Re: кто нибудь был здесь?

ПО  моему  это Жаманжол.
Есть окунь,  шука,  плотва

52

нет жаманжол маленький, ден525 ты на карте покажи,
а то там озер много,
мои соседи ездят на Актогай около 420км туда сюда, я им тооже говорю, что они психи,  а они говорят что он там вкусный,
вот дерипссал: http://maps.google.ru/maps?q=%D1%88%D0% … h&z=13
а вот жаманжол: http://maps.google.ru/maps?q=%D1%88%D0% … h&z=15
вот от шетска 15 км это Манака там не был не знаю
http://maps.google.ru/maps?q=%D1%88%D0% … h&z=15

53 (2011-08-09 11:58:48 отредактировано VIRPIL)

На манаке хишника много было. Сейчас не знаю..

54

VIRPIL пишет:

На манаке хишника много было. Сейчас не знаю..

Был там года два назад, только плотва с ладонь, рядом зимовка есть, местные сети ставят, говорят что только это и осталось, щука редкость

55

Вот я говорю раньше. Бывало щуку разрежиш, а у нее внутри тоже щука. Она там сама себя ела. И было ее там валом.
Прошли те времена.. Жаль...

56

kolifen пишет:

нет жаманжол маленький, ден525 ты на карте покажи,
а то там озер много,
мои соседи ездят на Актогай около 420км туда сюда, я им тооже говорю, что они психи,  а они говорят что он там вкусный,
вот дерипссал: http://maps.google.ru/maps?q=%D1%88%D0% … h&z=13
а вот жаманжол: http://maps.google.ru/maps?q=%D1%88%D0% … h&z=15
вот от шетска 15 км это Манака там не был не знаю
http://maps.google.ru/maps?q=%D1%88%D0% … h&z=15

На карте показать не могу  я с мобилы захожу. Как узнаю точнее дам знать. Знакомые люди выиграли тендер на словах объяснили мол в 15 км от шетска, а в какую сторону не знаю.

57

Кто  ездил  напрямую  с  Молодежного  на Осакаровку?  там пересекаешь Ишим в районе поселка Пионерский  хороший такой разлив! Кто нибудь был? Рыбачил?

58

ден525 пишет:

Кто  ездил  напрямую  с  Молодежного  на Осакаровку?  там пересекаешь Ишим в районе поселка Пионерский  хороший такой разлив! Кто нибудь был? Рыбачил?

Я ездил , у меня там родня...3 года назад осенью очень хорошо щука с берега ловилась...потом всё сетями перегородили и ВСЁ , как отрезало...
Кстати , там щас хозяин объявился , говорит 70000 карпиков запустили...и все браконьеры , которые ставят сети , сейчас стали у него автоматически ЕГЕРЯМИ...в общем расстались с ним далеко не друзьями...разовая путёвка 250 стоит...

59

Блин парни реально задолбали сетями надо войну им объявить!!!!!

60

Понравилось там! А если вдоль дороги походить поблеснить? Когда в сторону  Осакаровки  едешь то  вдоль дороги течет. Какая рыба вообще кроме щуки?

61

ден525 пишет:

Понравилось там! А если вдоль дороги походить поблеснить? Когда в сторону  Осакаровки  едешь то  вдоль дороги течет. Какая рыба вообще кроме щуки?

Ловит там местный дедок 1-2 мелких шурогаек на блесну у моста...а так плотва , иногда более-менее приличная...Моё мнение - нечего там делать...Раньше , в моём детстве , там был рыбпромхоз - вот где рыбалка была!!! Карпы до 16 , щуки до 10-12 , окунь более килограмма был , язь 3-5 кг...А раки какие - лангусты  :rolleyes: ...Когда развалился СССР всё пропало , а остатки рыбы сетями добили...
Кстати , плотва , щука , и линь сюда зашли недавно , после соединения с Каналом...но подачу воды практически не ведут - Ишим пока сам справляеццо без подпитки...

62 (2011-09-09 18:05:37 отредактировано Рашид)

Кто бывал на балластных карьерах возле поселка Южный после Топара по дороге на Жанарку? Где то в новостях уже был такой вопрос  но ответов ясных не было. Слышал как то что там карпа разводят правда или нет интересно.

63

На Южном в балластных карьерах хороший карп есть и окунь,но там только для "VIP"или по письменному разрешению

возил от туда баласт пару раз приезжал порыбачить отдовал 200 местному рыбаку он прямо там и живет семьей говорит рыба есть ну поймать не поймал а у них года два назад зимой купил карася мутанта 2 рыбины вытянули на 3;500 про карпа он не расказывал есть раки и судак но поймать крупняк можно только сетями так говорят местные вот владею такой информацией

Если все идет слишком хорошо значит это засада

65

Кто слышал, или бывал на Шишовке за Самаркой?

Я увлекаюся спортивною рыбалкой, ловлю я рыбу даже в дождь, жару и снег! И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек!!!

66

aleks335 пишет:

В прошлом году знакомый ездил туда, говорил что карп хорошо шел! Что в этом году незнаю.

67

СССР пишет:
aleks335 пишет:

В прошлом году знакомый ездил туда, говорил что карп хорошо шел! Что в этом году незнаю.

Был там в воскресение с 6.00 до 14.00  Три щучки гр. по 800. Ехал именно на щуку- по рассказу товарища две недели назад жор был офигенный. а раньше- 2-3 года назад говорят карп классный был. Далековато, и дорога не "айс". Тихо там, хорошо, но судя по кол-ву пустых пузырей- место посещаемое.

Я увлекаюся спортивною рыбалкой, ловлю я рыбу даже в дождь, жару и снег! И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек!!!

68

были там пару месяцев назад примерно по 1.5кг поймали карася an

69

Максим пишет:

Кто нибудь слышал про такой водоем - "Темирязево", находится предположительно по трассе на Астану, водится крупный окунь, крупная плотва, лещь, подлещик.

подвохи там и сазана с карпом крупных били раньше.за вишневкой слева оно.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

70

Stalk пишет:
Максим пишет:

Кто нибудь слышал про такой водоем - "Темирязево", находится предположительно по трассе на Астану, водится крупный окунь, крупная плотва, лещь, подлещик.

подвохи там и сазана с карпом крупных били раньше.за вишневкой слева оно.

За вишневским мостом сразу слева Мичурино,а дальше по трассе тоже слева Мартыновка.

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

71

в прошлом году зимой несколько раз были. окунь обмельчал. решили что смысла в такую даль ездить нету.

72

Vladimir пишет:

За вишневским мостом сразу слева Мичурино,а дальше по трассе тоже слева Мартыновка.

Мартыновка, был там летом раз 5-ть. Окунь шел неплохой и на блесну и на резинку и на попловочную. При мне подводники вытащили двух карпов килограмм по 8 -10 каждый, один зеркальный. На удочку карп не идет. Говорили что прошлой зимой вроде окунь неплохо шел.

73

Тесть в субботу туда ездил,привез пакет окуня,много но мелковат.

74

КАЦ пишет:

Тесть в субботу туда ездил,привез пакет окуня,много но мелковат.

Плавно перешли с Темирязева на Мартыновку.Может всетаки ответит Максиму на его вопрос?

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

75

кто был на кинетае по льду? говорят щучка берет на мормышку