1

Тема: Леска плетёная (Braided Line)

Намедни в магазине видел плетёнку от mann's :rolleyes: за 1000 тг. Ни разу плетёнкой не пользовался,но слышал,что стоимость такой вещи никак не меньше 5000 :rolleyes: спросил у продавца почему такая цена?в ответ услышал-Китай.Стоит ли брать такой "Китай"?

2

Re: Леска плетёная (Braided Line)

а ты будешь уверен что за 5тыщ это не китай?

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

3

тут ни в чём уверенным быть не приходится ac если только надеяться на статус магазина :/

4

ой,поверь я лично сам возил такие бренды всякие и на все виды товаров-и все с китая.еще в начале 90х пуховики норвежские меняли в зайсане на колеса от камаза))))))

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

5

я брал в поплавке 20тенге метр 0,14, крепкая, но сечение плоское, очень парусит на ветру,

6

Качественная плетенка в IRON FiSH там без обмана TUV LINE очень качественная по сравнительным характеристикам заняла первое место в мире если касаться механического износа.Если смотреть PE то BENKEI настоящая JAPAN  мягкая  по плетению, весьма качественная.Один минус цена антинародная

7

spartak пишет:

в IRON FiSH там без обмана TUV LINE очень качественная по сравнительным характеристикам заняла первое место в мире

И почем она?

Всех порядочных уважаю ツ

8

В районе 3500

9

Прошу совета,господа!
Леска плетёная,вроде бы как Dyneema,0.14(есть и 0.10),жёлтый флюор...

http://img.megatorrents.kz/graphic/images/2011/June/30/E94B_4E0C177B.jpg

я в плетёнках не очень...главное,что не PE ab
что вы о ней думаете?

10

ALi пишет:

Прошу совета,господа!
Леска плетёная,вроде бы как Dyneema,0.14(есть и 0.10),жёлтый флюор...
я в плетёнках не очень...главное,что не PE ab
что вы о ней думаете?

Вряд ли здесь кто-нибудь ответит по этому шнуру, здесь у нас такого в продаже нет. Ты будешь первым  ab , потом расскажешь впечатления.

11

Опробовал знаменитую плетёнку от Power Pro ab Оставила очень хорошие впечатления! Во-первых,в отличие от использованных мною ранее плетёных лесок от Dyneema и пр. сразу заметил,что леска почти не даёт сильного сопротивления на кольцах и ролике лесоукладывателя.На ощупь практически гладкая и мягкая.Во-вторых отсутствует память...

http://i013.radikal.ru/1109/84/ca9106a589ce.jpg

На мой взгляд с такой леской необходимо уделить внимание ролику лесоукладывателя, поскольку леска очень мягкая и в случае каких либо зазубрин либо плохого хода ролика леску можно "убить" за несколько забросов...

http://i015.radikal.ru/1109/83/c37fb6d27a2c.jpg
вроде бы как оригинал...

Вобщем, если кто-либо решит использовать плетёнку от Power Pro очень даже советую!

12

Али!
Народная мудрость гласит  - мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Попробовал китайскую плетенку и пришел к Power Pro.

Power Pro хорошая плетенка пользуюсь 2 года, но на второй сезон покрытие ушло и стала сильно шуметь в кольцах спиннинга, кроме этого прочность также снизилась, стала часто рваться.
Через пару рыбалок  краска обесцветилась, а красного цвета сильно пачкает катушку, руки, лодку.

13 (2011-09-16 00:44:50 отредактировано ALi)

RIVA пишет:

Power Pro хорошая плетенка пользуюсь 2 года, но на второй сезон покрытие ушло и стала сильно шуметь в кольцах спиннинга, кроме этого прочность также снизилась, стала часто рваться.
Через пару рыбалок  краска обесцветилась, а красного цвета сильно пачкает катушку, руки, лодку.

То,что леска красится я не заметил...поскольку намотку на шпулю делаю старым способом : катушку в ведро с водой и придерживая пальцами наматываю катушкой на шпулю. А вот китайские да! Пока намотаешь-все пальцы зелёные,даже когда леска сухая ab хотя PP какая-то бесцветная ... даже серая. А что касается долговечности...те же китайские лески намного быстрее лохматиться начинают...В последнее время Power Pro сильно упал в цене...конкуренция на рынке возросла что-ли...Кстати, Power Pro продукт от Shimano оказывается... ab

kolifen пишет:

я брал в поплавке 20тенге метр 0,14, крепкая, но сечение плоское, очень парусит на ветру,

тоже задался этим вопросом,ибо заметил,что плетёнка малого диаметра есть весьма плоская,что скорее,на мой взгляд подходит для мультипликаторных катушек  и нашёл такой ответ :

У значительной части наших спиннингистов почему-то сложилось такое разграничение: леска - это монофил, а шнур - это уже не леска, а полный синоним слова «плетенка». На самом деле понятие «леска» включает в себя и то и другое, то есть и мононити, и многоволоконные шнуры, будь то именно плетеные или с каким-то иным принципом соединения волокон.
Почему у шнура Power Pro теста 10 lb круглое сечение, а 5 lb - плоское?
Power Pro в данном контексте далеко не исключение. Если взять всю тестовую линейку произвольной плетеной лески (именно плетеной, а не «спеченной» или в оболочке), то, скорее всего, обнаружится та же самая закономерность: при средних и высоких тестах шнур круглый, при малых - плоский. Такой расклад вытекает из технологических особенностей процесса плетения, при котором при изготовлении относительно толстых шнуров берется не менее четырех жгутиков волокон, тогда как в тонких - приходится ограничиваться тремя, в результате чего получается т. н. «косичка» - заметно уплощенная в сечении. Взять не три, а четыре, но более тонких жгутика не позволяют стандартные условия, которые накладывает строгое следование требованиям технологии. Нарушение этих требований грозит резким ухудшением качества получаемой в итоге плетеной лески... Примерно такие слова приходилось слышать почти от всех производителей плетеных шнуров, которым я задавал соответствующий вопрос. Они как сговорились, а это значит, что дело обстоит именно так.
Но лазейка здесь все-таки есть. Помимо стандартной технологии, есть еще и «дорогая» технология плетения, которая позволяет-таки получать тонкие шнуры круглого сечения. Некоторым производителям она доступна, но цена такой плетенки выходит при прочих равных условиях раза в полтора выше, чем у тонкой, но плоской или круглой, но толстой. Если еще учесть, что тонкая плетенка вообще имеет свойство «убиваться» быстрее, то реальная вилка цен получается еще шире.
Есть и еще несколько лазеек, но они не совсем в тему. Например, некоторые разновидности шнуров имеют рыхлое плетение, в результате чего не приходится вообще говорить о геометрии их сечения. В натянутом состоянии рыхлый шнур вроде как круглый, но при намотке - ложится ленточкой. Или вот многоволоконные лески типа Fire Line. Здесь есть шнур теста 4 lb., который, хотя и нельзя назвать строго круглым, все же максимально приближен к этому сечению и хорошо держит форму. Кроме того, эта «нитка» стоит относительно небольших денег и потому она пользуется наибольшим успехом в своем тестовом классе. Недавно появился шнур Sufix Matrix Pro, который тоже примерно из этой серии, но статистика по нему пока очень невелика.

14

Нанофил от Беркли реально имеет круглое сечение и ровное покрытие, при забросе и намотке практически не шумит.
Посмотрим как себя поведет до конца сезона, если косяков не будет, то на следующий сезон перейду на него.

15

Хотел задать вопрос о монофильной леске!
Какую леску надо брать что бы она через 1 рыбалку не была как поросячие хвосты?

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

16

Альберт пишет:

Хотел задать вопрос о монофильной леске!
Какую леску надо брать что бы она через 1 рыбалку не была как поросячие хвосты?

Вообще-то тема посвящена плетенным лескам.
По поводу скручивания могу посоветовать ставить тройной вертлюжек или отказаться от вертушек, которые сильно перекручивают любую леску.

17

беркли в Корсаке(Темиртау) стоит 4500 тенге - 10% скидка итого 4050тенге.беркли по моему мнению лучше чем роwer pro

-----------------------------------------------------------------------
Спиннинг это болезнь, причем не излечимая и постоянно прогрессирующая.
-----------------------------------------------------------------------
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

18 (2011-09-18 22:00:59 отредактировано ALi)

Аргынтинец пишет:

где брали Power Pro и Беркли по какой цене?

PP покупал на ebay и для пущей уверенности что беру оригинал-покупал у продавца из юнайтед стеитс ab за 100 метров отдал в общей сумме 13,5 погаными зелёными бумажками ag самое интересное,что буквально год назад то же самое стоило на порядок дороже...

Ohotnik Kz пишет:

беркли в Корсаке(Темиртау) стоит 4500 тенге - 10% скидка итого 4050тенге.беркли по моему мнению лучше чем роwer pro

berkley разные бывают...какую марку на Ваш взгляд стоит опробовать и чем berkley отличается?

19

Кто из уважаемых рыболовов пользовался плетенкой 8PE восьмижильной?.Насколько она лучше обычной 4PE(Power Pro и т.д)

20 (2013-02-14 17:45:41 отредактировано KanatT)

Добрый день всем любителям рыбалки. Сообщаю, что на сайте японского продавца http://www.plat.co.jp
идет распродажа шнуров РЕ фирмы Unitika - 40%. Лично я считаю, что это просто "халява" за качественный японский шнур марки "Silver Thread EYE CATCH-PE" .
Себе хочу заказать:
Payment method : paypal
currency : USD
Products - Model - Price - Total
1 x 40% OFF SALE Silver Thread EYE CATCH-PE 4lb-150m - - $24.49 - $24.49
----------------------------------------------
Sub-Total: $24.49
Shipping:Registered mail $7.58
handling charge: $0.86
----------------------------------------------
Total: $32.93
Итого по курсу 151 -4973 тенге за 150 метров 4либрового японского шнура.
Кому интересно, можете заказывать. Уточняйте наличие у продавца. Вот более точная ссылка
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/defa … itika.html
Всем удачи и НХНЧ.

в xUL...

21

только что заказал UNITIKA Silver Thread EYE CATCH-PE 4lb-150m

Канат, вы долго ждали пакет с Японии?

С уважением,
Макс

22

wagner пишет:

только что заказал UNITIKA Silver Thread EYE CATCH-PE 4lb-150m
Канат, вы долго ждали пакет с Японии?

Точно не помню, что то около 45 дней. Никогда не знаешь, как Роспочта и Казпочта будут работать.
Зато в плетне не разочаруешься я думаю.

в xUL...