26

Re: Карпфишинг

Stalk пишет:

ты ж говорил что они сейчас дешевые?

Я ему сейчас в личку напишу  ad

Всех порядочных уважаю ツ

27

вот когда на волосе то и приманка-она отсекает поклевки мелкого карпа и всякой другой рыбы.но бывает и карась цепляется.чем длиннее волос тем крупнее на него засекется,с коротким волосом и мелкий карп может засечься,а так он всосал а крючок даже и в рот не попал-он уже выплевывает бойл или кукурузу.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

28

RIVA пишет:

Пробывал ловить на карповые оснастки. Были и род-поды и удилища,катушки карповые, оснастки, но к сожалению крупного карпа у нас не осталось и теряется смысл (имхо) этого арсенала. Подарил весь этот арсенал сыну.
Приятель, продолжает ловить карповыми снастями. Но для того чтобы поймать трофейный экземпляр, ему приходится потрудиться. 2-5 дней прикармливает бойлами выбранное место, только после этого начинает ловить. Соответственно уловы у него достойные. У меня терпения не хватает так ловить.
Перешел на фидер, кстати, с которым с успехом можно использовать карповые оснастки с использованием бойлов диаметром 8-10 мм.  На него ловил на Балхаше сазанчиков 1-2 кг. За три последних года рыбалки на Балхаше самый большой сазан пойманный на фидер был 4 кг.
Нет у нас крупного карпа!!!! Все сетями вычерпали. Или я ошибаюсь?

ТЫ полностью прав!
:rolleyes:

Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 30 минут, пока накрасится жена, - им влом!

29

Halera70 пишет:

ТЫ полностью прав!

Отмазки все это Валера. Кто любит ловлю на спиннинг с донной оснасткой, тот ее никогда не бросит  ad

Всех порядочных уважаю ツ

30

Asterix пишет:

Так ребят сколько примерно палочка то стоит, сколько денех брать....эХ скоро подготовим 2 жЫпа и поедем куда глаза глядят.....и в атырау и на байкал и на бухтарму, а может и экспедицию соберем...

Не торопись купить дешевое карповое удилище! Было три Коттус, Дам и Митчелл. Более всего понравился Митчелл, легкий, упругий, в тоже время бланк весь работает до ручки. Коттус, Дам подарил сыну, а Митчелл оставил, вдруг пригодится. Сейчас в магазинах много хороших карповых удилищ, посмотри, подержи в руках, сравни, а потом что внутренний голос скажет, то и купишь.

31

Да просто пока тратиться не хочу, вдруг брошу это дело...

В лунки ни сЦать!

32

Asterix пишет:

Да просто пока тратиться не хочу, вдруг брошу это дело...

Если так то тогда действительно хорошо подумай над спиннингами и катушками, какие именно брать. Многих знаю кто бросил это дело, когда начинал ловить на инерционные катушки, т.к. "борода" весь интерес тогда у них отбила. Те спиннинги что у Валеры продаются больше под инерционки подходят. Затра поедешь посоветуйся с ним.

Всех порядочных уважаю ツ

33

ну а под мясорубки у Валеры наврядли есть что хорошее.

На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

34

Ну на фото я смотрел там вроде бы под обычные крепления..

В лунки ни сЦать!

35

они жесткие сильно-заброс плохо будет получатся-грамм150-200 с ними в шоколаде кидать.

36 (2011-02-23 22:05:15 отредактировано FK)

Не в креплениях дело. Вываживать методом "выкачивания" на безынерционки крупного карпа, таким жестким спиннингом тебе не понравится. Еще после 1 заброса с таким спинном, тебе палец порежет, если мясорубку поставишь.

Всех порядочных уважаю ツ

37

Есть специальная перчатка для забросов, под один палец...думаю в ней нормально будет, ну завтра посмотрим что да как...

В лунки ни сЦать!

38

Сам Валера даже экспериментировал: ставил на них разные катушки, тоже говорит что эти спиннинги только под инерционные. 0.5 на мясорубки не поставишь, 0.4 регулярно при забросе отрывать на них будешь.

Всех порядочных уважаю ツ

39

Тут как бы два варианта:
1. Брать эти спиннинги, а под них искать хорошие инерционные катушки.
2. Брать подороже карповые спиннинги, которые чуть помягче, мощные безынерционные катушки (от 8 000 тг. такие продаются) и подставку "Род Под".

Всех порядочных уважаю ツ

40

Ну я вообще то так и планировал сделать, завтра я пощупаю эти чудо спининги, просто где я возьму эти инерционки, отдавать по 20 тысяч за инерционку это кащунство, она столько не стоит морально....

В лунки ни сЦать!

41

Asterix пишет:

отдавать по 20 тысяч за инерционку это кащунство, она столько не стоит морально....

20 тыс. для фанатов. Искать хорошие Невские долго. Есть хорошие на подшипниках за 2 или 3 тысячи, но у них края острые, при забросе, когда притормаживать будешь - палец гореть начнет. У Валеры такие катушки раньше были, спроси, может остались еще.

Всех порядочных уважаю ツ

42

Купил сейчас я у Валеры по 4.20 м. спиннинги. Это были последние, остались у него только по 3.90 м. Летом буду тестить какие лучше 4.20 или 3.90. Есть еще немного другие, похожие у него по 4.50 м., но слишком жесткие и колена друг в друга тяжело заходят.

Всех порядочных уважаю ツ

43

Прикол. я в обед тоже был у Валеры, но было много народу и того что я хотел не оказалось (бур)

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

44

FK пишет:

Купил сейчас я у Валеры по 4.20 м. спиннинги. Это были последние, остались у него только по 3.90 м. Летом буду тестить какие лучше 4.20 или 3.90. Есть еще немного другие, похожие у него по 4.50 м., но слишком жесткие и колена друг в друга тяжело заходят.

смотри рванул что бы его не опередили))))однозначно 4 20 лучше-я пробовал у знакомого 3 90-не понравилось-они уж совсем жесткие.

45

До этого у него еще 2 коротких телескопа взял, теперь у меня 22 спинна )))
Вот написались тут про ловлю карпа, теперь меня на зимнюю ловлю совсем не тянет... еще почитал посты Айдоса про чудо озеро... скоро дни начну считать до карпового сезона.

Всех порядочных уважаю ツ

46

Stalk пишет:

однозначно 4 20 лучше-я пробовал у знакомого 3 90-не понравилось

В домашних условиях немного потестил и сравнил 3.90 и 4.20. Как ранее писал: спинны на 3.90 в реале оказались по 4.01 м.. Измерил те что на 4.20, длина у них 4.18 м. По жесткости одинаковые: упирал в потолок, тряс, подвешивал грузила - разницы не почувствовал.

Всех порядочных уважаю ツ

47

FK пишет:

... теперь у меня 22 спинна )))....

Большая коллекция, к сожалению по новым правилам одновременно сможешь использовать только 5 из 22, с условием, что на них по 1 крючку.

48

Я всегда на 3 ловлю. Спиннинги все разные, смотря куда ехать и что ловить, то и беру  ad

Всех порядочных уважаю ツ

49

FK пишет:
Stalk пишет:

однозначно 4 20 лучше-я пробовал у знакомого 3 90-не понравилось

В домашних условиях немного потестил и сравнил 3.90 и 4.20. Как ранее писал: спинны на 3.90 в реале оказались по 4.01 м.. Измерил те что на 4.20, длина у них 4.18 м. По жесткости одинаковые: упирал в потолок, тряс, подвешивал грузила - разницы не почувствовал.

вот неймется-на озере протестим)))))потерпи немного)))))

50

RIVA пишет:
FK пишет:

... теперь у меня 22 спинна )))....

Большая коллекция, к сожалению по новым правилам одновременно сможешь использовать только 5 из 22, с условием, что на них по 1 крючку.

я еще в советское время помню-проверяли чтобы не больше 5 крючков было.