1

Тема: Ловля на ФИДЕР

Ловлю фидером лет 7. Учился сам -путем проб и ошибок. Опыт кое-какой наработал, однако как говорится: век живи-век учись!
Посмотрел фильм - Underwater Feeder Fishing vol.1. Фильм о фидерной ловли с использованием подводной видеокамеры. Для себя узнал несколько новых и интересных моментов. Советую тем, кто интересуется фидерной ловлей, обязательно посмотреть этот фильм, будет интересен как начинающим, так и рыболовам с опытом.
Все аспекты этого замечательного вида ловли можно обсудить в этой теме.

2

Re: Ловля на ФИДЕР

отловил один сезон, очень нравится, азартная и интересная ловля, а как кончик дергается!!!
ловлю и белую и хищника,
................эх Riva када уже оно прийдет это лето,

3

kolifen пишет:

отловил один сезон, очень нравится, азартная и интересная ловля, а как кончик дергается!!!
ловлю и белую и хищника,
................эх Riva када уже оно прийдет это лето,

Ты кино скачай, начнешь смотреть, оглянешься, а вот оно уже ЛЕТО!
Если серьезно, то второй раз этот фильм пересматриваю.

4

Начну с себя раскачивать эту тему.

Удилища.
Имею три фидера.
1. Джексон кристалл - до 150 гр хеви
2. Джексон орион - до 90 гр медиум
3. Корморан до 40 гр - пикер.
За все время сменил несколько удилищ. Были Дайва, Дам - не понравились. Дайва дорогой и сопливый, а Дам тяжелый и жесткий как бревно. Очень доволен Джексоном - по моему лучшее соотношение цена-качество. Цена в районе 100 долларов, по качеству не уступают дорогим моделям Дайвы,Корморана.

5

у меня поскромнее:
удилище shimano 3.6м 20-70г три вершинки,
катушка 3000 китай но 6 подшипников, брал в оружейке, по акции
две шпули мононить, 0,2 и 0,3 для разных условий
штук пять разных кормушек,

6

давайте ко мне с жесткими дисками-я вам посливаю до 60 гигов фильмов про рыбалку.больше всего нравится подводная ловля карпа-там подводная съемка идет и разные оснастки пробуют.

Кормить побольше и отпускать почаще. Вернется все сторицей.
На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

7

А на болванки нажечь сможешь?

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

8

это скока жечь надо????))))легче выковырять свой жесткий -подъехать ко мне и солью за 10 мин.(со своим шлейфом)

На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...Рыбалка не бывает неудачной!

9

Мой винт под завязку полный, если токо надыбать юсбишный ...

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

10

Леска
Долго экспериментировал с лесками и шнурами, в итоге пришел к тому, что для фидера лучше всего подходит плетеный шнур. Сейчас везде стоит шнур Браунинг фидер д 0,15 мм с разрывной нагрузкой 10 лб. Поклевки со шнуром четко передаются на вершинку фидера.

11

Stalk пишет:

это скока жечь надо????))))легче выковырять свой жесткий -подъехать ко мне и солью за 10 мин.(со своим шлейфом)

\Стоит того!!!

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

12

Ребят посоветуйте где у нас можно купить нормальный фидер, и какой лучше брать, но только один, арсеналом пока обзаводиться не планирую, буду паралельно карпфишингу изучать.....

В лунки ни сЦать!

13

Asterix пишет:

Ребят посоветуйте где у нас можно купить нормальный фидер, и какой лучше брать, но только один, арсеналом пока обзаводиться не планирую, буду паралельно карпфишингу изучать.....

Посмотри в Поплавке - у них были отличные французские фидера.

14

Да в поплавке цены какие то космические, а больше 100 Енотов, за практически не чего не известную мне снасть я отдавать не очень то и хочу....

В лунки ни сЦать!

15

Asterix пишет:

Да в поплавке цены какие то космические, а больше 100 Енотов, за практически не чего не известную мне снасть я отдавать не очень то и хочу....

Французы фидера делаю класс. В прошлом году приятелю купили, он доволен.Там же была Дайва. Больше в городе хороших фидеров не видел. Если повезет, то в Айронфише может есть Джексон - отличный фидер. Если в городе не найдешь, то попробуй в Алмате, там всегда большой выбор фидеров.

16

А средняя цена такого фидера, и какой тест брать на первое плавание?

В лунки ни сЦать!

17

Asterix пишет:

Джексон окло 100 уе
француз и Дайва от 20 тыщ тенге и выше.
Извини, устал после рыбалки, пойду спать. На все вопросы отвечу завтра.

18

RIVA пишет:
Asterix пишет:

Посмотри в Поплавке - у них были отличные французские фидера.

я зашел туда от 40000 и выще-нах такое чудо света!!

19

За 40000 щтук http://s14.rimg.info/ac7f513adc36101bf5ef3f8d1e69889c.gif

Время,проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

20

Asterix пишет:

По ценам ответил, по тесту думаю что медиум 30-90 гр вполне устроит для начала.
Что качается цен то смотри сам. Это как с автомобилями есть дешевые китайские автомобили и есть хорошие японские и немецкие машины.
Совет - фламинго не бери - гауно полное. Один знакомый погнался за дешевизной, так и до сих пор матерится. У фидера должна сигнализировать вершинка, а бланк работать на вываживание рыбы. Фламинго весь от ручки до кончика играет как сопля.

21

Stalk пишет:

от 40000 и выще

Vladimir пишет:

За 40000 щтук

Что-то вы в двоем ЩЕпелявите  ag
Сталк, а чем тебя не устраивает ловля на простые легкие спиннинги?

Всех порядочных уважаю ツ

22

Объехал сегодня практически всю Караганду, не нашел нормальных фидеров, у Валеры вашего на юге вообще покупать не чего кроме коробочек,(Китай голимый ширпотреб),  единственное есть в поплавке Salmo Очень понравилось качество, но кончились именно карбоновые бланки, есть только стекловолокно но оно очень легкое как будто держишь в руке карбон, вобсчем есть две мысли или покупать Salmo, либо ждать появления Shimano, ващи предложения господа эксперты  ab

В лунки ни сЦать!

23

Всё путевое у Валеры спрятано в контейнере или на складе находится ag . Сегодня он уехал на канал, продавала только его жена. Заехал туда взял крючки овнер, сейчас пробую тестить на ладоне (под тип поклевки на бойл) очень зацепистые.

Всех порядочных уважаю ツ

24

Аргынтинец пишет:

я тоже сейчас ловлю на плетенку...иногда добавляю шок-лидер узлом олбрайта....
раньше использовал несимметричную петлю, сейчас патерностер или как еще называют-петля гарднера

Считаю, что шок-лидер лишняя деталь, которая влияет на чувствительность и надежность  снасти. Использую кормушки 20-40 грамм. Конечно если вес кормушки превышает 100 грамм, то шок-лидер желателен.
Что касается оснастки, использую симметричную петлю из лески 0.5 мм, с карабином для кормушки. С ней меньше перехлестов поводка. Последний год стал петлю делать из флюрокарбона 0.4 мм - поклевок стало значительно больше.

25

Купил сегодня Фидер Salmo Taifun 3.6 90 гр, думаю для первого полета нормально будет...

В лунки ни сЦать!