, и рыбак, да к тому же еще и грибы люблю собирать!!!!!!!!!!!!!!!

27

Я стал счастливым обладателем маха( длинна 5.4 на конце тесёмка). Но тесемка слишком короткая и я не могу завязать петлю . Может поставить коннектор ? И куда его приклеить к хлыстику или тесемке?

28

Витяй пишет:

Может поставить коннектор ? И куда его приклеить к хлыстику или тесемке?

К хлыстику.

Всех порядочных уважаю ツ

29

Витяй пишет:

Я стал счастливым обладателем маха( длинна 5.4 на конце тесёмка). Но тесемка слишком короткая и я не могу завязать петлю . Может поставить коннектор ? И куда его приклеить к хлыстику или тесемке?

где и по чем брал?

30

В Егере за 3400. Но там больше таких нет(эта 5.4м была последняя). Есть четырёх метровые тоже с тесёмкой , есть семиметровые с колечком, но они жутко дубовые .
P.S Вроде завоза в этом году больше не будет  ak

31

даааа, можно сказать -  повезло. я такие меньше чем за 5000тг не видел.

32

Повезло да не совсем-хотел купить 6.5 - 7 метровую да разобрали их быстро

Мне китайское добро 6-метровое на год хватило, телескоп. Но я сам виноват, убил его тем что намочил(случайно) и якобы карбон сломался на 3 суставе. Я починил его конечно, и он еще послужит НО уже задумываюсь о новом. Нравятся RedFox, в Заводи вроде есть еще.
Ставил коннектор, брал в Поплавке - это наверно единственное место где они продаются.

Кстати, сейчас маховые без колец громоздкие какие-то - и толстые и не такие легкие. Вес моего - меньше 200гр

сегодня в Астане смотрел маховую удочку RedFox 5.4 м, 11 колен, без конектора и амартизационной резинки, стоит 3500. вроде играет хорошо и легкая.
может кто пользовался такой, есть какие-нибудь мнения.

я как первобытный человек: и охотник, и рыбак, да к тому же еще и грибы люблю собирать!!!!!!!!!!!!!!!

доцентик пишет:

сегодня в Астане смотрел маховую удочку RedFox 5.4 м, 11 колен, без конектора и амартизационной резинки, стоит 3500. вроде играет хорошо и легкая.
может кто пользовался такой, есть какие-нибудь мнения.

Бери, цена адекватная. Да и РедФокс все-таки заводское производство. Коннекторов в этом году завезли в Караганду, уже много где встречал

36

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ где можно купить мотовила?! Весь НР и Самал облазил, в Егере тоже нет

37

Витяй пишет:

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ где можно купить мотовила?! Весь НР и Самал облазил, в Егере тоже нет

В "поплавке" были

38

а что такое "мотовило"?

39

Гудвин пишет:

а что такое "мотовило"?

Такая штука чаще всего из пласмассы. На неё маховую оснастку наматывают

40

есть в Поплавке. Они там в коробочках продаются в колличестве пять штук, я брал себе под отводные поводки. И побольще были тоже.

вот и я стал владельцем маховой удочки( данные описывал выше), как доберусь до фотоаппарата обязательно выложу фото.. вчера у же опробовал. ходил на котлован карасиков потаскать.
как приятно было подсеч и вытащить первую рыбу на эту удочку. ощущения не передать- как хорошо чувствуется поклевка, приятное сопротивление рыбы и хорошая игра удилища. клевал карасик 100-150 гр.за 1,5 часа 23 штуки, вечером сварили уху на бригаду.

42

доцентик пишет:

....ощущения не передать- как хорошо чувствуется поклевка, приятное сопротивление рыбы и хорошая игра удилища

Поклевка чувствоваться  должа поплавком! ad
А то что впечатления, это ДААА, когда тащишь даже 100 гр рыбку - удилище в дугу, приятно!!! ag

43

сегодня заехал в Атлант купить прикормок и так по мелочи увидел, RedFox от 2600 до 3000, купил 6 м как опробую отпишусь,

44

kolifen пишет:

сегодня заехал в Атлант купить прикормок и так по мелочи увидел, RedFox от 2600 до 3000, купил 6 м как опробую отпишусь,

для карася прикормка есть? сколько стоит?

Атлант - энто где, а то я свою окончательно доломал

46

это ТЦ за юмой в михайловке, от входа первый отдел на право,
прикормки там есть, разные и под карася тоже,

kolifen пишет:

это ТЦ за юмой в михайловке, от входа первый отдел на право,
прикормки там есть, разные и под карася тоже,

Я думал, они закрылись в прошлом году. Спасибо, заеду - гляну

48 (2012-05-31 13:31:47 отредактировано kolifen)

попробовал свой мах- круть! легкий, забрасывать удобно, правда еще надо проверить как он покажет себя на более крупной рыбе, хотья бы 0,5кг

Был сегодня там, прикупил всякого добра. Взял 6 метровую в дальнем отделе(там их 2), покачественнее чем старая. Цена - 4200.  В субботу поеду испытывать. Остались 5,40 и 4.30.
Кстати, чехлы там неплохие - жесткие, широкие по 3600, тоже взял

50 (2012-07-09 23:41:12 отредактировано доцентик)

вот моя маховая удочка:
в сравнении с чехлом:

прошла испытание на ура. в Астане ходил рыбачить на Ишим, выдержала карася грамм на 400-500 и килограммового леща. сам не ожидал такого.
а еще специально к ней вот такие крючи, только номер не помню( если переводить на советский размер то где-то №4-5)