51

Re: Ловля на ФИДЕР

Наши "суровые" мужики  всегда пользовались  "дубинами "- как это принято сейчас называть  , а  английские "эстетичные спортсмены "  придумали свою спортивную снасть  ,такое  же отличие и у карпфишинга   ab

52

Прочитал статью, но вопросы остались: а насколько удобно такую длинную удовку на берегу располагать?, оснастка,  такая же как   у спиннинга, в чем разница не пойму? Подсекать сильно нельзя. Не пойму в чем преимущество данного инструмента. Если у него кончик чувствительный,  не проще тогда на тот же спиннинг кивок от зимней удочки поставить? (шутка конечно), а если дно травянистое, то его и не закинешь - зацепится? в общем не пнятно нихрена.

... вот ты скажи мне рыбак, мать твою, -  что лучше судак, мать его, или щука, мать ее...

53

Привет всем.Диалог конечно интересный,преимущество фидера перед спингом это в кивке и перед поплавком,это ветер когда на поплавок очень трудно определить поклёвку,а так всё тоже самое,ведь карповые палки идут от 3,5 м.Чем длиньше тем заброс дальше.А вообще посмотрите фильмы про фидер более понятнее станет.А вообще нужно смотреть для каждого водоёма,сдесь фидер,там,спининг,а тои поплавок лучше,а может и на лодке и зимней удочкой.Бывало кент на фидер ловил,а я на поплавок и уловы были  больше.Экспериментируйте и всё1 получится!!!!!!!

54

evgen_kz пишет:

Прочитал статью, но вопросы остались: а насколько удобно такую длинную удовку на берегу располагать?, оснастка,  такая же как   у спиннинга, в чем разница не пойму? Подсекать сильно нельзя. Не пойму в чем преимущество данного инструмента. Если у него кончик чувствительный,  не проще тогда на тот же спиннинг кивок от зимней удочки поставить? (шутка конечно), а если дно травянистое, то его и не закинешь - зацепится? в общем не пнятно нихрена.

Вроде всё понятно  там  описано . Разница  в  чувствительности , спортивности и большей  эффективности ловли ... на счёт  кивка я  уже  предложил - только не  зимнего  а  летнего  для  джига  как  делают  Щербаковы  .

55 (2011-04-10 23:51:24 отредактировано Costya)

Порыскал в сети , оказывается народ уже давно использует различные самодельные кивки для "фидера"   , вот один из вариантов http://angler-tips.com/samostoyatelnaya … lya-fidera

56

Кто на сколько фидеров одновременно ловит? Не ужели все на один? ag

Всех порядочных уважаю ツ

57

ну ты же видел вчера-зачем при интенсивном клеве два фидера ag  ag  ag  ag  ag

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

58

Всё равно на один фидер я со скуки умру ag

Всех порядочных уважаю ツ

59

FK пишет:

Кто на сколько фидеров одновременно ловит? Не ужели все на один? ag

Ловлю на два фидера. Один на ближней (медиум), другой на дальней дистанции (хеви). Как только нащупал где концентрация рыбы, второй фидер убираю и продолжаю ловить на один. Если ловить двумя то суеты много, пока заряжаешь один, как правило второй клевать начинает.

60

RIVA пишет:

Если ловить двумя то суеты много, пока заряжаешь один, как правило второй клевать начинает.

Мне как бы такое и нравится. Со спиннингами на донную оснастку тоже самое бывает, на 3 клюет одновременно, и нормально. Вообще первоначально, хочу по экспериментировать один с кормушкой, другой с грузилом.

Всех порядочных уважаю ツ

61

FK пишет:
RIVA пишет:

Если ловить двумя то суеты много, пока заряжаешь один, как правило второй клевать начинает.

Мне как бы такое и нравится. Со спиннингами на донную оснастку тоже самое бывает, на 3 клюет одновременно, и нормально. Вообще первоначально, хочу по экспериментировать один с кормушкой, другой с грузилом.

Хочу тебя огорчить. С фидером придется отказаться от твоих любимых невских катушек. ab

62

RIVA пишет:

Хочу тебя огорчить. С фидером придется отказаться от твоих любимых невских катушек. ab

Само-собой ))) У меня мясорубок дома не меньше чем Невских, если чо ad  ag

Всех порядочных уважаю ツ

63

В Караганде тяжело найти хорошую матчевую катушку для фидера, есть несколько моделей в норде, но цена не соответствует содержанию.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.

64

Евгений пишет:

В Караганде тяжело найти хорошую матчевую катушку для фидера, есть несколько моделей в норде, но цена не соответствует содержанию.

Хорошая матчевые катушки Корморан и Митчел есть у меня. если интересует то вопросы личку.

65

Сегодня встретил одного из спонсоров Карагандинского общества рыболовов, он мне сообщил, что в мае планируются областные соревнования по фидерной ловле (первый этап), а в июне-июле в нашей области будут проводится Республиканские соревнования.
Есть желающие создать команду и выступить на этих соревнованиях?

66

Болат мы тоже на самаркандке когда были в эти выходные общались с дядькой одним-на отстойнике будут проводить эти соревнования))))где Волков сети свои ставит.Мне кажется смех один будет ,а не соревнования.Еще и опозорят караганду на весь Казахстан.

На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

67

Stalk пишет:

Болат мы тоже на самаркандке когда были в эти выходные общались с дядькой одним-на отстойнике будут проводить эти соревнования))))где Волков сети свои ставит.Мне кажется смех один будет ,а не соревнования.Еще и опозорят караганду на весь Казахстан.

Еще не поздно дать эту информацию организаторам для того чтобы изменить место.
Можешь подробно рассказать или перезвонить мне?

68

RIVA пишет:
Stalk пишет:

Еще не поздно дать эту информацию организаторам для того чтобы изменить место.
Можешь подробно рассказать или перезвонить мне?

да он прекрасно знает об этом-сам говорил-надо попросить Волкова сети убрать.Ануар знает лично этого мужика(FK).он из общества,в магазе -у рыбака-я его видел.

69

Его зовут Миллер Андрей Андреевич.

Всех порядочных уважаю ツ

70

Сколько помню у Волкова ,всегда там сети стоят ,но поклёвки с перемычки были

-----------------------------------------------------------------------
Спиннинг это болезнь, причем не излечимая и постоянно прогрессирующая.
-----------------------------------------------------------------------
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Добрый день уважаемые любители ловли на английскую донку)приехал на лето домой,и вот обнаружил что и на просторах Казахстанской земли,тоже есть маньяки-фидеристы)вот хотелось бы как нибудь поделиться опытом)

КУПИЛ СЕБЕ палку так скажем chimano и теперь гадаю фидер это или спиннинг или пикер спросить не укого может кто что подскажет

Если все идет слишком хорошо значит это засада

шимано катано 270 тест 15до40

74

НЕЗНАЙКА пишет:

шимано катано 270 тест 15до40

обычный спин

двух составной цвет черный рукоять пробка сделан по моему неплохо если учесть что сравнивати мне несчем